радиолюбитель необходим

и еще пару ребят 500 и 800,но кудато потерялись.
Закономерно потерялись.Просто подумали головой после того как пообещали.

Всем спасибо.Приятно было пообщаться с инженерами радиоэлектроники.-(теоретиками) ))).

Надо для начала понимать, что это вы пришли на форум ,а не работаете в отделе кадров и форум ходит к вам.
На этом форуме есть разработанные именно здесь конструкции,пример навскидку,так что попрошу теоретиков наших не обижать.
 
Нормальный подход.Деталюшек всего лишь гривен на 150,я готова была оплатить за одно изделие около 600,а если два по 500.Причем требовалось всего лишь сделать плату и накидать деталей.Один умник предложил -готов работать 10.000 в месяц,второй 250 уе,и еще пару ребят 500 и 800,но кудато потерялись...(( Вот и все.Никому ничего не интересно. Интересно обсудить,спросить-а зачем?Сказать что журнал ..Радио..криворукое и т.д.
Мой котэ опечален вашими словами
kote500.jpg

Девочко, Вы уверены, что надо было именно сделать плату и "накидать деталюшек"? Или, когда не заработает - виноват будет собравший?
Вот именно по этому и теряются люди. Ни кто не хочет отвечать за косяки платы, которую сам не разрабатывал. А Вы, ведь, хотите, чтобы после "накидать деталюшек" оно работало, правда? Так вот - ни кто не ручается, что оно будет работать.
Когда мне говорят "надо спаять схемку" - я начинаю таксу от $200 ещё до того, как её увижу, так как, потом оказывается, что "спаять" означало - разработать, собрать собственноручно, от тестировать.

.А кто сам разработал хоть одну из вас господа схему?Или самостоятельно создал,какой либо девайс?
Вас это интересует?
 
Будь-яка робота коштує стільки, за скільки робітнику її не влом зробити © я.
Любая работа стоит столько, сколько за нее готовы заплатить! Иначе, работники, которым "влом" - вымерли бы как класс! ;-)
так что нефиг! Вопрос в другом, надо уметь делать и находить работу, за которую готовы платить столько, сколько устраивает исполнителя.
В общем-у лезвия две режущих стороны (с) (Брадобрей)
 
Вопрос в другом, надо уметь делать и находить работу, за которую готовы платить столько, сколько устраивает исполнителя.
Ну это само собой.
Он лишь писал у том, что подход к формированию цены на продажу своего времени у большинства неверный. Как и сам подход к работе.
 
Sheryl сказав(ла):
Привет еще раз электроникам!!! Обсосали мою темку по косточкам???Ну и где специалисты???)))
А где деньги? Где отказ от возможной неработоспособности устройства, собранного по чужой схеме и чужой печатке?
 
Привет еще раз электроникам!!! Обсосали мою темку по косточкам???Ну и где специалисты???)))
Вам задали вопросы. Конкретные. Вы на них ответили?
Повторяю вопрос - настраивать сами будете? Если не за работает - претензии к кому?


Аппарат по расфасовке кокаина?
Разве шо на опт. Это средней мощности - там 1,8 тонны за смену расфасовка, это на пол-Европы на год хватит.
К тому же, ввиду применения вибронасыпалки, он не годится для мелкодисперсных пудр - кокс летать будет у Вас по всему помещению.

Если для розницы - могу изготовить для малых доз, обращайтесь.
P.S. И дозатор для кокса лучше шнековый, или поршневой, а в идеале - 2-х звенный (1 - шнек для загрузки рабочего объема (0/+20% используемой дозы); 2 - поршень, толкающий рабочий объем через щель). Тогда точность отвеса будет практически идеальной, зависеть будет только от датчика.
 
P.S. И дозатор для кокса лучше шнековый, или поршневой, а в идеале - 2-х звенный (1 - шнек для загрузки рабочего объема (0/+20% используемой дозы); 2 - поршень, толкающий рабочий объем через щель)
может таблетировать, объём уменьшим, разведём для дозированного применения.
 
может таблетировать, объём уменьшим, разведём для дозированного применения.

Вопрос в дозировании по весу. Таблетирование по объему, но малые объемы дают большую ошибку при фасовке.

Опять же, почему при таблетировании должен уменьшиться объем?
Таблетируют, наоборот - чтобы пару миллиграмм вещества упаковать в удобную для человека форму. Шоб миллиграммы под лупой не рассматривать - смешивают с формообразующим и эмульгатором, сушат/прессуют всётакоэ. И мы берем таблеточку и видим её глазом, шоб сожрать.

Таблетирование же кокса - вообще не вариант, так как КПД падает - он инактивируется в желудке соком желудочным и всасываться весь не успевает.

P.S. Разве что, вернуть его в кока-колу :D
 
ппц начали с фильтра закончили расфасовкои кокса:іржач:
 
Таблетирование же кокса - вообще не вариант, так как КПД падает - он инактивируется в желудке соком желудочным и всасываться весь не успевает.

Объём действующего вещества меньше, но таблетка стандартизированная и может выпускаться нескольких "вкусов" усилителей\разбавителей.
В отличии от порошка легче переносить.
Стандартная форма выпуска уменьшает возможность "разбодяжить" в дальнейшем, как результат гарантированное содержание и действие.
Меньше вероятность переусердствовать, опять же по тем же причинам.
Подписанный блистер с таблетками не вызывает подозрений с отличии от порошков, название можно хоть каждый день менять.
 
Вам задали вопросы. Конкретные. Вы на них ответили?
Повторяю вопрос - настраивать сами будете? Если не за работает - претензии к кому?
Ответ: Настраивать не надо.Плата и в них детальки.Корпус и блок питания не интересует.Притензий ни к кому не будет.

Мадам, Вы же вроде как ушли? Всё, обидки кончились?
Как ушли,так и пришли...)А за что обидки? Не поняла???
 
Там шаг советский 2,5мм, требуется перенос корпусов ИМС в 2,54 (или ищите сами 140УД1)
Картинка для фотовывода не годится - низкокачественный jpeg.

Работы:
1. Руками в кореле по картинке разрисовать плату.
2. Заказать фотовываод, получить пленки/ потрахаться с ЛУТ.
3. Изготовить платы.
4. Составить смету (все элементы только на схеме, перечня, или спеки, нет).
5. Составить монтажную карту.
6. Съездить на базар, закупить комплектующие (так как ни кто не магазин и выводные элементы уже лет 15 не используем в таком количестве).
7. Произвести монтаж.
ИТОГО:
2 часа вручную калякать печать;
150грн фотовывод и 1 час съездить его забрать (или 3 часа трахаться с ЛУТ ради 2х плат);
1,5 часа выкорчевать из схемы спеку.
1 час причесать её в перечень и перенести на монтажную карту

там около 250 отверстий.
Сверловка -1 час-плата
Пайка 1,5часа-плата

Съездить и закупить комплектующие - 3 часа.

ИТОГО: 10 часов * 15$ = 150$
То есть, первая плата полюбому обходится $150.
Далее вычитается часть разработки и остается закупка и монтаж. По этому цена будет зависеть от партии - на неё разобьются затраты на закупку и доставку комплектующих (включая текстолит).
То есть, чисто работы без разработки: 5,5 часа, или $82.5+N*$37.5, где N - количество плат более одной в партии.

P.S. К стати, я потратил 40 минут на оценку работ по плате, вы мне должны $10.
P.P.S. Теперь Вы поняли почему исчезали люди? Просто 500-600 грн, предложенных Вами, это где-то в 4 раза меньше, чем это стОит.
 
Ув. dvs4tgasoline у вас Некорректный подход к составлению сметы расходов на изготовление "сего чуда".
Это-же не пром. образец радиотехнического изделия, а "халтурка обыкновенная"
 
Ув. dvs4tgasoline у вас Некорректный подход к составлению сметы расходов на изготовление "сего чуда".
Это-же не пром. образец радиотехнического изделия, а "халтурка обыкновенная"

Да мне похуй, я трудозатраты привел. $15 в час. Кому не нравится - делают сами.
P.S. Промобразец был бы примерно столько же, но с рестайлингом платы в SMD, уменьшением габаритов и заказом на нормальном производстве в Китае. Получилось бы 20 плат (в меньше 1/2дм её не загнать) за $31, что гораздо дешевле ЛУТ и прочей возни руками здесь.



Любая работа стоит столько, сколько за нее готовы заплатить! Иначе, работники, которым "влом" - вымерли бы как класс! ;-)
Нет, работа стоит столько, сколько стоит. Работа, за которую не готовы заплатить столько, сколько она стоит - работа, которая ни когда не будет выполнена.
 
Останнє редагування:
60'000 в месяц, широко живет партизан Боснюк
 
60'000 в месяц, широко живет партизан Боснюк

Этахто?
Если я, то эт перебор. 15*8*20-2400 всего :) Но это на шабаши и такой суммы в месяц не получится.
Если не работать на мурлюканцев на постоянной основе, конечно, но для этого нужен хороший английский и молодой возраст, а под сорокет в IT перескочить хуй-получится даже с английским без опыта в этом самом IT.
 
Да мне похуй, я трудозатраты привел. $15 в час. Кому не нравится - делают сами.
P.S. Промобразец был бы примерно столько же, но с рестайлингом платы в SMD, уменьшением габаритов и заказом на нормальном производстве в Китае. Получилось бы 20 плат (в меньше 1/2дм её не загнать) за $31, что гораздо дешевле ЛУТ и прочей возни руками здесь.
Твой акк взломали? Еще буквально меньше месяца назад ты за каждую копейку давился и все предлагал пилить вручную и вообще работать за еду, а тут аж 15$ в час загадал, полное производство в китае,...
 
Назад
Зверху Знизу