Проспект Победы 85/87/89 (ЖС-1)

В соответствие с новым законом о собственниках многоквартирных домов, все, что внутри дома, это будет вашей общей собственностью. Конечно, ЖС будет продавать эти кладовки, пока мало владельцев квартир и пока не до этого. Но если вы общим собранием жильцов решите, что кладовки должны быть в общей собственности, например, всех жителей соответствующего этажа, то так оно и будет.

Так а эти кладовки официально продают или нет?
 
На съёмной квартире тоже буду? :D

Кто ж вам вот так просто задаром отдаст площадь
В смысле "за даром"? Это площадь общего пользования, за неё все вместе как раз и платили при покупке квартиры. Или только за квартиру? Ну тогда бы и построили тоько квартиры, без лестничной площадки и тех помещений, подвала и тех этажа, без фундамента, чтоб домой попасть лесенку верёвочную повесил и вперёд на 9й этаж :D



ооооо пустили трамваи по проспекту!:yahoo:
Кто-то, кто писал что пустят - был прав, а я вот, пессимист - нет :rolleyes:
Да, подтверждаю про трамваи.
Я глазам не поверил, когда увидел 20-ку, которая бабулек везла по проспекту
 
Останнє редагування:
Да трамваи пустили,перекресток должны тоже сегодня открыть!
 
Как говорит один мой знакомый - всё, сегодня бухаю. :D
 
Это площадь общего пользования, за неё все вместе как раз и платили при покупке квартиры. Или только за квартиру?
Они в плане могут проходить как нежилые помещения, тогда продаваться должны официально
 
Работа вовсю кипит - окна стеклят!!!
 

Вкладення

  • IMG_20150821_172914.jpg
    IMG_20150821_172914.jpg
    107.5 КБ · Перегляди: 311
  • IMG_20150821_173507.jpg
    IMG_20150821_173507.jpg
    90.4 КБ · Перегляди: 295
  • IMG_20150821_173605.jpg
    IMG_20150821_173605.jpg
    98.3 КБ · Перегляди: 280
  • IMG_20150821_172542.jpg
    IMG_20150821_172542.jpg
    59.3 КБ · Перегляди: 260
  • IMG_20150821_173614.jpg
    IMG_20150821_173614.jpg
    110.2 КБ · Перегляди: 269
  • IMG_20150821_174047.jpg
    IMG_20150821_174047.jpg
    93.8 КБ · Перегляди: 184
  • IMG_20150821_174336.jpg
    IMG_20150821_174336.jpg
    93.4 КБ · Перегляди: 202
Тут уснули все на форуме что ли? :) Народ, че там д.1 с.Б окна все вставили? Свежие фотки есть? :)
 
ездил сегодня.
застеклили секцию Б почти весю, окна три или четыре осталось на нижних этажах.

второй дом секция А начали строить 9й этаж
 
Останнє редагування:
:)
 

Вкладення

  • Фото0666.jpg
    Фото0666.jpg
    92.4 КБ · Перегляди: 226
  • Фото0665.jpg
    Фото0665.jpg
    95.4 КБ · Перегляди: 177
  • Фото0663.jpg
    Фото0663.jpg
    88.1 КБ · Перегляди: 180
  • Фото0662.jpg
    Фото0662.jpg
    79.4 КБ · Перегляди: 167
  • Фото0659.jpg
    Фото0659.jpg
    125.5 КБ · Перегляди: 158
  • Фото0664.jpg
    Фото0664.jpg
    93.2 КБ · Перегляди: 175
Спасибо за фотки.
Я тут насчёт балконов подумал... может их разобрали чтоб через них стройматериалы заносить? - чтоб не мешало ничего :ги:
Посмотрите на фото третьего дома, там кажется в каждой секции (подъезде) по одному ряду балконов без ограждения, похоже поднимают материалы краном/лебёдкой и заносят через эти балконы. В доме 2 похоже то же самое, ну может уже частично заложили.
 
Останнє редагування:
Я тут насчёт балконов подумал... может их разобрали чтоб через них стройматериалы заносить? - чтоб не мешало ничего
Посмотрите на фото третьего дома, там кажется в каждой секции (подъезде) по одному ряду балконов без ограждения, похоже поднимают материалы краном/лебёдкой и заносят через эти балконы. В доме 2 похоже то же самое, ну может уже частично заложили.
Солидарен. jameschase - за фото спасибо.
 
ездил кто? фотки есть?
 
Ну блин покрасили... как хреново наложенные текстуры на 3д модель... Может смотрели на визуализацию и делали "как там"? :рл:



Сейчас все утепляют.

Ещё бы автономную котельню и солнечные панели на крышу :D
Ну а что... тем у кого солнца много в окно можно будет сделать ставни из солнечных панелей, двойной эффект летом - защита от солнца и для ноутов/мобилок с головой должно хватить :) Главное чтоб не слишком темно было от тех панелей... прозрачные есть наверное. О а есть ведь исполнение в виде жалюзи наверняка!
 
Останнє редагування:
Ну а что... тем у кого солнца много в окно можно будет сделать ставни из солнечных панелей, двойной эффект летом - защита от солнца и для ноутов/мобилок с головой должно хватить :) Главное чтоб не слишком темно было от тех панелей... прозрачные есть наверное. О а есть ведь исполнение в виде жалюзи наверняка!

Я так прикинул для однушки стена где-то 7,5м на 3м
Площадь батареи в 1 м2 При среднегодичном вырабатывает 12кВт/час в месяц. Летом - и 60 кВт/час в месяц можно поиметь с одного квадрата.
Тоесть, если залепить всю стену можно получается 270кВт/час. Летом можно и соседям продавать. :іржач: Правда придется жить как дракула в постоянной темноте и чтоб не биться лбом об стены установить светодиодные лампы.

Нормальный такой бизнес-проект. :клас:

На счет прозрачных батарей придется подождать, пиндосы в своих мичиганских гос.универах только этой весной изобрели.

Кто чего думает о умном доме? Сможет это чудо техники сэкономить к примеру на отоплении или шкурка вычинки не стоит.
 
Кто чего думает о умном доме? Сможет это чудо техники сэкономить к примеру на отоплении или шкурка вычинки не стоит.
Ну если до этого дойдёт, то First things first, сначала автономную котельную замутить-бы, не котлы в квартирах, а именно котельную! А насчёт солнечных панелей, так разве что на крыше, т.к. найдутся те, кто будет против, внешний вид мол портит. Солнечные батареи можно использовать и для нагрева воды, т.к. они греются, вырабатывая энергию, даже зимой, градусов 60 можно выжать. Вода горячей не будет, но руки мыть - уже не ледяная ну и если бойлер - это уже не ледяную воду разогревать. Для отопления - маловато будет, разве что ранней осенью, поздней весной. Заодно вода будет отводить тепло от нагретых панелей, особенно летом, летом можно и реально горячую воду получить.
У меня северо-запад, так что эффективность стремится к нулю, вряд ли буду вешать на балконе, например, посмотрим, надо пожить чтоб понять.

0,825 квт/ч, 60 ампер/ч за 1 зимний солнечный день общая площадь думаю 2, максимум 3 м2, балкон короче, много просветов, так что реально всё-же ближе к 2 м2. Это если я всё правильно понял.
В среднем, если солнце, выдаёт 90-95 ватт, утром и вечером ватт 50. Так это всё самоделка, в том числе и пайка.


На счет прозрачных батарей придется подождать, пиндосы в своих мичиганских гос.универах только этой весной изобрели.
эх...



Правда придется жить как дракула в постоянной темноте и чтоб не биться лбом об стены установить светодиодные лампы
Ну так если на стену, окно свободно.

Ставить/не ставить - надо срок окупаемости посчитать, ну и надо отдавать себе отчёт в том, что панели нужно содержать в чистоте, а у аккумулятора есть свой срок службы - расходы в будущем на новый аккумулятор. Окупаемость зависит от тарифа, на данный момент они растут.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу