Рада ужесточила наказание за нарушение правил на дорогах

А в случае, если нарушения нет и втупую они пытаются содрать штраф - никакого протокола никто писать не будет - проверено. Так что не ленитесь отстаивать свои права - мы ведь люди, а не уголовники, чтобы нас автоматически считали заранее виноватыми...

Вы читали соседнюю ветку и чем там все закончилось?

Я не сомневаюсь в правильности повышения штрафов. Только само по себе это ничего не даст. Должна быть еще и система контроля за нарушениями отличная от инспектора Петренко в кустах. Я двумя руками за повышение штрафов, если нарушения будут фиксировать камеры, а не зажравшиеся гайцы.

Добавлено через 1 минуту
Не совсем так. Если платить официально и вовремя - штрафные баллы наоборот снимаются.

Там снимается часть баллов. Насколько я понял, снимают 2 балла, вроде. Тоесть, если нарушение 5, а ты заплатил вовремя - итого +3 балла. Вроде так.
 
Останнє редагування:
m-bormann сказав(ла):
Вы читали соседнюю ветку и чем там все закончилось?[br]
[br]
Я не сомневаюсь в правильности повышения штрафов. Только само по себе это ничего не даст. Должна быть еще и система контроля за нарушениями отличная от инспектора Петренко в кустах. Я двумя руками за повышение штрафов, если нарушения будут фиксировать камеры, а не зажравшиеся гайцы.
И чем всё закончилось? Изъятием прав? Штраф? Ну так придурки везде бывают - и нужно с ними бороться, а не позволять делать то, что хотят. Давайте сразу отдавать им всю зарплату свою при остановке и в ноги молится... Проблема в том, что 100 человек дадут на лапу. Один откажется. ГАЕц пойдет на принцип и начнет наказывать этого одного. А что будет, если таких будет 99 из 100??? Да ГАЕц даже суд в таком случае банально не окупит и следующий раз не будет подкупать судью - ему это не выгодно...
 
m-bormann сказав(ла):
Там снимается часть баллов. Насколько я понял, снимают 2 балла, вроде. Тоесть, если нарушение 5, а ты заплатил вовремя - итого +3 балла. Вроде так.
да - всё правильно. имелось ввиду что за сам факт платежа минус баллы :)
 
dimas сказав(ла):
насколько наслышан - там если указан знак ограничения скорости скажем 40км/ч, то так оно и есть, а не плюс-минус 20
реально + 10 не останаливают.... если +60..жопа полная..права забираюит СРАЗУ, без разговоров, отпарвляют в суд по месту регистрации(т.н. мировые судьи)..штраф (за + 60 ) от 3000 до 10000. Но скорость це фигня.. я, проехал 1000 км туда и 1000 обратно и ,бля, прозревал, как НИКТО НЕ пытается обогнать по сплошной медленнол едущего КАМАЗА или дедушку:) все ждут разрыва! прост писец..ЗАТО! появляется уверенность, что из-за поворота не выскочит стадо идиотов,через сплошную, как у нас:)
m-bormann сказав(ла):
Я двумя руками за повышение штрафов, если нарушения будут фиксировать камеры, а не зажравшиеся гайцы.
так..узаконили видео-фото подверждение жеж.

Добавлено через 1 минуту
кстати, по " форме" : полное повторение опыта РФ.
 
Останнє редагування:
свои фото тоже можно предъявлять как я понимаю :)
да и по крайней мере камеры появятся - в харькове их уже начинают устанавливать вроде как :)
 
m-bormann сказав(ла):
А толку? Вы где нибудь видели камеры на перекрестках? Вот когда они появятся - будет гут.
я про РФ говорю...там камеры висят на столбах(по трассам) и на мостах..причём висит ящик (радар?), камера и торчит антенна. А с обгоном по сплошной борются проще: авто(самое обыкновенное, без спецсигналов) движется в колонне и снимает всё подряд, при нарушении звонят на ближайший пост и тормозят...
 
EdDolg сказав(ла):
я про РФ говорю...там камеры висят на столбах(по трассам) и на мостах..причём висит ящик (радар?), камера и торчит антенна. А с обгоном по сплошной борются проще: авто(самое обыкновенное, без спецсигналов) движется в колонне и снимает всё подряд, при нарушении звонят на ближайший пост и тормозят...
в Харькове уже начали подобное применять - только немного по иному поводу - проезду на красный свет. стоит неприметное авто в районе перекрестка и снимает на видео проезд на красный (жёлтый). Дальше стоит пост и ловит. Не согласен - привозят видео... Видел недавно репортаж...
 
я про РФ говорю...там камеры висят на столбах(по трассам) и на мостах..причём висит ящик (радар?), камера и торчит антенна. А с обгоном по сплошной борются проще: авто(самое обыкновенное, без спецсигналов) движется в колонне и снимает всё подряд, при нарушении звонят на ближайший пост и тормозят...

Так, может, и наведут порядок..
 
Уррррраааааа !!!!!!!!!! Хоть бы утвердили !!!!!!!
Хотя, это наверное оттого, что ГАЙцам нужно отдавать кредит за Джелли. :-)))))))
 
Я не сомневаюсь в правильности повышения штрафов. Только само по себе это ничего не даст. Должна быть еще и система контроля за нарушениями отличная от инспектора Петренко в кустах. Я двумя руками за повышение штрафов, если нарушения будут фиксировать камеры, а не зажравшиеся гайцы
Камеры - это хорошо. Не поставишь ведь пожизненно возле каждого светофора гаишнега.
Раз повышают ответственность для водителей,то неплохо бы было повысить ответственность гайцев и контроль за ними. В конце концов - на кой хрен сидят на Веснина сотрудники Внутренней Безопасности? Пусть садятся в штатскую машину и катаются с "нарушением", а когда их тормознут - предлагают взятку. Думаю после нескольких месяцев работы - взяточников поубавится крепко.
 
Заипали !!!!!
Отписывайтесь в теме, плиз, тока те у кого собственный транспорт имеится. Заипали всякие грамотеи ездящие тока на своих двоих, но поддерживающие всеми 4 такие тупые законы.
Где ответственность ГАИ? ПИШЕХОДОВ?
Опять нас драть как шалав начнут!!!
Скока можна.
Наблюдал ситуацию. ГААИшник тормознул чувака и стоит втирает: "Если вы хотите заплатить штраф, то я вынужден буду изьять ваши права с целью гаронтирования оплаты штрафа!!!! Права вам обязаны вернуть в течении 3 месяцев после оплпты"!!!!!!
Т.Е. ОН ПРОСТО ВЫДАВЛИВАЛ ИЗ ВОДИТЕЛЯ БАБКИ!!!

Где внутренняя безопасность, где штрафы по почте? Где Фотки с камер установленных по городу? Что, операторы камер тока на голые попки пялятся,выглядывающие из под мини юбок? На кой такие камеры нужны????????

Основное- НЕ РАЗМЕР, А НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ.

С баблом- ПОХ, СКОКА ОТДАШ, 10, 40 ИЛИ 440 ГР. за проезд на красный. Это тока по карману ВАЗоводов и иже с ними ударит.Остановить может тока неотвратимость наказания и то, что в результате этой неотвраимости, проехав 3 раза на красный-ГОД ПЕШАДРАЛОМ ГОНЯЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Таки приняли.

Добавлено через 33 секунды
Сегодня.
 
Останнє редагування:
поправка №2
за підозру на несправний (або переобладнаний) автомобіль, на неправильні номери, на пянку, на відсутність прав, на надання свого авто іноземцям без громадянства - гаішник на місці своїм рішенням відбирає автомобіль на срок до 3-х днів. і бігаєте потім самі відбираєте свій автомобіль назад.

поправка №3
за порушення яким гіпотетично передбачено позбавлення прав - гаішник на місці своїм рішенням відбирає права на срок до 3-х місяців. якщо суд права не відбере або вийде три місяці - самі бігаєте за гаішником щоб назад забрати.

поправка №4
гаішник має право на місці відібрати талон ТО.
 
поправка №2
за підозру на несправний (або переобладнаний) автомобіль, на неправильні номери, на пянку, на відсутність прав, на надання свого авто іноземцям без громадянства - гаішник на місці своїм рішенням відбирає автомобіль на срок до 3-х днів. і бігаєте потім самі відбираєте свій автомобіль назад.

поправка №3
за порушення яким гіпотетично передбачено позбавлення прав - гаішник на місці своїм рішенням відбирає права на срок до 3-х місяців. якщо суд права не відбере або вийде три місяці - самі бігаєте за гаішником щоб назад забрати.

поправка №4
гаішник має право на місці відібрати талон ТО.

Пиздец. Пусть простят меня модераторы, но слов нет.
 
А что там со штрафами? Где есть полный вариант закона?
 
Как там было у Юли? Мы будем перекрывать вокзалы, дороги, ж/д. Нам такой закон не нужен.
 
Назад
Зверху Знизу