Проточные фильтры для воды под мойку.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2009
Повідом.: 24
Проточные фильтры для воды под мойку.

Проверил как то тестером воду из под крана и почему то забеспокоился , тестер показал 439 ppm. Очень жёсткая, после 500 уже не пригодна для питья. У меня стоят кувшины, но вода в них не очень сильно отличается от воды из под крана, 410-413. Вот думаю поставить проточный фильтр под мойку, или с обратным осмосом, но не знаю какие лучше и не дорого, так сказать цена - качество.
У кого какие проточные стоят, может подскажете и посоветуете, лучше конечно сразу модель и отзыв.
 
Останнє редагування:
439 ниче. У мня 550
 
та нормальная вода у нас:D

мои дед с бабой пили воду всю жизнь с жесткостью около 800-900 ppm
и прожили за 80 лет.
у меня с крана переменчиво от 425 до почти 500,не парюсь.
и если правильно помню,по санитарным нормам ,вода считается питьевой до 1000

если страшно,то ставь обратный осмос. только он сможет так,чтоб не боятся.
 
Вот думаю поставить проточный фильтр под мойку, или с обратным осмосом, но не знаю какие лучше и не дорого, так сказать цена - качество.
Берите Осмос и не парьтесь. У меня самая простая модель Filter1 RO 5-36, а там смотрите сами по цене.
 
Берите Осмос и не парьтесь. У меня самая простая модель Filter1 RO 5-36, а там смотрите сами по цене.

Точно такой фильтр. Только кран поставил получше. Filter1 фактически тоже самое, что ecosoft. Производитель там один. Я катриджы менял вовремя. Прослужил фильтра 3 или 4 года. Потом при очередной замене картриджей решил заменить и мембрану. В общем все правильно сделал. Мембрана была уже на последнем издыхании. Конечно замена всех 4 картриджей и мембраны вышла больше 1000грн. Но всеравно это небольшая цена за чистую воду. Суп, чай, все готовится на этой воде. И что мне больше всего нравится в обратном осмосе. Выключили воду. А у тебя 6 литров чистой воды.
 
Прослужил фильтра 3 или 4 года. Конечно замена всех 4 картриджей и мембраны вышла больше 1000грн.
Ну это нормальный срок для мембраны. Можно еще поставить промывочный краник, может чуть дольше прослужит.
 
Была даже когда-то передача. Что воду нельзя пить после обратного осмоса, если там нет блока, который минерализирует воду. Всеми этими фильтрами нужно пользоваться с умом. А фильтр отстойник, вообще ничего не дает особо.

Передача про воду, поищите в ютуб.
Правила життя. Вода: що п'є Україна
 
Берите Осмос и не парьтесь. У меня самая простая модель Filter1 RO 5-36, а там смотрите сами по цене.

Спасибо за совет, посмотрю эту модель.



Была даже когда-то передача. Что воду нельзя пить после обратного осмоса, если там нет блока, который минерализирует воду. Всеми этими фильтрами нужно пользоваться с умом. А фильтр отстойник, вообще ничего не дает особо.

Передача про воду, поищите в ютуб.
Правила життя. Вода: що п'є Україна

Согласен про отстойник, он нужен если водой пользуются постоянно и нет больших перерывов в использовании. Постоянная проточка говорят лучше.

Точно такой фильтр. Только кран поставил получше. Filter1 фактически тоже самое, что ecosoft. Производитель там один. Я катриджы менял вовремя. Прослужил фильтра 3 или 4 года. Потом при очередной замене картриджей решил заменить и мембрану. В общем все правильно сделал. Мембрана была уже на последнем издыхании. Конечно замена всех 4 картриджей и мембраны вышла больше 1000грн. Но всеравно это небольшая цена за чистую воду. Суп, чай, все готовится на этой воде. И что мне больше всего нравится в обратном осмосе. Выключили воду. А у тебя 6 литров чистой воды.

А сколько стоимость только фильтров без мембраны , и на сколько хватает картриджей ? Посмотрел на сайте " Вода в дом " там фильтры по 220 гривен 4 штуки.



если правильно помню,по санитарным нормам ,вода считается питьевой до 1000
В Украине 500 ppm (мг/л ) предел



Сообщение от VIOLATOR
Берите Осмос и не парьтесь. У меня самая простая модель Filter1 RO 5-36, а там смотрите сами по цене.
И у меня такой же. Уже более 2-х лет - все ок
Как часто меняете картриджи и цена комплекта без мембраны и сколько одна мембрана стоит ?
 
Останнє редагування:
А сколько стоимость только фильтров без мембраны
На Filter1 стандартный набор из трех фильтров (1мкм, 5мкм, уголь) - 100 грн
Менять раз в 6 мес.

+ постфильтр менять раз в 12 мес - 110-120 грн
+ мембрану по ТДС воды - 600-700 грн



Что воду нельзя пить после обратного осмоса, если там нет блока, который минерализирует воду.
Да то "Секта Свидетелей Вреда Осмоса".
 
Останнє редагування:
а у меня такие после года пользования,правда,стоит фильтр тонкой очистки на вводе в квартиру на 5 мкм.(а он конечно раз в месяц примерно засирается,хотя зимой меняю раз в 4 месяца получается).
 
Тоже использую Filter1 RO 5-36,только с насосом.У меня вода с нитратами,250 милиграмм на литр,плюс известняк.Как узнал,моментально купил осмос.
 
Бактерий не боитесь? Вроде уже не раз даже тут на форуме обсуждалось. Срок жизни фильтров пол года. Даже если они свой ресурс не выработали. Дальше на них начинают размножаться бактерии и фильтра становятся опасны для здоровья.

нет,не боюсь,просто надо не жалеть постоянно промывать фильтр,это видно даже по тесту ppm,сперва повышенная цифра,а через примерно 3 минуты снижается на всреднем 50 единиц..как я писал выше, после пользования такой методики,налет на картриджах снижается в разы.
а раньше ,да, откручивал и видел что там творится..
осмос конечно классная штука,но дорогая и нету возможности поставить бак для воды вообще.
 
На Filter1 стандартный набор из трех фильтров (1мкм, 5мкм, уголь) - 100 грн
Менять раз в 6 мес.

+ постфильтр менять раз в 12 мес - 110-120 грн
+ мембрану по ТДС воды - 600-700 грн




Да то "Секта Свидетелей Вреда Осмоса".

Спасибо большое за полный ответ.

именно такая секта меня от осмоса когда то и отсоветовала. :диявол:
поставил себе тройку. я тут давно в теме про воду выкладывал фото своих фильтров. вроде справляются. :D



нашел:)
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=6472093&d=1362726426

А модель вашего фильтра можно узнать ?
 
Назад
Зверху Знизу