Прошивка DVD-RW привода Asus DRW-22B2ST

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3953
Прошивка DVD-RW привода Asus DRW-22B2ST

Купил сегодня привод Asus 22B2ST в PC-Shop-е и запорол им первую же болванку. Подкинул RW - та же фигня, побитное сравнение файлов выдает различия. Вспомнил что с моим (недавно умершим) Asus 1608 была та же история и все решилось прошивкой в ту же версию. В данный момент на сайте саппорта прошивки на этот привод нет, есть только DRW-22B2S. Если кто покупал такое чудо - отпишите плиз, есть ли эта проблема.
 
Останнє редагування:
неси в гарантию :)

Или проверяй на другом компе, с другим софтом
 
Проверил на том же компе...
Итак, имеется 1 IDE-винт, 1 SATA-винт и SATA-DVD
1. пишем с SATA-винта - ошибки при записи есть
2. пишем с IDE-винта, SATA в этот момент раздает торренты (до 10 потоков с общей скоростью до 100 кил/сек) - ошибки есть
3. пишем с IDE-винта, торрент отключен - ошибок нет
Прошлый привод был IDE, подобных проблем не было и при записи во время просмотра фильмов или другой загрузке винта.
Завтра (т.е. уже сегодня) попробую обновить драйвера на контроллер, но все равно это странно, ведь винт шуршит нормально...
 
вообще когда пишут диски , а особенно аудио -диски советуют все действия с винтами прекращать
 
Ну не до такой же степени, чтобы усыплять винт, с которого мне нужно записать фильм :)
Кстати, тестирую на работе - пишет нормально. Неужели контроллер?
Мамка ABIT NF7
Контроллер Silicon Image Sil 3112 SATARaid Controller
драйвер на контроллер обновил (был 2004 год, нашел за 2007) - та же ситуация
 
мдэ :) мало того что, извиняюсь железо деревянное, писать диски с запущенным торрентом...
 
Kompot сказав(ла):
мдэ мало того что, извиняюсь железо деревянное, писать диски с запущенным торрентом...
Дык я не ставлю 100 потоков и скорость у меня не 10 мегабит. К тому же, я уже писал что даже без торрента идут ошибки. Да и "деревянности" железа вполне хватает для записи DVD на скорости 4x-6x. Только не нужно мне говорить что 10 минут - это очень долго.
 
очень вероятно что контроллер :)
 
Разобрался. Дело в контроллере. В биосе есть параметр:
EXT-P2Ps Discard Time
по умолчанию - 30 мкс (заточен по RAID)
установил 1 мс и теперь порядок :)
 
Назад
Зверху Знизу