Проспект Победы 85/87/89 (ЖС-1)

(пока есть проблемы и неясности с отоплением),

А что мешает закачать систему вручную и проверить давлением?У вас в системе около 20-30 литров воды будет! Я себе (правда в автономку) закачал вручную и не парюсь. У вас же чуть сложнее - нужно раскрутить коллектор и заглушить подачу и обратку в квартиру при увеличении давления.
 
Там вряд-ли за м2, гидроизолируют не весь пол, а только щели между плитами, сама плита воду не пропустит. Скорее сколько уйдёт самой гидроизоляции + за работу, или за метр погонный.
Полностью гидроизолируют только ванную (пол), вот здесь уже можно за м2 считать. Ну могут ещё стыки стена/пол загидроизолировать, это вроде как хорошо для стяжки, не уходит влага в стены и равномерно высыхает, значит не будет трещин, ИМХО, может и нет.
 
Ну тогда так: кто без гидроизоляции заливает - пусть предупреждают соседей снизу, ну и сами соседи пускай не спят, а спрашивают что там сверху.

А фактом предупреждения как то компенсируется порча потолка? Просто перед заливкой надо узнать готов ли потолок внизу. Если отделан, то тогда точно качественно гидроизолировать
 
А фактом предупреждения как то компенсируется порча потолка? Просто перед заливкой надо узнать готов ли потолок внизу. Если отделан, то тогда точно качественно гидроизолировать
Серьёзно ? И за чей счёт... и кто может гарантировать то "качество"? А может всё-же тот, кто хочет чтобы его не затопили (и кто поспешил с ремонтом... по самым разным причинам), тоже должен как-то всё держать под своим контролем? Это же новострой... и тут всё "немного" не так, как при ремонте в давно обжитом доме.
 
Мешок гидроизоляции например тот же церезит,стоит около 200 грн, хватает его на 16 м2, если делать в один слой!как правило делают в 2 слоя и в основном делают по всей площади...работа от 10 грн за м2
на самом деле это может сделать каждый,там ничего сложного нет
 
Серьёзно ? И за чей счёт... и кто может гарантировать то "качество"? А может всё-же тот, кто хочет чтобы его не затопили (и кто поспешил с ремонтом... по самым разным причинам), тоже должен как-то всё держать под своим контролем? Это же новострой... и тут всё "немного" не так, как при ремонте в давно обжитом доме.


А "держать под своим контролем" это как? Самому гидроизоляцию и стяжку залить соседу сверху, чтобы свои потолки сохранить? Это же новострой. Здесь нормальная человеческая логика не подходит.
 
А "держать под своим контролем" это как? Самому гидроизоляцию и стяжку залить соседу сверху, чтобы свои потолки сохранить? Это же новострой. Здесь нормальная человеческая логика не подходит.
Так и я же о том самом, вы думаете кто-то будет беспокоиться о чьём-то чужом потолке? А что именно делать или не делать... решать только вам. :)
 
Так и я же о том самом, вы думаете кто-то будет беспокоиться о чьём-то чужом потолке?

А потом хотим чтобы президент и правительство о нас беспокоились......Говорю же. Человек человеку волк... Вы случайно не мой сосед всерху?
 
Подскажите, пожалуйста, где получают временные ордера? В отделе продаж, который на Артёма?
 
Подскажите, пожалуйста, где получают временные ордера? В отделе продаж, который на Артёма?
Да, только это улица Алчевских теперь, и уже по записи. Дверь возле телевизора, а телевизор слева от входа в "зал ожидания".


Мешок гидроизоляции например тот же церезит,стоит около 200 грн, хватает его на 16 м2, если делать в один слой!как правило делают в 2 слоя и в основном делают по всей площади...работа от 10 грн за м2
на самом деле это может сделать каждый,там ничего сложного нет
Спс, я имел ввиду другие гидроизоляции, с использованием уплотнительной ленты, но церезит так церезит, какая разница, хоть битумом :D Когда у себя плитку старую снимал в душе там вообще смолой всё обмазано было, на высоту сантиматров 20 от пола, и раствор такой что хрен отобъёшь.
И перед заливкой лучше использовать ещё и какой-нибудь "бетонконтакт".
 
Останнє редагування:
Да, только это улица Алчевских теперь, и уже по записи. Дверь возле телевизора, а телевизор слева от входа в "зал ожидания".



Спс, я имел ввиду другие гидроизоляции, с использованием уплотнительной ленты, но церезит так церезит, какая разница, хоть битумом :D Когда у себя плитку старую снимал в душе там вообще смолой всё обмазано было, на высоту сантиматров 20 от пола, и раствор такой что хрен отобъёшь.
И перед заливкой лучше использовать ещё и какой-нибудь "бетонконтакт".
я написала самый простой вариант,а вариантов на самом деле может быть много)))все зависит от предпочтений заказчика))
 
Рекламенко все верно говорит, если ты не позаботишься, то сосед сверху точно о тебе не подумает) или тут все собираются сделать стяжку каждой комнаты на 500 грн дороже, чтобы соседу угодить?(сумма примерная)
 
Кстати, если я в ближайшие месяца 2-3 ремонт делать не собираюсь, а летом вроде уже доки грозились делать.... Нужен ли мне временный ордер?
 
Серьёзно ? И за чей счёт... и кто может гарантировать то "качество"? А может всё-же тот, кто хочет чтобы его не затопили (и кто поспешил с ремонтом... по самым разным причинам), тоже должен как-то всё держать под своим контролем? Это же новострой... и тут всё "немного" не так, как при ремонте в давно обжитом доме.

Да какая разница новострой или нет? У меня сосед сверху довольно адекватный и когда его рабочие залили мне своей водой (проебали кран на емкости) мой стройматериал - он с ними не расчитівался пока они мне єтот стройматериал ен возместили. Ща держим связь друг с другом на тему когда лить стяжку и он даже делает пленочную гидроизоляцию, на всякий случай.
Да и вообще если у меня сделан ремонт а сосед затопит - я спокойно с него сбиваю все мои материальные издержки. Не согласен - через суд сбиваю. Особенно классно когда застрахован - мне выплачивают сразу а потом штат юристов страховщика трахает нерадивого ремонтника во все щели на предмет выплаченых мне бабок. Сданый дом - это не стройка а именно дом. Так что будьте взаимовежливыми с соседями и будет вам счастье :)
 
Рекламенко все верно говорит, если ты не позаботишься, то сосед сверху точно о тебе не подумает) или тут все собираются сделать стяжку каждой комнаты на 500 грн дороже, чтобы соседу угодить?(сумма примерная)
Не чтобы соседу угодить, а чтобы потом не платить за испорченный ремонт (та же стяжка, воды накапает и будут ямы), стройматериалы, инструмент. Ну и по-просту чтоб не было грызни. К тому же, возможно, с гидроизоляцией меньше риска что стяжка потрескается, поскольку будет высыхать равномерно по всей площади, а не отдавать воду в местах стыка плит.

Это же не так трудно хотя-бы попытаться согласовать свои действия. Гораздо сложнее потом решать созданные проблемы. Никто никого конечно же не заставляет, личное дело каждого.
 
На фоне прочих затрат и возможного попадалова за испорченный ремонт соседу снизу, расходы на гидроизоляцию выглядят смешно.Изолируйте стыки плит, киньте сверху клеенку и спите спокойно
 
возможного попадалова за испорченный ремонт соседу снизу
А каким образом вы его сможете напрячь ("виновника"), если например дом ещё полноценно не сдан (и не принят соотв.службами) и документов на право владения ни у вас, ни у затопившего вас соседа пока нет? Просто интересно. :)

Ну и по-просту чтоб не было грызни. К тому же, возможно, с гидроизоляцией меньше риска что стяжка потрескается, поскольку будет высыхать равномерно по всей площади, а не отдавать воду в местах стыка плит.
Та да.

Это же не так трудно хотя-бы попытаться согласовать свои действия.
Это однозначно (ибо по людски, по человечески). Только вот для этого предварительно надо бы узнать конт. телефон соседей (если это возможно). А если редко посещаете стройку, то сообщить свой конт. телефон коменданту (и у неё однозначно должна быть такая база контактных номеров телефонов (будущих жильцов)... и это в её же интересах тоже, ибо и ей (в случае чего) мозги будут выносить. Вот только чтобы номер тот она давала не кому попало, а именно соседям (предварительно убедившись, что это они и есть).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу