Радости самостоятельного подбора запчастей

Люди помогают, советуют, переживают, волнуются
Тут у половины в голове нечему волноваться.. это я тебе как доктор скажу. Могу насоветовать такой куеты, что умрешь на столе.
098e53b7d7ff869c27b95e6.png

Теперь параметры со сканера и подробности возниконвения пропусков. В втвоем случае искал бы спеца с мотортестером, даже уебанским постолографом. Там нужен нормальный пьезодатчик во впусной коллектор , линейку для синхронизыции ну и снять на прокрутке и ХХ, после можно ставить по этим анализам вердикт. А если тебя труханит на ХХ, едь к спецу, пусть превмотест сделает. У HR конструцкия уебанская,впускной коллектор закрывает все точки для механической проверки. Но если включить мозг, там диагноз просто поставить, ланос бывает трудней))).
 
Покажи мне хоть один ответ где помогли владельцу на ХФ?

переживают, волнуются
Покажи мне того кто тут волнуется? Они волнуются из-за то го,что пизжу регулярно по голове тех кто начинает пиздеть. А пиздят они все.))))))
 
Кто-либо пробовал самостоятельно заказать допустим с Польши?
Брал как-то интеркулер на сигнум напрямую с аллегро (я ж не дебил как альфа прокладкам переплачивать в 2 раза за то что они заказ оформят за меня на сайте), номер долго не трекался, я уже начал продавцу мозг ебать, а он тут и пришел.
 
Друзья, уже несколько раз сталкиваюсь с ситуацией когда одна и та же деталь (оригинал) в прайсе может стоить в разы дороже. Обратился сегодня к продавцу который "только оригинал" торгует. Так вот он сказал что свечи везти 3 недели, т.к он у нас уже не берёт ибо одна подьебка кругом, и возит их из заграницы...

Ну а датчик АБС вообще везти отказался типа долго и очень очень дорого...

Ну я как-то призадумался, вот например те-же свечи официалы насильно на 25тыс поменяли и они до 100 отлично ходили пока я сам их не сменил подобрав тот же номер что был у официалов, но купив в харьковском интернет магазине, через 40тыс пропуски дает...

Короче кто подскажет по какому принципу из длинного списка одного и того-же артикула сраного магнита с проводком (начинается с 169грн, заканчивается 10000грн) выбрать самый лучший вариант.
Датчик Nissan 47910EL00A
Свечи PLZKAR6A11

посмотри на профильных форумах по ниссану, есть люди в купи/продайке, которые не один год зап.частями занимаются (сам уже лет 10 беру на кашкай форуме). Или если нет доверия, - брать у официалов, но цена может быть космос:незнаю:
 
Брал как-то интеркулер на сигнум напрямую с аллегро (я ж не дебил как альфа прокладкам переплачивать в 2 раза за
Ну не в два раза, услуги по переброске и оплате продавцу не так уж дорого. Но чаще здесь можно взять в два или более раз дешевле.
И если ты не знаешь шо это такое, не можешь пробивать VIN, не можешь кроссить, ума хватает только по форумам искать, то хоть пешком в Польшу сходи, хоть семь пядей во лбу имей, все равно наепут.
ac51a916c7d2e143feed.png

Запчасти это не самое сложное. любой дилерский каталог идет в нагрузке к руководствам по ремонту. Но и скажу, что мало иметь. Надо уметь им пользоваться. И если кто то заточен на одной марке, починить другую не реально
 
Е мну клиенты окуевают, я один магаз подсадил на правильный подбор. Клиентам пуляю 190-200грн, киа-опеля, ланосы, форды чуток дороже(это за комплект). По вагу проблемки, НЖК за 80 грн штука не катит, по 150 работает ровно, стендом и осцилом перепроверял. Дебылы с денсо и всякой китаицкой куетов сразу посылаю лесом на замену.
 
Пиз...ц у вас тут баталия. Свечи за 300 -400 грн подбирать. Да купи любые ро коду и не парь себе и людям мозг.
 
Е мну клиенты окуевают, я один магаз подсадил на правильный подбор. Клиентам пуляю 190-200грн, киа-опеля, ланосы, форды чуток дороже(это за комплект). По вагу проблемки, НЖК за 80 грн штука не катит, по 150 работает ровно, стендом и осцилом перепроверял. Дебылы с денсо и всякой китаицкой куетов сразу посылаю лесом на замену.

А схуябы денсо стали говном? Это ж тойотовская дочка и херни не делают.
 
А схуябы денсо стали говном?
А ты новые давно на стенде откатывал? Я давно , куярят по изолятору шо пиздец.
Дай ей 12 атм на стенде и посмотри на горение.. Хотя куле тут говорить, стенда простенького не видели и куй кто снимал осцилку с высоковольтки.Может кто решится поспорить? Буду рад. Правда давно на это забил, дебылы должны мучатся. закон джунглей)))
 
А ты новые давно на стенде откатывал? Я давно , куярят по изолятору шо пиздец.
Дай ей 12 атм на стенде и посмотри на горение.. Хотя куле тут говорить, стенда простенького не видели и куй кто снимал осцилку с высоковольтки.Может кто решится поспорить? Буду рад. Правда давно на это забил, дебылы должны мучатся. закон джунглей)))

Примерно никогда. Я вообще ngk на фиесте юзаю. А что стоит на вольве и на служебных - в душе не ебу, они обслуживаются у официалов и расходники все там же меняются. Просто куча знакомых юзают денсо и никто не жаловался на них.
 
Это ж тойотовская дочка и херни не делают.
По иридию согласен, нормолек. Якобы пиздели,что есть контрафакт, не видел. Но когда свача от 12-15 уе,работает шикарно. Где то комплект с лексуса лежит. там еще на порядок дороже. резьбы по 25 мм, в ланос не подходят, уже давно бы в крутил.
 
Просто куча знакомых юзают денсо и никто не жаловался на них.
Мне лично покуй, это уже доказали показали, засняли осцилки. Работает, жертва довольна? И пусть едет. Страна не пуганых идиотов.))).
 
Просто куча знакомых юзают денсо и никто не жаловался на них.
Лет семь или восемь назад еще встречал это сраное денсо в синих коробках, так себе среднего качества. Давно забил на это дело, говорю денсодрочеру. могу проверить, но проверка 50 грн свеча))))))))). Оно думает и рожает-мол комплект 220 грн. Советую идти купить новый комплект и не ипать мозг.
 
Давай, могу помочь, и поржать))). Купи))) Мне на ланос 1.5, газ стоит 8 кл. Инфы в два раза больше чем нагуглить можно)).

Ты на каком СТО работаешь? Чтоб не попасть на шизофреника с осцилографом.
 
Ты на каком СТО работаешь?
А у тебя какая марка? Хотя покуй, заезжай только туда, где есть лаугч или автоком, ашипки почитают, погуглят, поменяю что нибудь)))).
Чтоб не попасть на шизофреника с осцилографом
Современная тачка имеет кучу блоков на LIN, CAN и т.д. Парктроники, камеры зеркала и даже подсветка на LIN. Генераторы на лине почти уже у всех. Проверяется ровно 30 секунд. А вот такой долбоеб как ты не проверишь и за день вентилятор управляемый PWM. Хочешь поспорить? Или посмотреть вытянутую цепь на нисане , бемеве занимает 20-30 минут с перекурами. Но это для нормальных людей. А для дебилов разборка, замена, не помогло-ехай накуй.)) Любой мануал по проверке открой и посмотри что он требует. Любой датчик коленвала или распредвала, индуктивный или на основе Холла проверяется за минуты,а не меняется. Я не говорю даже про катушки зажигания, индивилуальные или DIS. Промолчу про ABS или лампочки почти всех авто сейчас на ШИМ. Как дебилковатым можно рассказать как блок проверяет импульсом лямду по подогревателю и как меняет подогрев? Может ты мне раскажешь сколько вольт импульс на FSI форсунку? Придурочный, запомни - 80 Вольт, неньше он ее не откроет.


Запомни, что такие тупые идиоты не попадают к специалистам, им угатована другая участь. Лаунч, ашипки почитать и гуглить по форумам.
 
Назад
Зверху Знизу