Путеводитель по городу!

Ivan2019

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2019
Повідом.: 8
Путеводитель по городу!

Дорогие друзья, подскажите гостю вашего города 10 мест куда обязательно нужно попасть. Расскажите пожалуйста из первых уст что нужно посетить в вашем городе. Возможно, парки, музеи, кафешки, театры. Так же очень буду признателен если посоветуете интересные места в области. Спасибо буду очень рад помощи.
 
Дорогие друзья, подскажите гостю вашего города 10 мест куда обязательно нужно попасть. Расскажите пожалуйста из первых уст что нужно посетить в вашем городе. Возможно, парки, музеи, кафешки, театры. Так же очень буду признателен если посоветуете интересные места в области. Спасибо буду очень рад помощи.

А откуда Вы приезжаете?
 
Расскажите пожалуйста из первых уст что нужно посетить в вашем городе.
если вы на машине, съездите в экопарк Фельдмана
здесь есть расписание автобусов, но не знаю насколько оно актуально
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

что касается области - вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
район ХэээТэээЗээээ :yahoo::yahoo::yahoo:
 
расшифруй. из вики если что https://ru.wikipedia.org/wiki/Площадь_Свободы_(Харьков)
самая широкая и самая большая из всех площадей Европы. В мире она на сколько помню вторая после площади в Китае.

Не знаю какая там Вика, просто убей в поиск интересующий тебя вопрос. Расстроишься ((
 
Первое место которое должен посетить гость города это(имхо) Парк Горького, сейчас лето и он особенно хорош. Множество аттракционов, подвесная дорога, колесо обозрения, везде зелено и облагорожено, очень классное место в городе.

Второе место.
Самую большую площадь Европы - площадь Свободы, на которой расположено сразу несколько значительных достопримечательностей города. Это универ. Каразина, администрация и конечно же Госпром - главный символ города.

Далее вплотную к площади расположен парк Шевченко, тоже можно зайти, правда там сейчас частичная реставрация...Как и в городском Зоопарке расположенном рядом с ним =(

Потом за садом Шевченко сразу ХАТОБ расположен, напротив ХАТОБа - зеркальная струя, так же одни из главных достопримечательностей города.

Соборы в центре, несколько штук тоже нужно посетить.

Это что с ходу вспомнил.
Дальше можно спуститься на пл. Конституции с танками, историческим музеем в современной обработке и памятником Вике или Нике, как там ее, потом пройти мимо сквера с вечным огнем, полюбовавшись на творения местных художников и Благовещенский собор, отведать монастырской выпечки, спуститьсы к скверу Стрелка, где расположено слияние двух рек, поплавать на лодке и покормить уток с подвесного моста.

Кстати, вроде бы старые аттракционы из парка Горького переехали на ХТЗ. Ещё один повод для любителей экстрима посетить этот район и вдохнуть дух того времени))
 
вобще туристические достопримечательности хрень полная в любом городе. надо хотя бы неделю другую пожить и погулять везде. именно везде а не только по нескольким улицам с музеями и магазинами
 
Сортировку и плиточный завод.
Вообще-то прямо на вокзале организовывают экскурсии по историческим местам Харькова.

вобще туристические достопримечательности хрень полная в любом городе. надо хотя бы неделю другую пожить и погулять везде. именно везде а не только по нескольким улицам с музеями и магазинами
Правильно. Иначе экскурсия по Харькову напоминает экскурсию по художественному музею - промчались, и забыли то, что видели.
 
Нет такого города, палишься...:D

Да ладно, у нас как был Днепропетровск так во многом и остался. хотя в быту люди и до переиминованния называли Днепр. А вот то что мы теперь Сячыславская обл это полный бред.
 
Вообщем еще раз спасибо будем думать и планировать маршрут. И на пару деньков ехать к Вам.
 
Самое интересное место у нас в городе, это - АЭРОПОРТ!!
 
Назад
Зверху Знизу