Работа в Польше. Польская виза

Ой, да что за бред? Как можно продавать даты без очереди? Барыги точно так-же как и все мониторят даты, ну максимум через программу. Никаких, никаких договорняков, мгновенных покупок и прочего бреда нет! Запомните!
Если бы было так, вы бы СРАЗУ получали дату, а не через месяц.

барыги могут себе позволить нанять штат мониторщиков.
 
Куча дат на консуляте. Налетай, ребята !
Да. Колежанка ))))) из Карпача таки впоймала дату (причём почти ночью) на националку для жены. В телефонном режиме удалось успеть заполнить анкету.Записались в консулат на 9 августа.



Ой, да что за бред? Как можно продавать даты без очереди? Барыги точно так-же как и все мониторят даты, ну максимум через программу. Никаких, никаких договорняков, мгновенных покупок и прочего бреда нет! Запомните!
Если бы было так, вы бы СРАЗУ получали дату, а не через месяц.
У меня порой складывается мнение(оно конечно не должно тебя интересовать) что ты умный но только строем не ходишь. Ни когда не вдумываешься в посты ,на которые забрасываешь ответы ни о чём. Ни одного дельного совета не выложил ( возможно я пропустил по ненадобности)....
Я не знаю как, но в основном самые реальные и четко работающие помогалы с западной. Записывают в любой ВЦ по всей территории Украины. На своём примере... Мадам с западной мне сразу сказала есть даты на этот месяц , цена 200 уе. На через 2-3 месяца 100 уе. пользовался её услугами год назад , было дешевле, ни каких предоплат , только после получения листа подтверждения. Когда я в конце января начал чесаться, мне надо было на середину конец февраля, мне все говорили ,что надо было чесаться до нового года. Я уже был согласен на Днепр ехать. Тип записал меня за 4 дня на 15 февраля за 1300 грн. Я не хочу утверждать что это не случайность, но и общаясь с одним помогалой 2 недели назад( тоже с западной) по поводу жены , тоже так понял , что может в любом регионе на конец июня середину июля если надо. Временем пока располагал, Пару тройку дней назад колежанка)) умудрилась выдернуть на август в консульстве, так что может ты и прав, но я до конца не уверен что нет мифических каких то договорняков (маяков, маяков при отказах от дат ) .

ps. для тех кто получает зезволение или карту, должны понимать что смена умовы или понижения зарплаты по умове, влечет за собой смену зезволения или карты, то же самое касаемо и освядчений на працу.
Для работодателя когда документы не переделываются, а умова меняется, это карается штрафом, для вас может дойти до анулирования освядчения/зезволения/карты побыта.
Не зря спать не лёг.... Спасибо... Оч. важно... Для меня по крайней мере.... Ибо думали пойти в этом направлении.....
 
Останнє редагування:
Да. Колежанка ))))) из Карпача таки впоймала дату (причём почти ночью) на националку для жены. В телефонном режиме удалось успеть заполнить анкету.Записались в консулат на 9 августа.




У меня порой складывается мнение(оно конечно не должно тебя интересовать) что ты умный но только строем не ходишь. Ни когда не вдумываешься в посты ,на которые забрасываешь ответы ни о чём. Ни одного дельного совета не выложил ( возможно я пропустил по ненадобности)....
Я не знаю как, но в основном самые реальные и четко работающие помогалы с западной. Записывают в любой ВЦ по всей территории Украины. На своём примере... Мадам с западной мне сразу сказала есть даты на этот месяц , цена 200 уе. На через 2-3 месяца 100 уе. пользовался её услугами год назад , было дешевле, ни каких предоплат , только после получения листа подтверждения. Когда я в конце января начал чесаться, мне надо было на середину конец февраля, мне все говорили ,что надо было чесаться до нового года. Я уже был согласен на Днепр ехать. Тип записал меня за 4 дня на 15 февраля за 1300 грн. Я не хочу утверждать что это не случайность, но и общаясь с одним помогалой 2 недели назад( тоже с западной) по поводу жены , тоже так понял , что может в любом регионе на конец июня середину июля если надо. Временем пока располагал, Пару тройку дней назад колежанка)) умудрилась выдернуть на август в консульстве, так что может ты и прав, но я до конца не уверен что нет мифических каких то договорняков (маяков, маяков при отказах от дат ) .


Не зря спать не лёг.... Спасибо... Оч. важно... Для меня по крайней мере.... Ибо думали пойти в этом направлении.....

Оооо, зато у вас содержательный пост, несущий огромную смысловую нагрузку. Может быть да, может быть нет. Я флудом никогда не занимался, основываюсь на личном опыте и практике.
В прошлом году потратил 2,5 часа на запись, в этом 2,5 дня непрерывного обновления страницы, а не время от времени. В этом году словил дату подачи "через 2 недели", в прошлом году "через месяц", хотя все утверждали, что очередь на месяцы.
Нет никаких решал, есть предприимчивые товарищи- мониторы, которые круто поднимаются на наивных людях, а вы и дальше их раскручиваете.
 
Уважаемые знатоки. Обращаюсь к тем, кто знает, кто делал, кто проходил, кто пережил. Где-то вычитала что при подаче доков на карту побыту по работе надо предъявлять также ПЕРВОЕ свое освядчение, по которому оформлялась виза. Это правда?
 
Ребята, подскажите, а если через Киевский ППВА делать, там реальнее даты поймать или тоже такая-же лажа?
 
Ну как минимум это логично, а что?
У нас, например, просили вообще все освядчения, зезволения и т.п.

О. здравствуйте. так вот хочу спросить. не секрет что первое освядчение часто бывает не совсем ТО. через какое-то время находишь работу и делаешь новое. а как объяснять при подаче - почему мне не работалось по первому? а? :)
 
Вы не обязаны по закону работать именно там.
Вас могло не устроить предложение или условия работодателя, работодатель мог не предоставить вам работу в нужном объёме либо вы просто по приезду "нашли другого работодателя с лучшими для вас условиями труда"
Естественно вы не можете превысить сроки по этим 2м освядчениям (они вместе работают как одно по срокам, т.е. общий срок нахождения в Польше не может превысить 180 дней в году, и по последнему из них вы должны отработать минимум 3 полных месяца перед подачей на карту)

ну и да, будте готовы к драке :D
в деле жены, именно эта ситуация с двумя освядчениями, вызвала бешенство матки у уженднички... и именно поэтому та не дала децизию на 3 года, а только на год. И да, права резать из-за этого срок децизии инспекторша не имела, и да, мы подались на одволание, 7 месяцев нам мурыжили голову. но мы таки выбили свои законные 3 года.
 
Останнє редагування:
Вы не обязаны по закону работать именно там.
Вас могло не устроить предложение или условия работодателя, работодатель мог не предоставить вам работу в нужном объёме либо вы просто по приезду "нашли другого работодателя с лучшими для вас условиями труда"
Естественно вы не можете превысить сроки по этим 2м освядчениям (они вместе работают как одно по срокам, т.е. общий срок нахождения в Польше не может превысить 180 дней в году, и по последнему из них вы должны отработать минимум 3 полных месяца перед подачей на карту)

ну и да, будте готовы к драке :D
у жены именно эта ситуация вызвало бешенство матки у уженднички и именно поэтому та не дала децизию на 3 года, а только на год. И да, права она на это не имела, и да, мы подались на одволание, 7 месяцев нам мурыжили голову. но мы таки выбили свои законные 3 года.

какая какая именно ситуация вызвала бешенство? :confused:
 
2 освядчения. Виза по одному, работа по второму

Токо нам в этом она даже не призналась, это стало явно уже потом, когда я обе эти шарашки на уши поставил (ужонд мазовецки и ужонд одволавчи)

ЗЫ, бешенство было у инспекторши, еси что.. а то может я там зяпятых недоставил.. :D
 
2 освядчения. Виза по одному, работа по второму

Токо нам в этом она даже не призналась, это стало явно уже потом, когда я обе эти шарашки на уши поставил (ужонд мазовецки и ужонд одволавчи)

ЗЫ, бешенство было у инспекторши, еси что.. а то может я там зяпятых недоставил.. :D

Да поняла я у кого бешенство-то, только не понимаю чего - у наших пока доходят до карты появляется не только два освядчения, но и даже три и больше. смотрю наших блоггеров, которые в Польше сидят, так они в экран потрясают целыми пачками своих освядчень. Вроде как нормальное явление. не?
 
А хрен её знает.. я парой страниц ране частично описывал ситуацию. Просто "понабирали их (инспекторов) по объявлению"... а вообще у них есть такая фича - аксиома "а вот я думаю, что должно быть именно так" и если ты ей доказываешь, что Закон думает иначе - приходит ответ "если вам не нравиццо моё решение - вы сможете его обжаловать во второй инстанции после получения моей децизии". Всё. Это стена.
 
Хрен они ложили на свои законы, сроки и наши права!
Завтра едем забирать пластик. С момента въезда прошло: 1 год и 6 дней. Карты на 9 месяцев. Dolnośląski Urząd Wojewódzki, вы лучшие :(((
Вопрос: на следующую карту за какой срок до окончания текущей можно подаваться?
 
дык при продлении карты (еси продлеваешь на тот же самый этат, ту же самую работу, умову, того же работодателя) то на весь срок рассмотрения дела имеешь право работы на старом месте.
на счет "за сколько" - если я не ошибаюсь то за 3 месяца.. но точно не уверен.
 
Уважаемые знатоки. Обращаюсь к тем, кто знает, кто делал, кто проходил, кто пережил. Где-то вычитала что при подаче доков на карту побыту по работе надо предъявлять также ПЕРВОЕ свое освядчение, по которому оформлялась виза. Это правда?

В законе перечислен список документов, вы их и подаете, вы же я так понимаю подаетесь у другого работодателя, значит подаете документы относящиеся к конкретному работодателю.
Другое дело инспектор захочет увидеть ваше первое освядчение и напишет вам запрос на донесение документов, и заодно проверить того кто это освядчение подписывал, но это чаще всего вопрос возникает не с стороны инспектора, а со стороны проверяющих служб.

Другой момент, если вы подаетесь на резидента UE, и решили вы считать дни от первого своего освядчения, тогда его и прикладываете.
 
Хрен они ложили на свои законы, сроки и наши права!
Завтра едем забирать пластик. С момента въезда прошло: 1 год и 6 дней. Карты на 9 месяцев. Dolnośląski Urząd Wojewódzki, вы лучшие :(((

А на какой срок рассчитывали? Год, больше?

У меня похожая ситуация была, но инспектор сама предложила работодателю переделать умову, чтобы выдать карту на тот срок, о котором речь шла изначально. Иначе тоже получил бы на 9 месяцев, если не меньше.

Увы, но очень многое зависит от личностных качеств проверяющих.
 
Есть вопрос, у человека через неделю кончается рабочая виза, 2 недели назад подал на карту, дали какую-то бумажку, но печати в паспорте нет.

Может ли он вообще легально работать дальше или вообще перебывать в Польше?
 
Может ли он вообще легально работать дальше
Только если перед подачей на карту он работал на этой работе на основании зезволения на праце либо на основании предыдущей карты побыту (тоесть есили он подавался на продление карты). Если он работал на основании освядчения - НЕТ.

или вообще перебывать в Польше?
поставит печать - может, еси не поставит - не может.

дали какую-то бумажку
вот скан этой бумажки сюда покажите - будет более предметный разговор.
 
Бумажка - обыкновенная квитанция о принятии вньоска. У нас (Дольный Шленск) печать в паспорт ставят только после получения первого письма от инспектора.

Dokumenty podróży (paszporty) Cudzoziemców przedkładane w celu umieszczenia pieczątki potwierdzającej złożenie wniosku,
proszę dostarczać po pisemnym wezwaniu przez inspektora prowadzącego sprawę.
Pieczątka będzie umieszczana jedynie w dokumentach podróży (paszportach) Cudzoziemców okazujących ww pismo,
których wnioski zostały złożone w terminie i nie zawierają braków formalnych.

Сотрудница ждет письмо с 21 марта, на сегодняшний день еще нет.
В уженде сказали, что эта бумажка о принятии вньоска и есть подтверждение легального нахождения в Польше до печати в паспорте.
Только вот знают об этом стражи мейские, не знаю. Говорят, что бумажку везде носить с собой нужно.

Еще новость: теперь документы можно сдавать не только в столице воеводств, но и в повятах.

Od 1 kwietnia 2016 roku wniosek o legalizację pobytu można złożyć w Delegaturach Dolnośląskiego Urzędu Wojewódzkiego w Legnicy, Wałbrzychu i w Jeleniej Górze.
2. Sprawy dotyczące zezwoleń pobytowych cudzoziemców (pobyt czasowy, pobyt stały, zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego UE, polskiego dokumentu podróży dla cudzoziemca, tymczasowego polskiego dokumentu podróży dla cudzoziemca, wydania/wymiany kart pobytowych, przedłużenia wizy, przedłużenie ruchu bezwizowego), zezwoleń na pracę.

3. Wydawanie spersonalizowanych dokumentów urzędowych:

- dokumentów paszportowych

- kart pobytowych

- zaproszeń

- zaświadczeń

- polskich dokumentów podróży dla cudzoziemca

- tymczasowych polskich dokumentów podróży dla cudzoziemca.

Pracownicy oczekują na Państwa w Delegaturach DUW w godzinach pracy Urzędu.

Кому как, а нам стало гараздо проще! Мне до Вроцлава 3 часа добираться с пересадками и стоит 62 злотых.
 
ухты.... интересные новшества, с каждым разом все веселее...

вот интересно поковырять закон на предмет реальности этого предположения, т.к. раньше подтверждением легального нахождения в Польше служил именно штамп в паспорте. И это было отражено в тексте закона.
Правда ковырять это уже не буду, некогда... Ну точнее не раньше чем через месяц. Отпуск у нас... первый за три года :D
 
Назад
Зверху Знизу