Проверка слуха онлайн. Без регистрации и смс

Навеяно соседней темой :D
Проверьте какой нижний и верхний порог вы слышите




Я 30-13000, 43 года :збентежений:


Динамик Сяоми редми 6 - 12 кГц.

Ты лучше выложи тот тест, где жатый-нежатый формат различить надо.
 
А наушники такой лиапаНос воспроизводят? Или колонки?
Вопрос же слышимости низких частот спорный. Вот если мне от 15 Гц ухи закладывает, я слышу или нет?
Кстати, в кинофильме "землетрясение" были сонструированы специальные громкоговорители с диффузором размером со стол, чтобы как раз 10 - 15 Гц воспроизводить. Говорят, зрителей после сеанса на руках выносили.
Реальная история. Фильм "Мумия". Чувак в зале, абсолютно вменяемый и трезвый, но с предрасположенностью к эпилепсии, как потом при разборе инцидента выяснилось - обоссался.
После этого я на кроссоверах обрезной фильтр включил.
Ну его нахуй, эти ваши 20 Гц.
 
Ты лучше выложи тот тест, где жатый-нежатый формат различить надо.
Не помню какой. Вот нашел какой-то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Перевод с гугла
Вам будут представлены два контрольных образца (A и B) и целевой образец (X). Вы должны решить, соответствует ли образец X образцу A или образцу B. Вам будет предложено несколько испытаний для каждого из пяти треков, использованных в исходном тесте Tidal.

Точность теста заметно возрастет по мере увеличения количества попыток. Хотя 5 проб достаточно, чтобы оценить, можете ли вы отличить разницу между потерями и без потерь

У меня "You got 60% correct"
 
Чувак в зале, абсолютно вменяемый и трезвый, но с предрасположенностью к эпилепсии, как потом при разборе инцидента выяснилось - обоссался.
Он шо, так обоссался, шо затопило весь зал? Кому потребовалось "разбирать" данный "инцидент"?
Небось еще и 20 экипажей копов с сотней человек личного состава вызвали, как к той нуёрской гамбургерной, где ниггер обожрался и вырубился?
 
на рабочей дешманской гарнитуре
75-15000 :D
дома на нормальных ушах
20-18200
 
Не помню какой. Вот нашел какой-то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Перевод с гугла

У меня "You got 60% correct"

я вже писав, в мене 100% було на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не помню какой. Вот нашел какой-то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Перевод с гугла

У меня "You got 60% correct"

А прикидываешься глухим ;)

У меня там 80 на динамике дешевого телефона получилось.
Просто надо знать что и как слушать.

Одно дело, слушать для удовольствия, совсем другое - по работе.
 
А прикидываешься глухим
Так слышимость определенного спектра частот и слух это может разные вещи...
Насколько я помню когда проверяют слух, говорят типа "триста тридцать, сорок шесть" и говорят глухо, без высоких, т.е. не писклявым голосом.
 
Навеяно соседней темой :D
Проверьте какой нижний и верхний порог вы слышите




Я 30-13000, 43 года :збентежений:


Когда по молодости 27-30 лет было, болел аудиофильской аудиотехникой, супер твиттера ставил на колонки. А потом решили проверить на этой аудиотехнике, что кто слышит. 16000 - 16500 это максимум, еле еле, три человека. Комплект аудио 8000 уе стоил.
 
Так слышимость определенного спектра частот и слух это может разные вещи...
Насколько я помню когда проверяют слух, говорят типа "триста тридцать, сорок шесть" и говорят глухо, без высоких, т.е. не писклявым голосом.

То ты еще учебника для звукорежиссерских ВУЗов не видел, в котором эти тесты расписаны :)
Ты сейчас уже в психоакустику почти заглянул.
Но туда, без базовой подготовки, типа обычной акустики, архитектурной акустики, акустики музыкальных инструментов, электоракустики, лучше не нырять.
 
Говнокосс - глухое дерьмище без высоких.
У меня не было их модно-молодежных блинов, но было дофига полноразмерников - и все кроме басов нихуя не играли.
что посоветовал бы для домашнего использования до 100 USD?
 
что посоветовал бы для домашнего использования до 100 USD?

Смотря шо слушаешь. Если митол или рог/электронщина - слухай PreSonus (highly recommended), или сенхи. Но сенхи в этом ценовом диапазоне - такое. Но лучше многого.
Ясень пень - лучше высокоомные, но зависит от того, куда втыкать будешь, просто в звуковуху высокоомные не покатят.
 

Извини.
Но уши от креатива, кингстона и прочих геймерских контор - на первый взгляд для нетренированных ушей звучат заебись, маркетинг знает, где задрать АЧХ, чтоб ты купил эти мыльницы для ушей. Но потом приходит понимание, что тебя где-то конкретно наебали.
 
Извини.
Но уши от креатива, кингстона и прочих геймерских контор - на первый взгляд для нетренированных ушей звучат заебись, маркетинг знает, где задрать АЧХ, чтоб ты купил эти мыльницы для ушей. Но потом приходит понимание, что тебя где-то конкретно наебали.

Я согласен в принципе, но для начального уровня именно та модель норм. Тут смотря за чем гнаться- за мониторным звуком или за сочным вкусовым звуком. Второй может быстрее приесться и тогда, как ты говоришь приходит понимание или не приходит и человек радуется неправильному сочному звуку.
Это все вкусовщина.
Я остановился на одних из топовых ушей, но они настолько кривые по ачх, что никак их назвать эталонными нельзя. Но это все херня, когда их слушаешь. Они настолько эмоциональны и живые, что сенхи 800с по сравнению с ними просто бездушное барахло)
 
Назад
Зверху Знизу