Прошу совета по отделке фасада. Дом Аэрок.

Даже нарисовано. нарисовано ведро, типа 10 литров., а под ним написано 80-100м.кв.:) консульт в будмене сказал, что хороший пегмент используют, поэтому раз провел и закрасил без просветов. Поэтому, яко бы, такой маленький расход и большая площадь покрытия.
Перечисленные краски тоже смотрела, но после ценников садолина уже как то неуверена в качестве краски за 300 грн.. церезит знаю по шпаклевкам, качествено. Поэтому рассматриваю их краску , плюс в будмене решила посмотреть альтернативу.
Вообщем, муки выбора, когда делаешь для себя и что бы не переделывать :);)
 
Даже нарисовано. нарисовано ведро, типа 10 литров., а под ним написано 80-100м.кв.:) консульт в будмене сказал, что хороший пегмент используют, поэтому раз провел и закрасил без просветов. Поэтому, яко бы, такой маленький расход и большая площадь покрытия.

Пигмент на способность укрываемости никак не влияет. На глубину цвета возможно, на расход для одного слоя краски нет. Смотрите на официальном сайте заявленный расход.

Перечисленные краски тоже смотрела, но после ценников садолина уже как то неуверена в качестве краски за 300 грн..

Дуфа фасадная стоит от 600 грн/10 л. Вы наверное не фасадный посмотрели.

Церезит знаю по шпаклевкам, качествено. Поэтому рассматриваю их краску , плюс в будмене решила посмотреть альтернативу.
Вообщем, муки выбора, когда делаешь для себя и что бы не переделывать :);)

Консультанты в будмене особо ничего не знают. Слушайте мастеров с которыми работаете. Берите церезит, предварительно грунтовка СТ16, краску водичкой разбавить не забудьте и будет отличный фасад.
 
спасибо огромное за советы! буду брать церезит :yahoo::клас:

пс: проблемка есть! затягивали последние метры фасада клеем ст85, пошел дождь и есть потеки. если потереть рукой , то клей осыпается как песок до твердого предыдущего слоя. и такое пятнами. вокруг этот же новый слой держится хорошо. насколько это критично? планируем зачистить потеки теркой до твердого слоя, грунт и затянуть заново. это будет нормально?
 
Краску берите силиконовую или акриловую. Дольше прослужит.
 
Краску берите силиконовую или акриловую. Дольше прослужит.

спасибо за совет! вот данные по силиконовой краске.

Силиконовая краска Ceresit CT 48
Краска для отделки поверхностей строительных конструкций внутри и снаружи зданий
Свойства
очень высокая атмосферостойкость
высокая паропроницаемость
устойчива к воздействию УФ излучения
устойчивая к загрязнению
готовая к применению
экологически безопасная
Поверхности, окрашенные Ceresit CT 48 , можно мыть с использованием распылителя под невысоким давлением.

покруче чем СТ54, как я поняла.
 
декоративная штукатурка американка. сегодня мастера заканчивают последние 2 стены. получается, как по мне, очень симпатичненько! :) даже на большой стороне с фронтоном получается красиво, больше всего я переживала за эту и лицевую стену. они самые большие в доме.
цена и расход материала - нет слов! разница с короедом в 3 раза дешевле :клас: да и мастера умнички!

красить планируем на след. неделе. Церезит силикон.. СТ48
 

Вкладення

  • Фото-0127.jpg
    Фото-0127.jpg
    74.7 КБ · Перегляди: 165
  • Фото-0128.jpg
    Фото-0128.jpg
    65.4 КБ · Перегляди: 162
  • Фото-0129.jpg
    Фото-0129.jpg
    72 КБ · Перегляди: 138
  • Фото-0130.jpg
    Фото-0130.jpg
    54.9 КБ · Перегляди: 186
Бут это часть фундамента или отдельно от него на отмостке стоит?
 
Бут это часть фундамента или отдельно от него на отмостке стоит?

доброе утро! :)
фундамент 1.2 метра в глубину лентой залили, выпустили арматуру вверх. потом с улицы выложили бутовым камнем, изнутри красным кирпичом. между ними заливали раствором. отмостку делали уже потом :)

с виду на любителя

не обижайте мне мой фасадик!:) мне, моей семье и всем соседям понравилось. да и на фото, как всегда, не передается вся красота :)


а отливы решили не ставить?через пару зим уголочки порвет.

спасибо за замечание. отливы будут. как только покрасим, сразу поставим отливы.
 
потом с улицы выложили бутовым камнем
Доброе.
то есть бут опирается не на отмостку, а на фундамент, верно? Тогда все будет нормально:)

отливы будут. как только покрасим, сразу поставим отливы.
Правильное решение, а то вечно эти отливы убиваются в хлам при утеплении...
 
покраска в 1й слой:)
СТ48 краска достойная. хорошо ложится, быстро сохнет. расход великоват, но мы совершенно не разбавляли водой. по хорошему, завтра финиш:любов:
огромное спасибо всем ! отдельная благодарочка G-E-K за советы :пиво::клас::)
 

Вкладення

  • Фото-0128.jpg
    Фото-0128.jpg
    58.1 КБ · Перегляди: 101
  • Фото-0129.jpg
    Фото-0129.jpg
    68.8 КБ · Перегляди: 101
А какой расход получился и чем наносили?
 
финиш!:любов:
я очень довольна результатом! :) после покраски на штукатурке проступили все пятнышки и пупырочки самого рисунка :D смотрится симпатичненько:)
не понимаю, почему в Харькове все делают короеда. моё мнение - Американка и по деньгам дешевле и результат отличный!:клас:
 

Вкладення

  • IMG_7674.jpg
    IMG_7674.jpg
    44.9 КБ · Перегляди: 105
  • IMG_7677.jpg
    IMG_7677.jpg
    34.3 КБ · Перегляди: 91
  • IMG_7675.jpg
    IMG_7675.jpg
    51.3 КБ · Перегляди: 100
  • IMG_7681.jpg
    IMG_7681.jpg
    44.9 КБ · Перегляди: 76
не понимаю, почему в Харькове все делают короеда. моё мнение - Американка и по деньгам дешевле и результат отличный!
"американка" может оказаться слишком мелкой на фасаде, ну эт мое мнение и оно может не совпадать с вашим, в общем выбирайте сами, на вкус и цвет фломастеры разные...
короед более "фактурный" и лично мне нравится больше, но повторюсь, на вкус и цвет фломастеры разные.
Результат отличный и он вам нравится, это главное, остальное не важно:)
 
доброй день! :)
так можно ж "пятна" делать любого размера. в гостинной буду делать пятнышки поменьше, а на фасаде просили мастеров укрупнить, что они и выполнили.
ну а так, конечно я согласна. кому короед, кому барашек, кому кирпич облицовочный.. :yahoo: всё красивое:)
 
совет всем, кто собирается/делает фасад!
заставляйте!!! заклеивать окна перед шпаклевкой, грунтовкой, декоративной штукатуркой!!! клеёнкой, газетами, фанерой.. чем угодно! всех кто "потом отмоет, всегда так делал, ничего с ними не будет, а зачем и т.п." - всех в сад!!! :диявол:
перехвалила я своих работников, потому что отмывать со стекол засохший клей и грунтовку - это п...ц!!! :диявол: с супругом за 3 вечера отмыли аж 1 окно! сегодня попробовали Кока Колой, вроде из всего (спирт, уаитспирит, ср-во для снятие пены, уксус) оттирает лучше всех!

пс: и не подпускайте никого мыть окна! только сами!!! у меня на ВСЕХ окнах царапины, на 4х стеклопакетах царапины до 1мм глубиной!!! как нужно было так тереть.... :confused: теперь если для себя - только менять стеклопакет!!!:(:диявол::відстій:
 
Назад
Зверху Знизу