Работа в Польше. Польская виза

записал анкету на 20-е число, отправил
смотрите почту

Спасибо!
Отправил вам еще одну - товарища.

ЗЫ: у вас в Белоруси вебмани используют ? Если обе анкеты зарегите - заработаете как ВЦ )
 
Спасибо !

Хотя все равно я не понимаю КАК ?
Расскажите - какой у вас комп, ОС, браузер, инет ?

Всё самое обычное.
Комп, ОС, браузер, инет - на доступ к консуляту никоим образом не влияют.
 
Я предлагаю всем желающим финансово поддержать kobos-а, как и предложил mizantr0p
ИМХО, оплата в 20$ - это гораздо меньше, чем оплата помогалам, которые записывают в ВЦ, где ещё дополнительно нужно платить. Если kobos может помочь - то 20 баксов - приятное вознаграждение за время и помощь.
За всю историю ветки это один из очень немногих реальных помощников, а не рвачей.
Это обращение ко всем, ибо я думаю желающих будет много ;) пока баг не найдут и не пофиксят
 
Я предлагаю всем желающим финансово поддержать kobos-а, как и предложил mizantr0p

Я не только предложил, но уже и поддержал :)
20 вмз за две анкеты - считаю нормально.
Удачи, kobos !

Кстати, вчера заходил в ВЦ - там какие-то отдельные кабинки для биометрии.. Как этот вопрос решается в консульстве ?
 
Я не только предложил, но уже и поддержал :)
20 вмз за две анкеты - считаю нормально.
Удачи, kobos !

Кстати, вчера заходил в ВЦ - там какие-то отдельные кабинки для биометрии.. Как этот вопрос решается в консульстве ?

Спасибо за поддержку и за добрые слова!
Вопрос с биометрией в консульстве решается бесплатно - по крайней мере у нас. ВЦ дерут - 2 евро за сканирование пальцев. Полагаю у вас тот-же принцип.
 
Кстати, вчера заходил в ВЦ - там какие-то отдельные кабинки для биометрии.. Как этот вопрос решается в консульстве ?
Думаю Вы об этом нам первым через 2 недели скажете :D
Как вариант - сходите в консульство и спросите, если тут никто не отпишет.. но думаю там тоже есть сканеры. Я лично не оформлялся ещё так, ибо когда ввели биометрические визы у меня уже была карта побыту.
 
Вопрос с биометрией в консульстве решается бесплатно - по крайней мере у нас

А можно вообще коротко - порядок действий ?
Вот я приду в назначенное время с бумагами на Артема. Что там будет ?
В какой момент мне дадут бирку для оплаты 35 евро ? И сколько вообще длится весь процесс ? Когда скажут результат по визе ?
 
очередь на улице. примерно 70% реальных, у кого назначена дата и 30% тех кто "просто приперся"
Охранник будет проверять вашу анкету, смотреть на код на последней странице. Еси анкета реальная и вы реально записаны на дату - будет в порядке очереди запускать. Посему прийти имхо луше раньше срока. но это моё имхо

В какой момент мне дадут бирку для оплаты 35 евро ?
если у вас националка - ни в какой, это бесплатно в консульстве

И сколько вообще длится весь процесс ?
подача минут 10, еси ничего не накосячите, приготовить всё надо заранее - страховки, фотки и т.п.

Когда скажут результат по визе ?
теоретически сразу назначат дату и дадут жетончик. Раньше это занимало 4-7 дней.

ЗЫ, всё вышеперечисленное было ещё с год назад (по словам знакомых) и 3 года назад на личном опыте. Мож конечно сейчас что-то изменилось, но маловероятно.
 
если у вас националка - ни в какой, это бесплатно в консульстве

Не. У меня Шенген, для туризма и первый раз.

А еще мы с товарищем оба - не работающие холостые алкоголики :) Но из банка доки есть :)
 
тогда хз...
но послушайте совета - сходите на Артёма в любое разусное время перед датой подачи
Охране скажите - на информацию - пропустят (ну на всяк случай распечатайте анкету, покажете что реально будете подавать, просто имеете вопросы)
Заранее напишите список вопросов, и когда подойдете к окошку информации - задайте их все девочке. Хз как сейчас, но раньше политика консульства была довольно жесткой и агрессивной касаемо всяких ошибок и незнаний. Они позиционировались как "раз вы к нам приперлись, а не в ВЦ - то вы все уже должны знать сами", поэтому лучше все выспросить в инфо, и на подаче быть во всеоружии. Тем более для туристического Шенгена нужен свой набор документов, я его не особо знаю, там что-то типа плана поездки, подтверждения доходов, брони и т.д. и т.п.
 
Тем более для туристического Шенгена нужен свой набор документов, я его не особо знаю, там что-то типа плана поездки, подтверждения доходов, брони и т.д. и т.п.

Да вот я только что звонил в консульство и девочка была в принципе готова ответить на все вопросы.. И все подтверждения, план поездки и страховки и справки вроде у нас есть. Доходов только нет :)
Товарищ вообще прорабом работает, он пластиковую карту только в кино видел :)
Пока с ним основная проблема - движение по карте за три месяца. Будем думать :)

Уже поднялся, с польского ip все ок.

Все ок, и даты есть ?
... Уже зашел проверил - дат нет до 20-05-16..
Ну как так ?
У меня пока только одна версия - уроды из ВЦ че-то мутят с сайтом, чтобы он пускал только по определенной маске IP (пока они забивают даты своими клиентами). И каким-то образом диапазон kobos туда попал.
 
Kobos - а какой у вас IP адрес ?
(его можно узнать на whoer.net)
 
У меня пока только одна версия - уроды из ВЦ че-то мутят с сайтом, чтобы он пускал только по определенной маске IP (пока они забивают даты своими клиентами). И каким-то образом диапазон kobos туда попал.

Ну, догадки можно разные строить, но e-konsulat располагается в дата-центрах infomex, который обслуживает почти все государственные организации в Польше. Не думаю, что VFS'овский ВЦ вступил в преступный сговор с целью нажиться на бедных украинцах. :D
 
Назад
Зверху Знизу