Проспект Победы 85/87/89 (ЖС-1)

Kessler, спасибо. Скажи, пожалуйста, есть ли возможность на кухне ставить 2-камерный стеклопакет (как в комнате) и обе створки кухонной двери делать открывающимися?
Вот этого не спрашивал даже, могу телефон скинуть, городской и мобильный - спросите. Только думаю лучше до 15:00 звонить. Может ещё умник отпишется, я как-то забыл спросить, т.к. буду лоджию стеклить.

а кто планирует не остеклять дверь с кухни на лоджию? можно ли что бы вместо нее лоджию остеклили с доплатой?
Ну когда я спросил насчёт остекления лоджии, сказали что лучше стеклить после фасадных работ (утепление, покраска) иначе заляпают/попортят.
Так что наверное оставить дверь по умолчанию, потом застеклить, когда закончат фасадные работы, а потом уже снимать дверь :D Наверное, а там сами смотрите, пообщайтесь с ними.
 
Останнє редагування:
кстати, на счет утепления фасада....правильно ли я понимаю что сама лоджия с фронтальной стороны не утепляется по умолчанию пенопластом?
 
Лоджия не утепляется, утепляется стена кухни.
 
спасибо, понял...тогда с фасадчиками буду общаться и решать как-то это...в третьем доме весной фасад будут делать же?
 
Думаю что даже отдельно застеклить лоджию вам не дадут т.к. будет проблемма сдать фасад с этими изменениями
Дадут, это опционально, на фотках что тут выкладывали одних из последних уже лоджия застеклённая есть на 3м этаже во внутреннем дворе дома.
вот
9fd4c4b7efb7.jpg

в третьем доме весной фасад будут делать же?
Без понятия, вероятно да.



А, и ещё вспомнил, такой момент в разговоре. Сказали что окна с одной створкой открывающейся прочнее чем с двумя. Это наверное и к дверям относится. Ну то уже таке, хз, в теории - да, но я ж их не ломом открывать буду...
 
Останнє редагування:
спасибо, понял...тогда с фасадчиками буду общаться и решать как-то это...в третьем доме весной фасад будут делать же?
Если планируют сдавать дом в декабре, то к этому времени фасад тоже должен быть готов. Отпишись, пожалуйста, после общения с фасадчиками или прорабом.
 
спасибо, понял...тогда с фасадчиками буду общаться и решать как-то это...в третьем доме весной фасад будут делать же?

Да,будут делать весной,нам так говорили,когда покупали квартиру!максимум,что сейчас они могут сделать,это просто обшить пенопластом,а штукатурить и красить будут точно весной!
 
а кто планирует не остеклять дверь с кухни на лоджию? можно ли что бы вместо нее лоджию остеклили с доплатой?

Общался с прорабом пару недель назад на эту тему, сказал что можно будет стеклить фасад только после сдачи дома (окна выходят на внешнюю сторону).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
]
+ Если вы отказываться от внутренних дверей в лоджию - жилстрой также обязан застеклить фасад и положить кирпичную кладку, если окна не во весь проем. Главное договоритесь обо всем до сдачи дома, иначе они могут просто забить. И обязательно не забыть о дополнительным утеплении, как писали выше.
 
В общем был сегодня, тоже заключил договор.
У меня все тоже самое что и у Kessler только для однокомнатной окно одно и дверь на лоджию по цене вышло 2280грн.
Процедура такая:
1. выбираете окно
2. печатается договор в 2эк
3. выписывается квитанция с мокрой печатью
4. оплата на месте (без банка)

С собой никаких документов не надо, у них все наши данные есть в базе, собственно с них все данные вставляются в договор и в квитанцию.

Застеклить лоджию они сейчас не могут, ссылаются на приемку комиссии и работу фасадчиков, но пообещали скидку для всех клиентов жилстроя-1. За цену не спрашивал ибо все-равно после выборов курс доллара может все поменять.

Стеклить начинают с 9-го этажа где-то под конец недели, так что кто еще надумал, не затягивайте.

Кстати девушка удивлялась, что наш дом является самым активным, за все время, по замене окон, что не может не радовать. :клас:

aQyseWo.jpg

Kessler, спасибо. Скажи, пожалуйста, есть ли возможность на кухне ставить 2-камерный стеклопакет (как в комнате) и обе створки кухонной двери делать открывающимися?

Клиент платит - все можно.
Мне сказала, что дверь большая (90 см) и из-за стекла очень тяжелая, поэтому не желательно этого делать.

По поводу форточек тоже справшивал, все упирается в фасад, пока не будет сдан дом это очень важно, поэтому конфигурация должна вкладываться в фасад. Так что звоните, спрашивайте, уточняйте.
 
Добавьте в соседи

Дом1, СекцияБ, 5 эт.
 
Народ, а как происходит покупка/расчет за квартиру? Вот я решился, что беру, пришел в офис, че дальше? Просят ли какие-то скрытые платежи, кроме рассчета за кол-во кв метров? Что еще нужно знать, чтоб избежать лишних возможных проблем с банками, документами и т д?
 
Народ, а как происходит покупка/расчет за квартиру? Вот я решился, что беру, пришел в офис, че дальше? Просят ли какие-то скрытые платежи, кроме рассчета за кол-во кв метров? Что еще нужно знать, чтоб избежать лишних возможных проблем с банками, документами и т д?

1. Вам считают типовые квадратные метры по стоимости указанной на сайте в зависимости от этажа, но предупреждают что после приемки дома и уточненными квадратами возможно придется доплатить.
2. Вы с этим договором идет к Юристу (вам его укажут в офисе жилстрой-1) и он(она) оформляет его и подписываете, если не ошибаюсь помоему платите ~400грн
3. Далее на указанные реквизиты через "Укргазбанк"(он у них в корпорации) оплачиваете в течении недели (если затянуть, может поменяться цена в случае девальвации грн), можно в несколько платежей (если один платеж больше 150 тыс вами заинтересуется налоговая), там комиссий нет.
4. Когда оплатили, с квитанциями и договором идет в Азово-Черноморскую Инвестиционную компанию и пишете заявление об открытии счета на сумму которую вам указали в жилстрое и подписываете договор.
5. Через пару месяцев еще раз приходите в Азово-Черноморскую Инвестиционную компанию вам зачисляются акции на открытый счет и подписываете акт о обязательствах, тоже за услугу платите 260грн.
6. Когда дом сдается эти акции списываются и вам передается право на собственность квартиры, хотя по этому пункту я не совсем уверен, как точно будет проходить процедура.
Как то так.
 
Останнє редагування:
народ, у нас балконы, а не лоджии :)

балконы все же как то можно застеклить сейчас, на фото я видел уже как минимум 2 застекленных балкона, как они это провернули я хз.
 
мммм не скорее лоджия всё-таки, есть стены, хоть и не утоплено в здание полностью. Балкон - это полностью навесное сооружение, чаще всего открытое со всех сторон, кроме одной, как-то так.
А вообще, какая разница? Пусть будет лоджикон или балкоджия, звучит? :D
 
1. Вам считают типовые квадратные метры по стоимости указанной на сайте в зависимости от этажа, но предупреждают что после приемки дома и уточненными квадратами возможно придется доплатить.
2. Вы с этим договором идет к Юристу (вам его укажут в офисе жилстрой-1) и он(она) оформляет его и подписываете, если не ошибаюсь помоему платите ~400грн
3. Далее на указанные реквизиты через "Укргазбанк"(он у них в корпорации) оплачиваете в течении недели (если затянуть, может поменяться цена в случае девальвации грн), можно в несколько платежей (если один платеж больше 150 тыс вами заинтересуется налоговая), там комиссий нет.
4. Когда оплатили, с квитанциями и договором идет в Азово-Черноморскую Инвестиционную компанию и пишете заявление об открытии счета на сумму которую вам указали в жилстрое и подписываете договор.
5. Через пару месяцев еще раз приходите в Азово-Черноморскую Инвестиционную компанию вам зачисляются акции на открытый счет и подписываете акт о обязательствах, тоже за услугу платите 260грн.
6. Когда дом сдается эти акции списываются и вам передается право на собственность квартиры, хотя по этому пункту я не совсем уверен, как точно будет проходить процедура.
Как то так.
Забыли маленькую формальность. Эти акции должны были быть поменяны на целевые акции. После этого временный ордер (перемеряют квартиру), после этого у нотариуса сделка. Поскольку акции не будут поменяны на целевые, то все мы заплатим 1% от стоимости государству. И, скорее всего, что-то за нотариальные услуги
 
Поскольку акции не будут поменяны на целевые, то все мы заплатим 1% от стоимости государству.
да, самое неприкольное, тк они обещали сделать это и нам бы пришлось платить меньше чем один процент
 
Звиняйте за качество :)
Судя по котловану, жители домов 5 и 6 кроме живописного кругозора бонусом получат возможность сушить бельё на проводах ЛЭП (примерно 25-30м)
 

Вкладення

  • Фото0674.jpg
    Фото0674.jpg
    104.9 КБ · Перегляди: 343
  • Фото0676.jpg
    Фото0676.jpg
    81.5 КБ · Перегляди: 349
  • Фото0678.jpg
    Фото0678.jpg
    88.3 КБ · Перегляди: 326
  • Фото0679.jpg
    Фото0679.jpg
    97 КБ · Перегляди: 326
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу