Проспект Победы 85/87/89 (ЖС-1)

Да вижу :)
Стяжку делают на первом этаже поверх утеплителя, и всё, на остальных этажах не должны делать. Что кстати даёт возможность менять отопление (тёплые полы например) :)
Правда отопление центральное, так что тёплые полы не желательны, но поквартирная разводка позволяет.
 
Останнє редагування:
Уточнял когда можно будет заказать другие окна в доме 2, секция Б - середина октября.
 
Что кстати даёт возможность менять отопление (тёплые полы например)

Ну вас от мудаков с теплыми полами частично спасет коллекторная разводка отопления, она не так отберет тепло от остальных жильцов. Да и поставив счетчики тепла можно сэкономить прикрутив термоголовками радиаторы. Но я бы наверно создал Инициативную Группу (ИГ) и дрюкал за теплые полы. Тем более что вычислить водяной ТП элементарно - без насоса он работать не будет, и если у кого в коллекторном шкафу насос - значит попался красавчег!
 
Ну я тоже против тёплых полов при центральном отоплении, а автономка не предусмотрена, но как оно будет - посмотрим. Я ж не знаю как там обмен теплоноситаля будет происходить, может забор будет у всех из одной трубы, условно, а "выхлоп" в другую, в итоге никто не должен мёрзнуть, другое дело, если они смешиваются. Смешиваться они будут в любом случае где-то, но главное чтоб не на каждом этаже.

Да и можете считать меня старомодным брюзгой, но и против тёплых полов впринципе в многоэтажке, а вдруг протечка? Тёплый пол, в моём пониманмании, - это правильный настил пола, создающий тепло и звукоизолирующую прослойку между бетоном и ножками - что ещё надо? :) С другой стороны, может быть актуально для санузла, разве что.
 
Останнє редагування:
Ну вас от мудаков с теплыми полами частично спасет коллекторная разводка отопления, она не так отберет тепло от остальных жильцов. Да и поставив счетчики тепла можно сэкономить прикрутив термоголовками радиаторы. Но я бы наверно создал Инициативную Группу (ИГ) и дрюкал за теплые полы. Тем более что вычислить водяной ТП элементарно - без насоса он работать не будет, и если у кого в коллекторном шкафу насос - значит попался красавчег!

Скажите пожалуйста, а почему люди которые делают теплый пол от центрального отопления мудаки? Скажу сразу, я делать его не собираюсь, просто обидно за людей)))) Может я конечно чего-то не понимаю))) Но как по мне, если человек делает теплый пол от отопления в старом доме, где система уже запущена, то естественно это влечет за собой снижение уровня воды в системе, завоздушенность и все такое, и как следствие холодные батареи у соседей. А в новострое человек сделал пол, систему заполнили, воздуха нет, счетчик поставил, за тепло платит...или как-то не так?) Не обессудьте:)...рассуждение девушки)))
 
Застройщику все равно. По большому счету, им нужно всего лишь фамилию в документах изменить, и всё. Другой вопрос, что переуступка будет вам стоить дороже, чем у застройщика. Но если у застройщика уже ничего нет, то по-другому и не получится.

А кто подскажет по процессу переуступки? хочу купить квартиру у подрядчика через переуступку....какие документы я должен в итоге получить и как обычно это должно происходить?
 
Скажите пожалуйста, а почему люди которые делают теплый пол от центрального отопления мудаки? Скажу сразу, я делать его не собираюсь, просто обидно за людей)))) Может я конечно чего-то не понимаю))) Но как по мне, если человек делает теплый пол от отопления в старом доме, где система уже запущена, то естественно это влечет за собой снижение уровня воды в системе, завоздушенность и все такое, и как следствие холодные батареи у соседей. А в новострое человек сделал пол, систему заполнили, воздуха нет, счетчик поставил, за тепло платит...или как-то не так?) Не обессудьте...рассуждение девушки)))

Есть определенная температура теплоносителя расчитаная на отопление. Пускай она будет идеальной а не заниженой и всем тепла хватит даже с дятлом с теплым полом. Но есть такое дело как домовой счетчик тепла и если у пользователя ТП не установлен свой теплосчетчик (а он 99% установлен не будет т.к. теплый пол жрет отопления немеряно) то тепло потраченое на обогрев такого соседа будет распределено между собственниками остальных квартир по принципу количества обогреваемых по проекту квадратов. И кроме как "мудак" такого человека назвать сложно.
Если же человек поставил счетчик - то пусть ставит и ТП и делает проект с согласованием его в ХТС. Повторюсь, с коллектором такая схема менее всего проблемная но в обычном доме со стояками это трындец. Я никак не вычислю пидра с теплым полом, ну не может у меня выше 18 градусов температура не подыматся просто так, при утепленном со всех сторон этаже! А надомной еще полдома...
 
хочу купить квартиру у подрядчика через переуступку....какие документы я должен в итоге получить и как обычно это должно происходить?
Если это переуступка, а не купля-продажа, то независимо от того, чья это квартира (подрядчика, перекупщика или обычного покупателя), переоформление происходит через Жилстрой-1. Процедура стандартная, все документы, которые вам будут нужны, вам там дадут.
 
Если это переуступка, а не купля-продажа, то независимо от того, чья это квартира (подрядчика, перекупщика или обычного покупателя), переоформление происходит через Жилстрой-1. Процедура стандартная, все документы, которые вам будут нужны, вам там дадут.

Спасибо, со слов продавца еще звучало подтверждение сделки в нотариусе после переоформления документов в жилстрое, есть в этом необходимость? и какие именно документы в итоге я должен получить?
 
Немного почитал про тёплые полы на просторах интернета, не знаю как сейчас, но в 2008 году врезка тёплого пола (водяного естественно) в домовую систему отопления вообще вроде как противозаконна была. Штраф был ерундовый, но заставили бы демонтировать, во всяком случае отключили бы от системы ваш тёплый пол. Но есть ещё электрический, что устраняет и риск протечек. В новостройках может быть предусмотрен отдельный стояк для систем водяного тёплого пола, если его нет, то тепло в любом случае будет забираться у соседей, т.к. падает давление в системе отопления... В общем верхние этажи будут мёрзнуть.

Возможно, если есть "коллектор" куда сливается использованный теплоноситель и он не смешивается с поступающим в квартиры, подключить к нему. Но понятно что там теплоноситель уже холоднее.
 
Останнє редагування:
Возможно, если есть "коллектор" куда сливается использованный теплоноситель и он не смешивается с поступающим в квартиры, подключить к нему. Но понятно что там теплоноситель уже холоднее.

Это по уму если делать, а на практике никто не будет долбать лестничню клетку чтобы довести свой ТП до обратки всей системы отопления. Самый идеальный вариант когда человек повесит ТП на свою обратку. Но все равно отбор тепла пойдет, и если у кого заметите ТП - заставляйте его счетчик ставить, после первого же счета - сам отключит :D
 
Это по уму если делать, а на практике никто не будет долбать лестничню клетку чтобы довести свой ТП до обратки всей системы отопления. Самый идеальный вариант когда человек повесит ТП на свою обратку. Но все равно отбор тепла пойдет, и если у кого заметите ТП - заставляйте его счетчик ставить, после первого же счета - сам отключит
Это уже когда будет свое ОСМД (ОСББ) можно будет сделать, если члены правления не будут покрывать "нарушителя" :D

Вообще люди оно вам надо? :D Ну предствте себе протечку - соседи заставят устранить, а это либо долбить всё в поисках протечки, либо сделать новую систему поверх старой, что уменьшит высоту квартиры. Ещё и ремонт соседям. Через несколько лет система в любом случае забъётся (диаметр труб маленький), то что пластиковые трубы не забиваются - сказочки, у меня вон на пластике в чайнике накипь образуется всё-таки :D
 
Останнє редагування:
Это уже когда будет свое ОСМД (ОСББ) можно будет сделать, если члены правления не будут покрывать "нарушителя" :D

Вообще люди оно вам надо? :D Ну предствте себе протечку - соседи заставят устранить, а это либо долбить всё в поисках протечки, либо сделать новую поверх старой, что уменьшить высоту квартиры. Через несколько лет система в любом случае забъётся, то что пластиковые трубы не забиваются - сказочки, у меня вон на пластике в чайнике накипь образуется всё-таки :D
а в планах есть создание ОСМД (ОСББ) для данного комплекса?
 
а можно ссылку на закон? что-то упустил я...
В старт посте есть ссылка, в главном кажется была тема.
Сам закон вроде бы вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я ещё не читал толком, рано.
 
В старт посте есть ссылка, в главном кажется была тема.
Сам закон вроде бы вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я ещё не читал толком, рано.

ааа, так это законопроект только...подождем что из этого получится :)
 
ааа, так это законопроект только...подождем что из этого получится
Ну да, но система в любом случае поменяется, главное чтоб не нагородили новую надстройку над старым.
Ну и Порошенко подписал - ждёмс что будет дальше...
 
Назад
Зверху Знизу