Работа генерального директора КП "ХТС" Андреева Сергея Юрьевича.

Ваша версия на счет температуры понятна. А что на счет расхода теплоносителя? Как его доставить людям? Трубы, в т.ч. магистральные, гнилые и дырявые, ресурсов для проведения даже аварийных ремонтов нет (плановые давно и безнадежно проебаны)
работать на свищах зимой или колышки ставить сейчас при порывах пока мороза не будет. вариантов не много.
 
работать на свищах зимой или колышки ставить сейчас при порывах пока мороза не будет. вариантов не много.
Да, к сожалению, сейчас не редкость когда весь сезон на дырку работает та или иная труба. И магистрали тоже((
Но дырка дырке рознь: если она большая, то ремонтировать все равно нужно будет. С небольшими тоже могут возникнуть проблемы - залития и запаривания, например, на которые невозможно будет закрыть глаза.
И не будем забывать про подпитку, с которой уже не сможет справиться источник тепла и начнет захлебываться. Для ТЭЦ-5 это, если не ошибаюсь, 800 кубов в час, для кот. Павлово Поле выше 60 - уже ЧП.
Чревато остановкой, а это уже очень серьезный инцидент)) Бывало что и сырой водой экстренно подпитывали тепловые сети, чтобы избежать коллапса.

Вообще, высокая подпитка - это тоже уже практически привычное явление, к сожалению. Суммарная по городу частенько и до 1500 кубов в час подскакивала.
Чтобы рядовому обывателю было понятно: иногда в отопительный сезон каждый час в целом по городу из сетей отопления через дыры и неплотности безвозвратно изливается объем теплоносителя, равный ж/д составу из 20 четырехосных цистерн для бензина.
Точные цифры потерь в сетях горячего водоснабжения и вовсе не поддаются учету, наверное.

Ну а на счет колов тоже не все однозначно: их могут вгатить аварийщики (тем все пох обычно) или ремонтники, как временное решение. Опять же, далеко не каждое повреждение можно колом устранить!

На сетях отопления колья, если уж случились, обычно стараются оперативно убирать - варится катушка или латка.
На горячеводных сетях с этим заморачиваются гораздо меньше ;)
 
И не будем забывать про подпитку
подпитка - это уже феномен . бывало, что сделали обходы по три раза, обьездили магистраль района а подпитка есть..... откуда? хз.....

На сетях отопления колья, если уж случились, обычно стараются оперативно убирать - варится катушка или латка.
На горячеводных сетях с этим заморачиваются гораздо меньше
это всё понятно... колья - это временное явление, но если нет материала и глубокая зима, то это уже проблема...
 
Сегодня попался на глаза протокол совещания у Андреева, от 16.09 вроде.
Жаль, я сейчас с простой бескамерной звонилкой - не смог сфоткать сей документ((
А он очень любопытный, весь текущий пздц расписан, констатация полнейшей безнадеги.
Постараюсь все же раздобыть себе копию и обнародовать - пусть широкие массы ознакомятся с этим угаром ;)
 
Трубы, в т.ч. магистральные, гнилые и дырявые, ресурсов для проведения даже аварийных ремонтов нет (плановые давно и безнадежно проебаны)
Эти пидары из ХТС на месяц в мае выключали воду горячую. Из-за плановых ремонтов. Грел воду бойлером. Получается, что воду выключали, а ремонт не делали?
 
да,интересно что пишут,надоели потёмкинские деревни,давайте натурально о плохом,знать реалии пора всем,а то некоторые из моих знакомых сильно верят в чудеса гепы и телевизера.
 
Сегодня попался на глаза протокол совещания у Андреева, от 16.09 вроде.
Жаль, я сейчас с простой бескамерной звонилкой - не смог сфоткать сей документ((
А он очень любопытный, весь текущий пздц расписан, констатация полнейшей безнадеги.
Постараюсь все же раздобыть себе копию и обнародовать - пусть широкие массы ознакомятся с этим угаром
смотри как бы тебя не попёрли за такое.....

да,интересно что пишут,надоели потёмкинские деревни,давайте натурально о плохом,знать реалии пора всем,а то некоторые из моих знакомых сильно верят в чудеса гепы и телевизера.
спрашивай что интересует.
кстати, знаешь чем отличается вода, которая течёт в системе отопления, то есть по батареи , от той, которая из горячего крана?
 
смотри как бы тебя не попёрли за такое....
Напугали бабу #уем :нудно:

Я не сваливаю пока занимаюсь документами на работу в Польше.
Будут готовы - адьёс! Ну а если захотят меня "ускорить" перед началом сезона, то хуже сделают разве что себе.
 
Я не сваливаю пока занимаюсь документами на работу в Польше.
Будут готовы - адьёс! Ну а если захотят меня "ускорить" перед началом сезона, то хуже сделают разве что себе.
тогда всё нормально, выложи при возможности протокол совещания этого.
 
спрашивай что интересует.
кстати, знаешь чем отличается вода, которая течёт в системе отопления, то есть по батареи , от той, которая из горячего крана?

да,слышал я про это,некоторые ещё делают себе врезку на батарее и пользуются ею,типа помыть посуду или себя любимого:D:D:D
 
По моим наблюдениям за прошлую зиму в наш дом подавали теплоноситель в среднем 55-60 град. После "конуса" (струйного элеватора), в систему дома теплоноситель поступал на 10 град. ниже - 45-50 град. Нука прикинь какая температура была в квартирах. А счетчик считает не с реальной темп. подачи в дом (после конуса), а с темп. подачи из магистрали. Вот и выходят охуенно завышенные платежи. 1/3 платежки, как минимум, за воздух. Ну кто имеет эти бабки, и не малые, надеюсь объяснять не надо.

да,так и было примерно,при таком температурном режиме в квартире было очень даже тепло, мы прошлую зиму нормалльно прошли,грех жаловаться,но есть поправка на то что наша квартира обращена на юг,и солнце нам помогает. а вот сосед уже немного замерзал,но он всегда мерзляк впринципе:D.
счета шли по счетчику(у нас кооператив) впринципе нормальные показания были ,как каждый год.
 
И сейчас понятно, что будет. Будет минималка пенсия. Хоть работай, хоть хуи валяй. Ходить даром на работу долбоебизм.

По моим наблюдениям за прошлую зиму в наш дом подавали теплоноситель в среднем 55-60 град. После "конуса" (струйного элеватора), в систему дома теплоноситель поступал на 10 град. ниже - 45-50 град. Нука прикинь какая температура была в квартирах. А счетчик считает не с реальной темп. подачи в дом (после конуса), а с темп. подачи из магистрали. Вот и выходят охуенно завышенные платежи. 1/3 платежки, как минимум, за воздух. Ну кто имеет эти бабки, и не малые, надеюсь объяснять не надо.

Полный бред. Тепло считается по расходу и дельте по счетчику на входе в дом. Если меняется дельта меняется и расход. Количество тепла не зависит от того где вы его померяете. Если бы счётчик стоял после элеватора то он показал бы тоже самое
А вот ваш конус надо засунуть в анус. Обслуживающим этот дом. Наладчикам и теплотехникам. Такой температуры быть не должно и конуса уже давно быть не должно-официально запрещено законом регулировать температуру элеватором.
 
Похныкали? Полегчало?
Есть один ньюанс: уже год почти как все бабло (ну или почти все :)) от населения забирает Киев, в качестве оплаты за газ. Причем не только у ХТС, а у всех, у кого может по всей Украине. Поэтому нет бабла на зп и закупку материалов и поддержание сетей. В Киеве, развешо, с этим получше.
 
Ага, до "конуса", где стоит датчик съёма входящей температуры, t=60С, после "конуса" t=50C. На обратке t=35C. Расход теплоносителя неизменный. Счетчик считает дельту не 15С, а 25С. Считайте и думайте Лобачевский.

В этом полностью согласен. Еще и провернуть им в анусе этот конус раз 500. Но лучше не им, а Андрееву&Со.


Вот это полный бред.

Если интересно-в личку. Считаю тепло уже не один год. Расписывать здесь формулы тепла считаю не всем интересно
 
Печально.

Действительно с районов толпами увольняются работяги, что ждёт Харьков в эту холодную и снежную зиму- не хочется думать. А чиновники рапортуют что все заебись.

Самое хреновое, я вот совсем недавно пришёл к этой банальной истине, ПРЕДПРИЯТИЕ ПЕРЕСТАЛО БЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Сейчас-это кормушка. Государственным оно было лет десять назад. Это просто мерзкий пиздец.

Сейчас оно коммунальное и подчиняется нашему "крепкому хозяйственнику" Кернесу, а до этого не менее крепкому хозяйственнику Добкину. Вы что, хотите сказать, что эти хозяйственные люди плохо следили за работой коммунального предприятия???

Похныкали? Полегчало?
Есть один ньюанс: уже год почти как все бабло (ну или почти все :)) от населения забирает Киев, в качестве оплаты за газ. Причем не только у ХТС, а у всех, у кого может по всей Украине. Поэтому нет бабла на зп и закупку материалов и поддержание сетей. В Киеве, развешо, с этим получше.

Хмм. Я вот помню что ХТС насчитал тарифы и их ему утвердили. Как же так ХТС насчитал тарифы что все бабло в Киев отдает?

ЗЫ Хотелось бы посмотреть на домишко директора ХТС, а также его родственников, детей, тещи итд.
 
Может потому, шо платят не все по этим тарифам ?

То есть, вы хотите сказать что у нас высокие долги населения, выше чем в других городах и даже выдающаяся хозяйственность Кернеса и Добкина не смогла с этим ничего сделать?

Уверены что у нас оплата хуже чем в других городах?
 
ЗЫ Хотелось бы посмотреть на домишко директора ХТС, а также его родственников, детей, тещи итд.
Андреев раньше жил по ул. Университетская 35/2 (дом новой постройки) площадь приблизительно 150м. Сейчас вроде кто-то из детей его живет.
 
Назад
Зверху Знизу