Распродажа.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2005
Повідом.: 29250
Распродажа.

Нет.. не чугунных батарей.. хотя.. впрочем, нет.. о них как-нибудь в другой раз.

Тема такая.
Вчера проходил мимо ювелирного магазина и видел распродажу украшений, предназначеных ко дню свтого Валентина..

Ну.. к примеру.. золотой кулончик в виде сердечка с шестью бриллиантами класса "D". Самый большой бриллиант- пол-карата.
80% скидка.. Цена 700 долларов. То есть перед праздником ваш МЧ мог купить такое чудо природа всего лишь за 3500 долларов. (а точнее за 3500 +350 налога вместо 700 + 70 налога)

А теперь такая, скажем, ситуация.
Ваш муж (МЧ) на 14-е Февраля подарил вам открытку и одуванчик..
А через пару недель принёл вот этот самый кулончик..
И радостно объявил, что купил его всего за 20% от его реальной стоимости.

Обрадуетесь, или расстроитесь?

Если вас подружки спросят, сколько стоит украшение.. как ответите? Скажете 700, или 3500?
 
Останнє редагування:
Расстроюсь конечно же и сразу закачу истерику на тему - Ты меня ценишь и бла-бла-бла....:)) Тем более, большей ошибки, чем подарить мне золото - быть не может.
Но если серьезно, наверное зависит от семейного бюджета и количества прожитых лет. Я, например вообще не люблю эти навязанннные нам типа праздники 14 февраля, 23 февраля и 8 марта. Так что вытягивать из общего семейного бюджета деньги на безобразную золотую безделушку считаю идеей гораздо худшей, чем, например вдвоем на эти деньги где-нибудь погулять.
 
А нет такого ощущения, что тебя вроде как обокрали? Ну.. вот могла бы носить безделушку за такие огромные бабки, которые она по сути и стоит.. а теперь если подружки спросят, мол, сколько стоит удовольствие, то придётся выкручиваться..

И вот ещё что интересно.. если вас спросят, сколько стоит украшение.. как ответите? Скажете 700, или 3500 (я этот вопрос добавлю в первый пост)?
 
Тю. Какая разница за какие деньги он его купил?? :confused: Купил на распродаже? - ну и умница, что догадался! Да и вообще такие вещи на 14 февраля...как-то слишком жирно, имхо, для такого чисто символического праздника. В прошлом году я получила от мч на 14е февраля золотое кольцо с жемчугом (жемчуг - моя страсть:love:) - потом мне было настолько неловко...я знала, что для него это не "карманные расходы":rolleyes:
 
А теперь такая, скажем, ситуация.
Ваш муж (МЧ) на 14-е Февраля подарил вам открытку и одуванчик..
А через пару недель принёл вот этот самый кулончик..
И радостно объявил, что купил его всего за 20% от его реальной стоимости.

Обрадуетесь, или расстроитесь?

Если вас подружки спросят, сколько стоит украшение.. как ответите? Скажете 700, или 3500?

Не класса, а цвета. Чистоту бы и размерчик еще...

Ну неважно, я бы не расстроилась точно. Я бы подумала что наконец-то моя дражайшая половина научился от меня наихудшим жлобским замашкам, да. А подругам бы сказала за сколько купили, я вообще страшно люблю покупать дешево.
 
Я бы жутко расстроилась, если бы из семейного бюджет мне купили это сердечко за 3500, а потом я бы увидела его на распродаже за 700.
Зачем платить больше? (с)
И вообще золото не люблю
 
Нет.. не чугунных батарей.. хотя.. впрочем, нет.. о них как-нибудь в другой раз.

Тема такая.
Вчера проходил мимо ювелирного магазина и видел распродажу украшений, предназначеных ко дню свтого Валентина..

Ну.. к примеру.. золотой кулончик в виде сердечка с шестью бриллиантами класса "D". Самый большой бриллиант- пол-карата.
80% скидка.. Цена 700 долларов. То есть перед праздником ваш МЧ мог купить такое чудо природа всего лишь за 3500 долларов. (а точнее за 3500 +350 налога вместо 700 + 70 налога)

А теперь такая, скажем, ситуация.
Ваш муж (МЧ) на 14-е Февраля подарил вам открытку и одуванчик..
А через пару недель принёл вот этот самый кулончик..
И радостно объявил, что купил его всего за 20% от его реальной стоимости.

Обрадуетесь, или расстроитесь?

Если вас подружки спросят, сколько стоит украшение.. как ответите? Скажете 700, или 3500?
Тю.
Обрадуюсь, ясен пень.

Говорить буду, что 3500. :) Чего уж.
 
купить ей за 700 кулончик, а себе на 2800 рому....
 
Какая разница, за сколько подарок? Главное, что бы с любовью и от души.
 
Не, ну если подарок из общего бюджета - так я восхищусь, что он так лихо сэкономил и меня обрадовал.

Ну это и нормально - никогда меня излишняя роскошь и мотовство не востаргало.:rolleyes:
 
Не класса, а цвета. Чистоту бы и размерчик еще...
Сори.. я в этих вещах не шарю..
А размер.. ну.. там пять камней по одной из "сторон" сердечка. Два наверное по четверти карата (на глаз), два- где-то между четвертью и половиной и один- пол-карата.
Красивая такая хрень.. белое золото и камни..


Я бы жутко расстроилась, если бы из семейного бюджет мне купили это сердечко за 3500, а потом я бы увидела его на распродаже за 700.
Зачем платить больше? (с)
И вообще золото не люблю
Не надо зацикливаться на сумме.. Давай представим, что оно стоит 3500 гривен, а купили за 700.. Дело не в сумме.. вопрос о том, будет ли человек чувствовать себя обиженым и думать, что на нём экономят.

Тю.
Обрадуюсь, ясен пень.

Говорить буду, что 3500. :) Чего уж.
Вариант.

купить ей за 700 кулончик, а себе на 2800 рому....
Тю.. на фиг тогда тратить 700? Открытка и одуванчик уже вручены.. Главное, как известно, не подарок, а внимание.. Рому можно взять на все 3500.
 
Я бы обрадовалась :)
Лучше поздно, чем никогда ;)
А то, что дешевле, наоборот хорошо - бюджет семейный не так пострадает.
Что сказать интересующимся подружкам/знакомым? Конечно же правду! А что, пусть себе завидуют на здоровье! :)))
 
Что сказать интересующимся подружкам/знакомым? Конечно же правду! А что, пусть себе завидуют на здоровье! :)))
А что, если одна особо одарённая из подружек скажет:"За такие деньги бриллиантов не бывает. Это он тебе стекло сунул.. в ларьке купил.. а ты, дура, повелась.."
Знаешь же, какие бывают подружки... :(

Ну красивая это понятие такоэ.
Это правда, конечно.. Но давай просто представим, что с подарком он угадал и такая вещь тебе нравится..
Но вообще твоя позиция вроде ясна. Она по сути неитральна. Типа.. купил, так купил.. дешевле, так дешевле.. буду носить. Так?
 
Но вообще твоя позиция вроде ясна. Она по сути неитральна. Типа.. купил, так купил.. дешевле, так дешевле.. буду носить. Так?

Да, в целом да. Я к подаркам не привередлива. Купили и хорошо. Недорого - совсем хорошо.
 
А что, если одна особо одарённая из подружек скажет:"За такие деньги бриллиантов не бывает. Это он тебе стекло сунул.. в ларьке купил.. а ты, дура, повелась.."
Знаешь же, какие бывают подружки... :(

Да, и такое может быть вполне... :)
Тогда предложу показать ей бирку с эмблемой магазина или сходить туда вместе с ней и посмотреть лично на распродажу :rolleyes:. А что, может и она захочет что-нить себе прикупить или своего мч туда повести? ;)

Да, в целом да. Я к подаркам не привередлива.

А вот я привередлива....:confused:
Купили и хорошо. Недорого - совсем хорошо.

С этим согласна :пиво:
 
А что, если одна особо одарённая из подружек скажет:"За такие деньги бриллиантов не бывает. Это он тебе стекло сунул.. в ларьке купил.. а ты, дура, повелась.."
Знаешь же, какие бывают подружки... :(

Ну если такие разговоры таки вызвали подозрения (мущщины всяки бывают, ага, у некоторых слова сильно расходятся с делом) - можно к оценщику сходить и за небольшую сумму вопрос отпадет раз и навсегда.
 
Да, и такое может быть вполне... :)
Тогда предложу показать ей бирку с эмблемой магазина или сходить туда вместе с ней и посмотреть лично на распродажу :rolleyes:. А что, может и она захочет что-нить себе прикупить или своего мч туда повести? ;)

Ну если такие разговоры таки вызвали подозрения (мущщины всяки бывают, ага, у некоторых слова сильно расходятся с делом) - можно к оценщику сходить и за небольшую сумму вопрос отпадет раз и навсегда.

Какое единодушие..
То есть реально.. пошли бы проверять?
При чём.. я так понимаю, не сразу, а только если кто-то усомнится в реальности происходящего?
Так может проще сразу подружкам говорить- 3500.. чтобы ненужные вопросы не возникали и не было необходимости куда-то ходить и чего-то проверять?

На счет мужчин- правда. Тем более искуственный алмаз от настоящего на глаз не отличается практически... и это не "ролекс" китайский, который "всегда напомнит точно время его покупки" (с)..
Так что может он этот кулон купил за 100.. а вам сказал, что за 700 на распродаже?
 
Назад
Зверху Знизу