Работа в Польше. Польская виза

цены на продукты какие в Польше? при зарплате 1000 евро в месяц врядли получится -отложить....в хорошем смысле слова

имея хорошую(удовлетворящую) работу и

при зп в 1000Е здесь можно хорошо жить , это факт! Можно раз в месяц путешествовать по Европе и кое-что откладывать:)

при зп в 500E хватит на жизнь с натяжкой.

1.DarkMist, Вы жили в Польше ? вряд ли.
2.сейчас цены в Польше на продукты питания не дороже чем в Украине.
3.Сколько отложить и как жить при любой зарплате зависит от человека, получателя зарплаты. Некоторые питаются самой дешевой едой, а некоторые только деликатесами. естественно что траты разные.
! Я считаю, что нельзя утверждать, кто, сколько сможет отложить или даже заработать.
4.Актуальные на сегодня цены в злотых( умножать на 6.25 для перевода в грн):
Картофель 1-1.5 zl/kg
молоко 2.5 zl/l
сыр - 11-50 zl/kg
яйца 3.5-7.5 zl/10
свинина 12-16 zl/kg
сахар -2 zl/kg
Говядина 15-35 zl/kg
макароны 1.75zl/0.5 kg
подсолн. масло 4-5 zl/l
слив. масло 4 zl/250 gr
лимон 7 zl/kg
апельсины 6 zl/kg
бананы 5-6zl/кг
Хлеб 1.6-5 zl /буханка
Пекинская Капуста 3-4 zl/кг
кетчуп, майонез - 2-5 zl/400g
колбаса,шинка,ветчина - 15-30zl/кг
 
Останнє редагування:
в бедронке чуть дешевле )

цены на продукты какие в Польше? при зарплате 1000 евро в месяц врядли получится -отложить....в хорошем смысле слова

это 4300 злотых ,на такую ЗП будет очередь поляков ,которые знают язык и не требуют жилья и виз .
 
Спасибо всем за советы! Вот верно говорит молодой человек Shantor Sherviz: требования к жизни у каждого разные, кто-то экономит на питании, кто-то еще на чем-то. Я скажу о себе: Была в Варшаве с июня по сентябрь 2015г. Получала 110 zl в день (12 часов работы). На питание я тратила: 70 zl в НЕДЕЛЮ! (Я делала покупки в Ашане.) Я не корова (45 кг!) Без мяса не живу. Жилье снимала 400zl с девочкой -студенткой (комната 18 квадратов). По приезду в Харьков стала искать подработку, больше 100 грн за день я не нашла. Кто скажет "Фе-Фе-Фе", и скажет "Где-это ты искала?", "Я плачу больше!". Дайте мне свой номер телефона и я на Вас поработаю, у меня еще есть пару недель свободных. Цены в Харькове мы все знаем: колбаса копченая-150 грн., конфеты шоколадные 220грн. Ах да, за коммунальные услуги я должна заплатить 1000 грн. (10 дней работы за то,что в тепле ночуем.) Так что ехать- не ехать: ЛИЧНОЕ дело каждого! "Не судите, да не судимы будете". :)
 
Если Вы этнический поляк/полячка, помешаны на польском национализме, страдаете польскими больными амбициями и комплексом неполноценности перед русскими или немцами, Вас тут угнетают русские и украинцы и хотите из Польши сделать сверхдержаву, или Вы тут накосячили перед законом или уклоняетесь от участия в АТО - то может и смысл есть туда ехать.

Я думаю, смысл ехать есть, если Вы хотите получать больше (не только денег). Если Вы хороший специалист, и хотите большего.Для себя и своих детей. А все эти националистичекие предубеждения звучат странно.


А если вопрос касается строго заработка - том там полный голяк. Зарплаты там выше, но и жизнь дороже.
да конечно, здесь не мёд и не рай,деньги на голову не падают, но разница в качестве жизни ощутима

Вы же не будете там бесплатно жить и бесплатно питаться? А всё что Вы там заработаете - Вы всё потратите (это при условии что Вы найдете хорошую работу. Если Вы хорошую работу не найдете, то Вам надо надеяться на родственников на Украине, которые будут Вам ежемесячно посылать в Польшу деньги).
Это плач человека, который не способен сам себя содержать, ни дома, ни в другой стране. Конечно, если не уметь ничего, кроме как жаловаться, и надеяться на других, за границей ничего не светит.


Моя однокурсница работала в Польше учителем английского языка в школе. Работала на полторы ставки + давала частные уроки. Т.е. рабочий день был у неё полностью загружен и зарплата по польским меркам была у неё как для Польши выше среднего. При этом она не могла себе позволить снять самостоятельную квартиру и снимала комнату в квартире с хозяйкой. Итого при полной экономии и максимальном рабочем дне и хорошей зарплате за год она смогла отложить $1000.


Другой мой хороший ездил в Польшу для работы в сельском хозяйстве - ездил убирать клубнику. Ему там не очень было. Потом он ездил на заработки в Ливию. В Ливии он залетел в тюрьму. Говорит, что условия в Ливийской тюрьме были лучше чем на уборке клубники в Польше.

Могу ещё около сотни привести подобных примеров.
Напоминает, анекдот
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел...

Никто не виноват, что у Вас такие друзья. Может, пора поменять круг общения :)

У меня друзья в Америке, Израиле,Германии,UK, Польше,России.И в Украине конечно :) Никто не жалуется(кроме Укр, и то не все, а избранные).


Рекламу трудоустройства крутят - кто-то решается попробовать на своей шкуре, другие же предпочитают учитсья на чужих ошибках и не пробовать. Дело индивидуальное.

Да, индивидуальное.Кто вообще ведется на рекламу. При чем здесь реклама. Не реклама толкает людей.Если Вы понимаете о чем я. Если кто-то боится пробовать изменить свою жизнь, то это его проблемы :)
 
Так 70 злотых в неделю это не удивительно ,я в PL трачу так же ,да и большинству работников тоже хватает такой суммы . Однодневной польской ЗП хватает на еду на неделю ,мобильную связь и пару банок пива . Однодневной ЗП в Украине хватает на 1 кг дешевого сыра и 2 десятка яиц :confused:
 
при зарплате 1000 евро в месяц
читай внимательно,
выше написали 1 тыс. евро ЗА ГОД ОТЛОЖИТЬ,
а ты перековеркал в: за месяц заработать, :D
и другие повторяют дальше ошибку.

в Варшаве с июня по сентябрь 2015г. Получала 110 zl в день (12 часов работы).
то есть около 9 зл./час,
обычная зп для польши.
Это где же вы трудились, что по 12 часов в день пахали?
2 года назад, когда злотый стоил 2,5 гривны,
держу пари вы бы не сорвались с Харькова)))
 
в бедронке чуть дешевле )



это 4300 злотых ,на такую ЗП будет очередь поляков ,которые знают язык и не требуют жилья и виз .


магазины отдельная тема.

Про очередь поляков на зп 1000Е.
в П сейчас сложилась несколько интересная ситуация, что толковые поляки почти все свалили в Германию и Англию. Где получают в 2+ раза больше. Остались алкаши, лентяи и пенсионеры, которые правда хотят 1000Е, но не всегда в состоянии ее заработать. Эти люди могут копать, работать водителями, продавцами, дворниками,сантехниками, строителями и тд. Но эти люди так же легко могут просто не выйти на работу.И свалить с работы по звонку, бросив все.Потом что им так захотелось.Или в запое. Или еще что.Платят им поэтому совсем не 1000Е. А специалистов не хватает, и это в Польше проблема.
Другое дело, что из Укр(к примеру) едут люди, которые ничего не умеют, и думают что здесь с опытом подавать кирпичи и мешать раствор на стройке или раскладывать товар на полки можно заработать 1000Е. Нет, за это платят меньше, а приоритет у местных, а украинцам за такую же работу заплатят еще в 2 раза меньше.
Вот и выходит 500Е, которых еле на жизнь хватает.
Знакомый с ХАЗа, механик авиадвигателей и турбин, без знания языка был принят на работу в первый день поисков.
Еще 2 знакомых, мастера малярно-покрасочного дела,(покраска под микрометр) нашли работу в течении недели - один в автомастерской, другой на судоверфи.
Речь не идет о зп в 500-600 Е.
Все искали работу напрямую, не через посредников.
Работы здесь валом, людей не хватает.
 
Кто может просветить? Cобран полный пакет документов на подачу на рабочую визу D Польскую. Реальные сроки подачи какие? Что сейчас в визовом центре с датами??
 
Kartoshkin, два года назад я работала инженером-проектировщиком, сидела в теплом офисе, поливала цветочки на кошке и получала 1 000 $ в месяц. На тот момент я и не думала о Польше, польской речи ни разу в жизни не слышала до мая месяца. Не от хорошей жизни мы туда едем. Вы тоже видите этот наш "рост вверх"??

"Однодневной ЗП в Украине хватает на 1 кг дешевого сыра и 2 десятка яиц". В Харькове при ЗП 100 грн/день: 1 кг сыра - 109грн (украинский), 110грн (польский), 2 десятка яиц = 60 грн. Боюсь, Вы не вложитесь...



Kartoshkin: "Держу пари вы бы не сорвались с Харькова)))". Конечно! Держаться не за что: мужа нет, детей тоже. Цены на продукты с каждым днем выше. Вчера доллар был 27 грн. Закрыла квартиру и вперед! Зато Польшу хоть чуточку увидела: Варшава, Гданьск, Гдыня. Край действительно зеленый, красивый и ухоженный! (Сорри за рекламу:)
 
Останнє редагування:
инженером-проектировщиком, сидела в теплом офисе, поливала цветочки на кошке и получала 1 000 $ в месяц.
шта?
Я сам инженер, и прощупывал рынок труда пару лет назад,
после выпуска с уни.
На гос. предприятии 1,2-2 тыс. грн,
а на частное без опыта не брали,
но и там не было зп в 1 тыс. долл...
Если работаешь целый день в цеху за станком, то можно было 5-6 тыс. заработать,
но это не инженером в теплом и чистом,
а чисто рабоч. специальность, не каждый выдержит, здоровье хорошее надо было.
 
Ryanair: полеты по Польше всего за 2€ в одну сторону (до июля). Полеты внутри Польши с февраля по июль — всего 2 евро (9 злотых) за полет в одну сторону!
Дешевые билеты есть только на двух маршрутах:
Варшава — Вроцлав и Вроцлав — Варшава;
Варшава — Гданьск и Гданьск — Варшава.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Wizz Air: полеты из Люблина в Стокгольм на 8-е марта всего за 18€ туда-обратно.
С конца января по середину апреля, можно на 8-е марта, в системе бронирования лоукоста Wizz Air снова появились дешевые билеты из Люблина в Стокгольм (Скавста) — полет в одну сторону обойдется от 8 евро.

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Распродажа от Ryanair: полеты по Европе от 9,99€ в одну сторону, например Варшава — Рим — 9,99 евро; Распродажа продлится с 20 декабря включительно и актуальна для полетов с декабря по март.

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Wizz Air: из Варшавы в Швейцарию за 28€ туда-обратно (январь-март). Отличная цена от лоукоста Wizz Air: прямые рейсы из Варшавы в Женеву (кстати, аэропорт прямо на границе с Францией) всего за 28 евро туда-обратно.
Авиакомпания Wizz Air предлагает дешевые билеты из Варшавы в Женеву — всего 59 польских злотых (менее 14 евро) за полет в одну сторону.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////
Летом были рейсы из Варшавы в Париж за 5 евро. (Ссылку уже не найду...)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////
Про ЗП 25$ в день помним? Можете позволить любой из вышеперечисленных авиарейсов. Простите, опять реклама, больше не буду. (Это я мечтаю....:))
 
Видимо Наталья рекламный агент одной из фирм по трудоустройству в PL.
Но пишет интересно.
Жгите дальше мадам!
 
kartoshkin:
"шта?
Я сам инженер, и прощупывал рынок труда пару лет назад,
после выпуска с уни.
На гос. предприятии 1,2-2 тыс. грн,
а на частное без опыта не брали".

Молодой человек, верить-не верить это сугубо Ваше дело! Я же стараюсь по жизни не врать. ДА! Работа с небес не валится!!! Я тоже, как все тянула лямку долгих 3 года на госпредприятии за 1300-1500 грн. (После ВУЗа конечно же никто не хочет на такие деньги идти!!!Правда??) И только потом С ОПЫТОМ перешла в частную проектную фирму. Где с начала 2011 по конец 2013 года мне платили 1000 $ при тогдашнем курсе 8 грн за 1$. ОФИЦИАЛЬНОЙ белой зарплаты. Верить-не верить Ваше дело!

P.S. про ЗП сегодня в 100 грн/ день никто не возмущается, все верят )))).
 
Где с начала 2011 по конец 2013 года мне платили 1000 $ при тогдашнем курсе 8 грн за 1$. ОФИЦИАЛЬНОЙ белой зарплаты. Верить-не верить Ваше дело!
Извините мадам, но с такими скиллами вы в любом случае в Украине сможете зарабатывать как минимум 170-250 грн. в день! Если вы конечно в той проектной фирме занимались именно проектированием, а не предоставлением интимных услуг руководству.
 
Видимо Наталья рекламный агент одной из фирм по трудоустройству а PL.
Но пишет интересно.
Жгите дальше мадам!

Почему сразу по трудоустройству? У многих из нас есть туристическая шенгенская виза: езжайте , отдыхайте, работая при этом в Украине. Я ни к чему не призываю! Я показала лишь какие бывают скидки и промоакции. По-моему здорово :)

Извините мадам, но с такими скиллами вы в любом случае в Украине сможете зарабатывать как минимум 170-250 грн. в день! Если вы конечно в той проектной фирме занимались именно проектированием, а не предоставлением интимных услуг руководству.

Вот что за извращенцы?? Я Вас оскорбляю? Это беда, если Вы не верите ,что женщины могут еще как-то зарабатывать кроме как предоставлением этих самих услуг. Желаю Вам удачи!

Одна разница: другие люди поделились со мной опытом и советом, Вы же можете только гадостью полить. Спасибо.
 
Будите долбать компьютер постоянно, в феврале ещё запишитесь
 
Есть только на туристическую, 26 января
 
Ryanair: полеты по Польше всего за 2€ в одну сторону (до июля).

Распродажа от Ryanair: полеты по Европе от 9,99€ в одну сторону, например Варшава — Рим — 9,99 евро; Распродажа продлится с 20 декабря включительно и актуальна для полетов с декабря по март.

Wizz Air: из Варшавы в Швейцарию за 28€ туда-обратно (январь-март). Отличная цена от лоукоста Wizz Air: прямые рейсы из Варшавы в Женеву (кстати, аэропорт прямо на границе с Францией) всего за 28 евро туда-обратно.

Летом были рейсы из Варшавы в Париж за 5 евро. (Ссылку уже не найду...)


а тем временем в СНГ :D

guPjVdyNRyw.jpg
 
Назад
Зверху Знизу