прозорро кто-то занимается ?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2007
Повідом.: 5471
прозорро кто-то занимается ?

кто -то пользуется новой системой проведения тендеров ? насколько стало честно проведение данного мероприятия ? есть ли реальная конкуренция, а не выписывание правил под конкретного подрядчика ?


п.с. кто-то скажет как зарабатывают площадки подключенные к прозорро
 
Суки делают тендеры нереальными, заранее договорившись с нужнвм поставщиком. Но в 50% можно прорваться).
 
А еще там есть безотканые конторы, частные.
 
тоже заинтересовалась. Может сейчас тендеры будут более прозрачные?
За 3 года у кого то опыта не прибавилось?
 
Очень реально
 
Суки делают тендеры нереальными, заранее договорившись с нужнвм поставщиком. Но в 50% можно прорваться).

Несколько раз сталкивались с закупками через тендер.
Проблем много. Вопрос не в откатах, вопрос в том, что часто лезут игроки, которым плевать на требования. Где-то что-то рядом слышали и пихают. По итогу - приходится разбираться, выяснять.
Но, в целом, реально помогает экономить деньги при закупках!

Несколько раз было такое, что "влезали" незнакомые фирмы. Предлагали ценник вкуснее. После проверки - у них и брали. Рынок...
Так что, я бы советовал играть.
 
Суки делают тендеры нереальными, заранее договорившись с нужнвм поставщиком. Но в 50% можно прорваться).

Большинство тендеров через подставных идет, это нормально и никакой прозорро не поможет в таком, увы, но обойти все это легко.
 
тоже заинтересовалась. Может сейчас тендеры будут более прозрачные?
За 3 года у кого то опыта не прибавилось?
Есть два способа проебать бабло: красиво и надежно. На баб - это красиво. Прозорро - это надежно.
Как бы так понятнее объяснить. Если вы везете навоз, то без разницы в какой машине: ГАЗ, ЗИЛ или Тесла. Все-равно вы везете навоз. Так вот, Прозорро - это Тесла, на которой везут навоз.

это другой уровень, как дворовая команда по футболу и первая лига в чемпионате страны, не высшая, но уже профи
Красиво )))
 
Есть два способа проебать бабло: красиво и надежно. На баб - это красиво. Прозорро - это надежно.
Как бы так понятнее объяснить. Если вы везете навоз, то без разницы в какой машине: ГАЗ, ЗИЛ или Тесла. Все-равно вы везете навоз. Так вот, Прозорро - это Тесла, на которой везут навоз.


Красиво )))

Хуета какая-то
 
У меня другая цифра.
минимум 80% в прозоро пишется под определённого продавца. где то 5% чесние тендери, хотя часто с заниженими ценами. 15% неопределённость, скорей всего для виполнения условия по двум тендерам не сработало- можно на прямую заключать, если какой то левий нарисовивается то можно отменить закупку.
В общем ми на Прозоро зарегистрировани, деньги там. но ни одного "чесного" контракта ещё не вигравали.
Тупий розводняк на хорошій ідеї. (не забувайте, що незалежно від результатів за участь в кожному тендері ви платите кошти, які не повертаються).
 
могу предоставить механизм, позволяющий выигрывать тендеры. я в другой области, поэтому мне не нужно. но если есть необходимость, можно обсудить здравые условия партнерства.
 
кому нужна инфо по тендерам - пишите! буду пытаться помогать!
 

что выслушать? есть конкретная задача? конкретный тендер, который надо выиграть? я могу предоставить инструмент, который увеличит вероятность победы в тендере до 99%. предложи партнерские условия моего участия. + гарантии белой работы в рамках закона.
 
Назад
Зверху Знизу