Проводка в 3-х комнатной чешке.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2020
Повідом.: 21
Проводка в 3-х комнатной чешке.

Здравствуйте. Сколько будет стоять заменить электрику в трёхкомнатной чешка?
 
Аналогичный вопрос )) Серьезно. Но вопрос без твоего проекта не имеет ответа.
 
Здравствуйте. Сколько будет стоять заменить электрику в трёхкомнатной чешка?
зависит от количества точек. в среднем, тыс 5-7 за работу и тыс 3-5 на материалы... но за элит-монтаж - может быть значительно больше )))
 
хотя, наверное, за работу в панельке побольше возьмут, ибо штробить в жб - то еще удовольствие...
 
хотя, наверное, за работу в панельке побольше возьмут, ибо штробить в жб - то еще удовольствие...

резка жб стен если по нормальному ставить точки - под 4 тыс , имхо.
пятерка на материалы (без эл щитка) + все поставить - тут я хз, как договоритесь, думаю так
 
и щиток еще 4-5))) если Зубр+УЗО+норм автоматы.
и зависит еще на сколько автоматов раскинуть проводку
 
Здравствуйте. Сколько будет стоять заменить электрику в трёхкомнатной чешка?

Стоимость работ не меньше 10000грн. Стоимость материалов также не менее 10000грн. А вообще для составления сметы на и расчёта количества материалов и его стоимость необходимо иметь хоть какой то даже нарисованный от руки проект по электрике.
 
зависит от количества точек. в среднем, тыс 5-7 за работу и тыс 3-5 на материалы... но за элит-монтаж - может быть значительно больше )))

:D

За эту цену даже 1к бюджетно не сделать.

В 3к только резки штроб и подрозетников будет на 5-10 тыс.
 
За эту цену даже 1к бюджетно не сделать.
смейся-смейся... можешь платить хоть 20 тыс за "элитный монтаж"... я летом 19го в двушке сделал разводку за 4,5 тыс. (без материалов). 29 точек. с резкой штроб и подрозетников в штукатурке и прокладкой в гофре по потолку. и не скрутками средневековыми, а обжимом гильзами... розетки, правда, сам подключал... гораздо позже... людей правильных нанимать нужно...
 
а так - вначале по маякам сделали стены ротбандом... потом пришел электрик, проштробил все, вырезал, проложил кабели, потом все замазали...

Стены обычно делают из кирпича, газоблока, бетона, а не из ротбанда.
 
Стены обычно делают из кирпича, газоблока, бетона, а не из ротбанда.
"сделали" - я имел в виду - выровняли. сами то стены - силикатный кирпич и гипсовая плита...
А это точно лучше, чем просто скрутка?
мне тоже электрик предлагал скрутки спаять... но при этом заметил, что современные нормы предполагают обжим... так и быстрее гораздо... покурил десяток форумов на эту тему предварительно... остановился на гильзах...
ну хз - ДБНом так предписано... а чо гофра - мешает что ли?:незнаю:
 
Лучше всего пропаянная скрутка
этим холиварам уже десяток лет... и каждого монтажника свое мнение. но нормы предполагают таки обжим... может и чугуниевая 110я фановая труба надежнее полипропилена будет... но ставят все ПП.. ))

В местах разветвлений проводки устанавливаются разветвительные коробки, в которых осуществляется соединение и ответвление жил проводов. При этом в разветвительных коробках должен быть предусмотрен некоторый запас кабеля или провода, для возможности повторного присоединения либо ответвления провода. Все соединения и ответвления кабеля должны проводиться при помощи опрессовки, спайки или кабельных наконечников, но ни в коем случае не обычной скруткой (ПУЭ, п.п.2.1.21-29).
 
Назад
Зверху Знизу