Психология в Харькове. Куда поступать?

обоснованная, обобщенное мнение знакомых практикующих психологов и терапевтов
такое чувство, что вы знакомы лично с 100 ведущих специалистов в этой отрасли

не стоит говорить о том, чего совсем не понимаете.
 
Я в этом году поступила на практическую психологию в Украинскую Инженерно-Педагогическую Академию. Выбирала по принципу цена-качество.

Р.S. Ни в коем разе не агетирую на данный ВУЗ - привела пример.
 
Я в этом году поступила на практическую психологию в Украинскую Инженерно-Педагогическую Академию. Выбирала по принципу цена-качество.

Р.S. Ни в коем разе не агетирую на данный ВУЗ - привела пример.
С Соколовой Ириной Михайловной уже сталкивалась?)
 
такое чувство, что вы знакомы лично с 100 ведущих специалистов в этой отрасли

не стоит говорить о том, чего совсем не понимаете.

Ты разбираешься, что ли?
А я разбираюсь и знаю, если не 100, то 50 точно практикующих психологов.
Ну а там разное ХАИ, ХНУРЕ, Пожарное училище, УИПА, Политех, УВД....
Сравни их профессорско-преподавательский состав с ХНУ, в Пед институте послабее будет, но тоже не так плох.
И еще сравни уровень аспирантуры.

И еще. Не хуй тебе тут пиздеть, если рыло в пуху.
 
Ты разбираешься, что ли?
А я разбираюсь и знаю, если не 100, то 50 точно практикующих психологов.
Ну а там разное ХАИ, ХНУРЕ, Пожарное училище, УИПА, Политех, УВД....
Сравни их профессорско-преподавательский состав с ХНУ, в Пед институте послабее будет, но тоже не так плох.
И еще сравни уровень аспирантуры.

И еще. Не хуй тебе тут пиздеть, если рыло в пуху.
В Интернете ты такой смелый ;)

Вообще осознаешь понятие "практикующий психолог"? Это человек, который наряду с преподавательской деятельностью еще и имеет собственную клиентуру. Если ты признаешь, что лечился у каждого из своих знакомых, то я пожалуй поверю.:D

И не нужно мне перечислять тут учебные заведения, я в каждом из них регулярно бываю, читаю лекции о вреде наркотиков.

И вообще по поводу последнего предложения, то я бы тебе порекомендовал грандаксин, ибо без рецепта.:клас: А если не поможет, то заезжай по пятницам за этим адресом - ул. Академика Павлова, 46. Выпишу галопередола и пару тумаков за обидные слова.
 
В Интернете ты такой смелый ;)

Вообще осознаешь понятие "практикующий психолог"? Это человек, который наряду с преподавательской деятельностью еще и имеет собственную клиентуру. Если ты признаешь, что лечился у каждого из своих знакомых, то я пожалуй поверю.:D

И не нужно мне перечислять тут учебные заведения, я в каждом из них регулярно бываю, читаю лекции о вреде наркотиков.

И вообще по поводу последнего предложения, то я бы тебе порекомендовал грандаксин, ибо без рецепта.:клас: А если не поможет, то заезжай по пятницам за этим адресом - ул. Академика Павлова, 46. Выпишу галопередола и пару тумаков за обидные слова.

остряк, тро-ло-ло, кончай трындеть
 
закончила Сковороды ...советую идти в ХАИ ..там специалисты покруче ...то же что и Каразина только в 2 раза дешевле
 
сковороду не стоит выбирать.... ХАИ хороший вариант, особенно если учесть сколько стоит обучения в каразина на психолога - помоему что то около 16 000 в год если ничего не поменялось, не считая взяток.

Я за ХАИ однозначно - там Кочарян, Жидко... Хотя сама училась в Каразина:) Если бы на момент выбора владела информацией - только в ХАИ.
 
закончила Сковороды ...советую идти в ХАИ ..там специалисты покруче ...то же что и Каразина только в 2 раза дешевле
В Каразина, конечно, хорошо, все на высшем уровне, но там, если можно так выразиться, старая московская школа, мало интересных практических занятий, фундаментально и... скучно. Только в ХАИ:).
 
...9 из 10 нуждаются, но 1 из 100 обращается. И не надо человеку на уши лапшу вешать<...>Говорю как человек имеющий прямое отношение к HR, и имеющий массу знакомых психологов.

9 из 10, 1 из 100... все эти вычисления - конь сферический в вакууме. С Вашей любовью к математике стоило бы подсчитать, сколько выпускников психологических (и не только) факультетов психологами являются, а сколько - считаются. Если человек не находит себе достойной работы по им же выбранной специальности, это проблема не специальности, а неправильного выбора. Вам (как дипломированному психологу) это следовало бы знать. Так что давайте не будем о лапше... ;)

Тс, так куда все таки пошли?

Судя по всему - в школу... :D
 
или мчс или хнувс,говорят что мчс лучше сам учусь в мчс,но собираюсь перевестись в хнувс)))))
 
С Соколовой Ириной Михайловной уже сталкивалась?)
Сталкивалась. Она читает ОАФНСИСТ. Как по мне - замечательный преподаватель. Ее пара пролетает вмомент. Очень понятно, доступно, а главное интересно все рассказывает. Пока я довольна.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дёшево и сердито
 
Иди в IT. Какая в ж... психология? С дипломом психолога ты по любому будешь работать не по специальности, ну или по специальности за 100 баксов в месяц в какой-нибуть задрыпаной школе. 5 лет просто потратишь, а потом в любом случае будешь переучиваться если конечно не надеешься найти богатого мужа. Психологию можна изучать в качестве хобби, читать книжки, общаться с людьми и посещать какието кружки, или ты думаешь тебе там одну психологию будут расказывать? По факту психологии там будет не больше 1/5ой части от общего количество предметов, зато остальными общеобразовательными тебе будут засирать мозги, всякие обж, гражданская защита и всякая тому подобная пурга, будешь делать кучку, ОГРОМНУЮ кучу ненужной работы, бестолковой работы. Как личность ты нормально разовьёшься но потом сталкнёшься с острой нехваткой финансов. Не делай ошибку, иди в ай ти.
ЗЫ я сам окончил сковороду, учился там, не просто тупо ходил, но ин. яз, на 3ем курсе меня этот институт начал дико бесить. На всех факультетах праздники, какието мероприятия, мы жэ зубрим английский, ввсе както КВН устраивают, мы же зубрим, а ТЫ будешь хернёй заниматься, вместо того чтобы получать знания с дальнейшей переспективой их применений на благо собственного материального благосостояния.
 
С дипломом психолога ты по любому будешь работать не по специальности, ну или по специальности за 100 баксов в месяц в какой-нибуть задрыпаной школе.
угу
Стань психологом и узнай что такое минимальная зарплата.
Те, кто заканчивают Сковородку по диплому детские психологи и могут работать в основном в школе.

а всех факультетах праздники, какието мероприятия,
да это на нашем факультете, постоянно было))))
 
Могу вас огорчить... психолог всегда чуть-чуть математик...а как по вашему тесты и методики просчитывать, и на их основании выводы делать?.. правильно.. с помощью цифирок из математики!!!! ;)

Чтоб определиться с выбором профессии рекомендую пройти тест (не помню как точно называется) на определение к чему склонность: человек-человек, -техника, - творчество.... спросите у школьного психолога, он вам подскажет.

Удачи!!! :yahoo:
P.S. вы молодец, что озвучили свою проблему и обратились за помощью!! Если нужно - помогу с тестом
 
Останнє редагування:
Психология в Харькове. Куда поступать?
поступай в армию, отобъют селезенку, почки, дадут инвалидность, будет тебе пенсия, степуха и льготное зачисление. на работе квота на инвалидов всегда есть.
 
Назад
Зверху Знизу