Прошу совета по отделке фасада. Дом Аэрок.


именно он. сетку уже купили. будем в ней. на переходе пенопласт/газоблок думаю даже в 2 слоя зашуровать! :) фундамент 1.2 в глубину, расклешен к низу.


Краску рекомендую для фасада брать силиконовую: дольше служит и лучше отталкивает влагу.

благодарю за Ваш совет
 
Ст85 отличный клей.Годится для всего кроме ваты.Но я б лучше утеплитель кинул.Делаешь для себя экономить не стоит.Был бы дом на продажу тогда понятно.Я за вату.Плюсов много минус один.Нельзя чтобы сырела.У вас я как понял 300 блок.Он требует утепления.400 блок не требует утепления но тут много факторов.Надо и котел хороший и отопление продуманное и окна не дешманские и т.д.

по-поводу короеда применяйте кроме того что в мешках и акрилового

Я б не советоаал Хенкель. Уже давно он - не торт.
ТмСилтек, Kreisel,BauGut уже давно догнали и перегнали Хенкелл по качеству но обойдутся значительно дешевле.
На мешке смеси должно быть написано или Паропооницаема или Используется для газо- или пено- блоков.
Краску рекомендую для фасада брать силиконовую: дольше служит и лучше отталкивает влагу.

Силтека Хлам.Незнаю ка фасадный клей но для гипса клей говно :) До перлфикса далеко)
Баугут хороший.Я бы сказал очень.Мне им понравилось работать.После дешевых срау разницу видно.Крейсель среднее между ними.

Но у ст85 очень большой плюс он очень крепкий

Я бы на вашем месте присмотрел вариант или с баугутом или с церезитом.
 
Останнє редагування:
на переходе пенопласт/газоблок думаю даже в 2 слоя зашуровать!
зачем?:) я не знаю конструктивных особенностей вашего дома, но если в этом месте предположительно может образоваться трещина, то поверьте, никакие сетки не спасут, трещина все равно будет. И если это действительно так, то желательно эту трещину сделать искусственно, ровной и красивой, задать ей направление развития, иначе она порвет все ваши сетки и пойдет как ей захочется, сикось-накось, в разные стороны и будет выглядеть как дефект...

У вас я как понял 300 блок.Он требует утепления.400
300 не толщина, а плотность:)
 
У вас я как понял 300 блок
толщина блока 50 см. плотность D300

Но у ст85 очень большой плюс он очень крепкий
уже попробовали. взяли на "сарайчик" 4-5 мешочков СТ24 и СТ85. никого не хочу обидеть, не на что не претендую! но бригада мастеров ( есть к ним большое доверие) просили СТ24 больше не приносить.. СТ85 хорошо наносится, вязкий, чувствуется армировка. есть что ещё добавить, но не буду много писанину разводить.

по-поводу короеда применяйте кроме того что в мешках и акрилового
то есть, акриловый низя, и в мешка тоже низя? не пойму .... :rolleyes:


я так думаю, что с 2 слоями сетки на стыке двух материалов у меня сон будет крепче :D:D:D нить Ваших мыслей я поняла, если фронтон, образно, будет шатать ветром, то никакая сетка не поможет на стыке фронтона и армопояса. вроде бы у меня всё крепко и правильно. да и одноэтажный, простой квадрат по форме.
отдельное спасибо за советы! ;)
 
то есть, акриловый низя, и в мешка тоже низя? не пойму .... :rolleyes:

Можно и акриловый и тот что в мешках но у них есть минус.Это не дышащие штукатурки.Тот что в мешках он вообще без никакой химии.Акриловый уже готовый но не дышит.Средний вариант силикат-силиконовые штукатурки

уже попробовали. взяли на "сарайчик" 4-5 мешочков СТ24 и СТ85. никого так думаю, что с 2 слоями сетки на стыке двух материалов у меня сон будет крепче :D:D:D нить Ваших мыслей я поняла, если фронтон, образно, будет шатать ветром, то никакая сетка не поможет на стыке фронтона и армопояса. вроде бы у меня всё крепко и правильно. да и одноэтажный, простой квадрат по форме.
отдельное спасибо за советы! ;)[/QUOTE]


Стык двух разных материалом со временем(буквально пару зим)в любом случае даст трещину.Это практика проверенная временем ;)
В том месту придумайте какой-нибудь декор или накладку(Например короб деревянный состаренный)
 
Стык двух разных материалом со временем(буквально пару зим)в любом случае даст трещину.Это практика проверенная временем ;)
В том месту придумайте какой-нибудь декор или накладку(Например короб деревянный состаренный)

Ст24 нанесли одну стену и содрали. Не понравился..
Нанесли ст 85. И на газоблок, и на пенопласт. Качеством довольны.:клас:

Пс. Поняла ошибку, которую допускают при отделке фасада. Читала про это в инете. Якобы проступает рисунок блоков когда высыхает фасад. Да, проступает. Если затянуть фасад в 1 слой. Если как положено минимум 2 слоя - ничего не проступает.

Ппс аааааа, вы про пенопласт и газоблок говорите... я думала про ст24 и ст85 стыковку.
Не надо мне трещин ! Надеюсь как то без них обойдемся
 
СТ 24 нафиг не нужен, реклама, маркетинг и ничего больше. Старый, добрый ст85 и будет всё зашибись. Ни про какую паропроницаемость не беспокойтесь.
А почему утеплить не хотите? Дорого?
 
добавила фото

ст 24 крепко отличается от ст 85. при нанесении из смеси мгновенно вытягивается влага. он становится сухим, крошится, не тянется.
про это предупреждал тех.консультант Церезита. но речь шла о газоблоке. он пьем воду и вытягивает влагу из шпаклевки. грунтовать не помогает, на бетонном армопоясе ситуация такая же. и это при высокой влажности, температуре +8.

поэтому решили без эксперементов. ст 85 ведет себя отлично. фото добавлю на днях.


А почему утеплить не хотите? Дорого?
считаю, что 50 см стены достаточно и без утепления. аэрок советовал 400 см блок при такой плотности, что бы не утеплять. взяли с перестраховкой 50 см.
Вы не первый кто предлагает/настаивает на утеплении. но уже решила, когда запустим отопление могу написать что получается :)

добавила фото. первый слой с сеткой:)
 

Вкладення

  • Фото-0100.jpg
    Фото-0100.jpg
    47.3 КБ · Перегляди: 253
  • Фото-0102.jpg
    Фото-0102.jpg
    32.5 КБ · Перегляди: 258
Останнє редагування:
всем дорого утра!

хочу задать ещё один вопрос - короед или американка? какую декоративную штукатурку выбрать?
короед сильнее засоряется, на американку, я так поняла, меньше краски уйдет... есть у кого мысли по этому поводу? спасибо :)
 

Вкладення

  • koroed-stena.jpg
    koroed-stena.jpg
    156.9 КБ · Перегляди: 208
  • 2167464702.jpg
    2167464702.jpg
    147.5 КБ · Перегляди: 201
короед сильнее засоряетсяо
короед шестой год - полет нормальный, не, оно конечно не новое, но и грязным я бы не назвал...
"американка" может оказаться слишком мелкой на фасаде, ну эт мое мнение и оно может не совпадать с вашим, в общем выбирайте сами, на вкус и цвет фломастеры разные...
 
Господа, спасибо за Ваше мнение. пока я в раздумьях! хорошо, что время ещё есть подумать :))))
 
сегодня "шупали" в будмене эти штукатурки. вот только объяснить никто не смог, как делается американка.:confused: насколько я поняла, всё очень просто. на фасаде 2 слоя клея с сеткой + краска грунт с кварц.песком + наносятся лепешки штукатурки, которые затираются шпателем. потом красим.
т.е. декоративная штукатурка наносится не по всей плоскости фасада, а только пятнышками?? кто объяснит мне этот момент? :confused:

этого всего, как защиты от осадков, достаточно будет ?


 
всё очень просто.
так и в жизни всё так...кому-то просто,кому-сложно...Для короеда не нужен аппарат,а для американки нужен..Да и гладилка итальянская,как у мастера на видео ,не нужна-достаточно простой нержавейки...А так...действительно всё просто!)Ах,да..лепешки называются-набрызг

этого всего, как защиты от осадков, достаточно будет ?
Главная роль тут принадлежит
Вот здесь экономить нельзя!
 
поняла, лепешки - набрызг ! :)

итальянскую не надо, достаточно обычной! :)

экономить на краске не буду!
 
ст 24 крепко отличается от ст 85. при нанесении из смеси мгновенно вытягивается влага. он становится сухим, крошится, не тянется.
Я штукатурил СТ24 по газоблоку, предварительно нанесли СТ19. Никаких проблем с нанесением не заметил :)
Зиму отстоял отлично))
 
Господа, снова здравствуйте! :)

подскажите, какой краске отдать предпочтение? фирма, бренд? что бы для себя, проверенно и надолго.
мастера советуют Церезит 54. говорят будет служить очень долго. (~750грн ведро)
в будмене настаивают на Садолине. (~2000 грн ведро). прибалты, будет существенно отличаться от церезита в лучшую сторону.

и интересная штука по укрываемости.. церезит заявлен на 40 м.кв, садолин 80 м.кв. в один слой. от чего такая разница (в 2 раза!!) я пока не понимаю... :confused:

спасибо за советы!:пиво::)
 
Господа, снова здравствуйте! :)
подскажите, какой краске отдать предпочтение? фирма, бренд? что бы для себя, проверенно и надолго.
мастера советуют Церезит 54. говорят будет служить очень долго. (~750грн ведро)
в будмене настаивают на Садолине. (~2000 грн ведро). прибалты, будет существенно отличаться от церезита в лучшую сторону.

Церезит хорошая краска, проблем с ней никогда не было. Берите и будьте спокойны.
п.с Садолин не прибалты, это Швеция.

и интересная штука по укрываемости.. церезит заявлен на 40 м.кв, садолин 80 м.кв. в один слой. от чего такая разница (в 2 раза!!) я пока не понимаю...

Хм. А какой Вы объем берёте? Откуда взяты цифры? Официально церезит всегда пишет 0,3 л на м.кв. при двухкратном нанесении. А там всё зависит от основания. Прогрунтуйте всю поверхность и ляжет в обще идеально.
У садолина краски фасадные разные есть. Но самый меньший - расход это 6 м.кв/1 л. т.е 0,16 л на м.кв. Самый большой - 2 м.кв./1 л. т.е 0,5 л. м.кв. Можно сделать вывод что расход примерно одинаковый.

Берите церезит, предварительно грунтовка СТ16.
 
Останнє редагування:
По расходу церезит сказал консультант, а на садолине прям на ведре написано. :rolleyes:
Так что , церезит зе бест?:)
 
По расходу церезит сказал консультант, а на садолине прям на ведре написано. :rolleyes:

Так и написано "хватит на 80 м2"?)

Так что , церезит зе бест?:)

Ну по крайней мере соотношение цена/качество. Не вижу смысла переплачивать за Садолин.
А почему выбор пал на эти две марки? Ещё хорошие из дорогих Caparol, Tikkurila. Дешевле Dufa ещё вполне хорошая. Если бы делал себе то скорее всего выбрал бы именно Dufa, самая дешёвая, но качество у неё норм. Цвет держит, укрываемость хорошая. Не люблю переплачивать за бренд.
 
Назад
Зверху Знизу