Рада приняла пенсионную реформу Сегодня, 1:53

Маме 60, стаж 43 - ветеран труда, инженер-энергетик, ценный работник с многолетними связями, за советами и помощью лезут все. А пенсия 843грн, и что, ей хочется работать на мизерную зарплату?
такая сумма пенсии при 43х годах может быть только если человек вышел на пенсию ещё при советском союзе. или ОЧЕНЬ маленькая официальная зарплата была. если с зарплатой всё в порядке - то надо идти в пф чтобы делали перерасчёт.
 
:клас:, добавлю только, что с заработной платы отчисляет тем, кто НЕ работает после пенсии.
Маме 60, стаж 43 - ветеран труда, инженер-энергетик, ценный работник с многолетними связями, за советами и помощью лезут все. А пенсия 843грн, и что, ей хочется работать на мизерную зарплату? Да у нее бы выхода другого не было бы, если бы я не помогала..
А Тигипок про жажду работы говорит...

у нас средняя продолжительность жизни чуть больше пенсионного возраста, расчет у тигипко на то что рядовые граждан будут не долго жить после пенсии...

а жить болго будут "непростые" граждане с повышеной пенсией:
-высокопоставленные гослужащие (пять лет отработал и на пенсии!)
-менты (работа у них такая вредная и тяжелая, что то и делоих ловят то, на распространении наркотиков, то на заказных убийствах, то еще на чем то!)
-и сногие многие прихлебатели, которых будут содержать за отчисления простых гаждан, которые ненамного переживут пенсионный возраст!
 
А ты налоги платишь со своей зарплаты, что так жопу рвешь за пенсионеров?
Пенсионеры получают пенсии за счет зарплат тех кто работает. А не за счет прибылей олигархов. Причем 2 миллиона ЧПшников платит в пенсионный фонд жалкие 300 гривен вместо 1500-2000 которые платят работяги. Ты наверно один из таких чпшников?
А ну ка,работяга,расскажите сколько процентов вы платите со своей зарплаты в пенсионный фонд...Посчитайте свою зарплату из расчета 1500-2000 в пенсионный фонд и сразу увидим на сколько вы запинделись...
Жалкие 300 гривен?А кому сейчас легко?Сразу напишу-я не ЧПшник...

Бред, т.к. если говорить об ответственных нервных должностях, так эти люди и продолжают их занимать после пенсии. Например посмотрите на горисполком, облисполком и т.д. В ВУЗах кто в руководствах? Молодежь? Смешно - ведь сидят старперы-пенсионеры. Это к слову об ответственных/нервных должностях... Бандурка старший - пенсионер, депутат и т.д... Азаров тот же пенсионер, но говорят от пенсии отказался...Хотя она ему начислена не маленькая...
Если брать простолюдина рабочего, то тоже не особо бегут на пенсию. Причина ясна - прожить на нее не реально. Но так не идите на пенсию, а продолжайте вкалывать, в чем вопрос-то? Ясно, что хочется и вкалывать и пенсию получать....

Женщины после 45 очень даже неплохо работают - продавцы на базаре, в магазинах, кассиры всякие разные, опять же преподы, руководители и т.д... Естественно хочется продолжать работать и пенсию получать. А вот когда отделы кадров начали предлагать или идите на пенсию (может даже научыную и т.д. скажем более 2000 грн.) или оставайтесь работать на все теже 2000-2500 грн, но без пенсии, как Вы думаете что выбирают (кроме того что и работать и пенсию получать)? Естественно работать! И не тешьте себя иллюзиями что мол у женщины после 50 нет здоровья - может у кого-то и в 20 нет. А большинство слава Богу - коней на скаку останавливают и в горящие избы входят...
Недовольство одно - запретили и работать и пенсию получать - считаю это правильно!!!
Ну сравнил горисполком,облисполком и прочее с обычными смертными...
Про женщин расскажите своей маме,жене или сестре...Какой ответ получите догадываетесь?Зайдите в любой магазин и посмотрите,что эти женщины покупают...
Работают после пенсии для того,что даже 800 гривен для них очень сильная помощь и лишнмй раз смогут себе купить что-либо из продуктов и заплатить комуналку...

Рада приняла ... и я принял и рад за неё.....
Сразу видно что приняли:пиво:
А когда протрезвеете-тоже будете радоваться?
 
у нас средняя продолжительность жизни чуть больше пенсионного возраста, расчет у тигипко на то что рядовые граждан будут не долго жить после пенсии...
хитрость в том, что в статистику попадают и те кто умер в 1месячном возрасте и кто в 88 лет.
к сожалению нет статистики по продолжительности жизни тех кто таки дожил до 50 лет. и вот тут я думаю средняя будет уже где-то под 75.
 
А ну ка,работяга,расскажите сколько процентов вы платите со своей зарплаты в пенсионный фонд...Посчитайте свою зарплату из расчета 1500-2000 в пенсионный фонд и сразу увидим на сколько вы запинделись...
Жалкие 300 гривен?А кому сейчас легко?Сразу напишу-я не ЧПшник...

То есть ты вообще нихуя в ПФ не платишь?
 
Вопрос не в тему - скажем, я не имею официального стажа вообще, работаю не официально, и вот я состарился. Мне что-то будут платить, или хуй?..
 
Вопрос не в тему - скажем, я не имею официального стажа вообще, работаю не официально, и вот я состарился. Мне что-то будут платить, или хуй?..

Нет, платить не будут, при отсутствии стажа даже документы не возьмут
 
Вопрос не в тему - скажем, я не имею официального стажа вообще, работаю не официально, и вот я состарился. Мне что-то будут платить, или хуй?..
Не морочьте человеку голову. Вот и не правда, будут. Социальную пенсию, не трудовую.
 
На рынке Барабашова в прошлый вторник (как бы не базарный день) людей столько, что приходят мысли о мифичностии "кризиса" и проблемах "пенсионеров"... Хорош слезы лить - или работать или на пенсию!!! Выбор за Вами... В конце концов сами выбрали себе ежедневное покращення.... Думаю дальше будет только лучше!
П.С. В "Классе" в очередях постоишь, посмотришь кто и что берет в магазинах и думаешь какая к черту пенсионная реформа? О чем речь? Какой кризис?

Маме 60, стаж 43 - ветеран труда, инженер-энергетик, ценный работник с многолетними связями, за советами и помощью лезут все. А пенсия 843грн, и что, ей хочется работать на мизерную зарплату? Да у нее бы выхода другого не было бы, если бы я не помогала..
И Слава Богу что у нее есть ВЫ! Родителям надо помогать!
 
Зайдите в любой магазин и посмотрите,что эти женщины покупают...
В магазинах бываю часто - гребут все подряд не смотря на ценники, да еще на всякий хлам в виде косметики и шмоток разных (не очень нужных)...
Работают после пенсии для того,что даже 800 гривен для них очень сильная помощь и лишнмй раз смогут себе купить что-либо из продуктов и заплатить комуналку...
Не надо драматизировать - не все так плохо как говорят официально! Люди склонны к гиперболизации увиденного, услышанного. Если не можешь изменить ситуацию, то надо изменить к ней свое отношение! Если бы все было так плохо, то давно бы уже все взяли в руки то что под нее попадалось бы... А так для приличия повякали, мол не устраивает то, не устраивает это... Есть одно хорошее правило - "Критикуя - предлагай!" Все критикуют - а реально никто ничего не делал для улучшения ситуации. Один человек вечно жалуется на жизнь, а другой ищет возможности вопросы решать, а не варнякать....
 
Назад
Зверху Знизу