работа председателем дома/ОСМД

Статус: Online
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
работа председателем дома/ОСМД

доброго всем дня

вопрос в чем
есть перспективная возможность занять должность председателя ОСМД
дом 9 этажный 108 квартир, обычная "чешка"
нынешняя председатель жалуется, что все плохо и т.п., но в то же время вижу, что соседняя с нами половина дома живет со своим председателем вполне сносно

соответственно (наш председатель якобы тоже готова сдать бразды правления) возникли вопросы, стоит ли в это влазить
при том, что
- я понимаю, что сама зарплата там не ахти какая (наверно 1500 грн. не больше)
- я не собираюсь воровать трубы и песок;)
- есть основная работа, на которой нужно находиться
- меня не сильно с
мущают юридические, налоговые, бухгалтерские аспекты работы, - это моя основная деятельность

итого вопросы к тем, кто в реале представляет специфику работы- насколько нужно постоянно находиться и контролировать весь процесс, стоять с краном в подвале закрывая воду, ругаться с мусорщиками и т.п.
или это можно делать в свободное время и на выходных

просто есть подозрение, что там есть некая головняковая специфика на манер общения с сварщиками, водопроводчиками и прочими товарищами, у которых нужно стоять над душой, ругания с жильцами (куда без этого) и долбания по всяким инстанциям типа Харьковлифта

в общем головной вопрос
стоит ли влазить в это ради некоторой скромной денежки и перспективы всеобщего (в рамках дома) блага


заранее спасибо тем, кто ответит:)
 
В новострое ещё можно, а так однозначно нет.
 
Там сварщики другие?

1. Там все новое.
2. Там практически нет патологических неплательщиков.
3. Там нет (в основном) бухающего быдла по подъездам.

Плюсов масса на самом деле. Но даже в таком случае совмещать работу скорее всего не получится .
 
доброго всем дня

вопрос в чем
есть перспективная возможность занять должность председателя ОСМД
дом 9 этажный 108 квартир, обычная "чешка"
нынешняя председатель жалуется, что все плохо и т.п., но в то же время вижу, что соседняя с нами половина дома живет со своим председателем вполне сносно

соответственно (наш председатель якобы тоже готова сдать бразды правления) возникли вопросы, стоит ли в это влазить
при том, что
- я понимаю, что сама зарплата там не ахти какая (наверно 1500 грн. не больше)
- я не собираюсь воровать трубы и песок;)
- есть основная работа, на которой нужно находиться
- меня не сильно с
мущают юридические, налоговые, бухгалтерские аспекты работы, - это моя основная деятельность

итого вопросы к тем, кто в реале представляет специфику работы- насколько нужно постоянно находиться и контролировать весь процесс, стоять с краном в подвале закрывая воду, ругаться с мусорщиками и т.п.
или это можно делать в свободное время и на выходных

просто есть подозрение, что там есть некая головняковая специфика на манер общения с сварщиками, водопроводчиками и прочими товарищами, у которых нужно стоять над душой, ругания с жильцами (куда без этого) и долбания по всяким инстанциям типа Харьковлифта

в общем головной вопрос
стоит ли влазить в это ради некоторой скромной денежки и перспективы всеобщего (в рамках дома) блага


заранее спасибо тем, кто ответит:)


Скажу так-за 1500 грн в мес и не думайте!
А если захотите более-каждая последующая прибавка в размере 1000 грон к Вашей зарплате обойдётся жильцам в 9,2 грн с каждой квартиры!
Головняка будет ооооочень много, ругаться прийдётся со всеме, и стоять над душой у каждого строителя или представителя коммунальногго предприятия!
Если нет времени на всё это-нужно взять себе толкового зама!
Это повлечёт собой дополнительные расходы на з.п. Мин 1500 грн, и 13,8грн с каждой квартиры в менсяц прибавки к квартплате!
И это самый минимум с которым прийдётся столкнуться!
ИМХО!

Решать ВАМ! :)
 
ну чтож, спасибо всем отписавшимся
да, делать из этой работы смысл всей жизни совсем не хотелось бы
а головняка судя по всему родится гораздо больше, чем от простой постоянной подработки на 1500 гривен

наверно действительно это работа для активного пенсионера, которому нечем себя занять:))
 
это скорей работа на благо общественности + абсолютно не из корыстных побуждений и целей заработка
 
ну чтож, спасибо всем отписавшимся
да, делать из этой работы смысл всей жизни совсем не хотелось бы
а головняка судя по всему родится гораздо больше, чем от простой постоянной подработки на 1500 гривен

наверно действительно это работа для активного пенсионера, которому нечем себя занять:))

ОСМД применимо к каким домам? Это только новострои?:)
 
ко всем, где 100% жильцов имеют право собственности
 
хм, а у кого это можно узнать?:)

у меня дом был изначально кооперативный, поэтому вопросов не возникало
вопросы могут быть в случае, если у вас не приватизированы квартиры в доме (старое ведомственное жилье, общежития на балансе завода и т.п.)
в большинстве случаев сейчас квартиры в частной собственности находятся

поэтому потенциальная возможность создать ОСМД там, где дом может быть выделен на отдельный баланс - есть
есть ли в не смысл-другой вопрос

это скорей работа на благо общественности + абсолютно не из корыстных побуждений и целей заработка

судя по всему - да

а я таки считаю, что работа должна оплачиваться так, чтобы быть интересной в т.ч. и изза заработка;)
 
Я и так сейчас принимаю активное участие в т. наз. "облагораживании", поэтому для себя такой возможности не исключаю

председатель ОСМД избирается на общем собрании?
 
Назад
Зверху Знизу