Рассверливание отверстия в бетоне и арматура

Re: Рассверливание отверстия в бетоне и арматура

Перегреть - это какая температура и сколько по времени? И как именно теряются свойства сверла? Что с ним происходит?
в случае простого сверления - слизываются/стачиваются грани напаек, становятся круглыми. в случае ударного сверления - откалываются/выкрашиваются куски напаек.

с температурой сложнее, так как нечем было померять в те моменты.
я понимаю, что для потери свойств температура там должна быть хорошо за 200 :) по факту теперь стараюсь не доводить больше 100 градусов, т.е. чтобы при опускании в воду не кипела вода. тогда и теплового удара не происходит.

но я ж не строитель, у меня те сверла по сути "вечные". тем не менее все равно, те же дорогущие диагеры не охота убивать по глупости.
 
Re: Рассверливание отверстия в бетоне и арматура

каким получится режим работы, если 15 сек сверлить и 5 мин остывать.
По науке называется "повторно-кратковременный режим работы", но заказчик пошлет работника далеко с таким режимом работы.
 
Re: Рассверливание отверстия в бетоне и арматура

:D
Все слышали? Бегом выполнять! Пядарасти! :браво:

Какой придурок:рл: Сказочный долбоеб:D
Зарекался на шизофреника-троля внимание обращать...
Но...
Это двуякое чувство: прекрасно на утренней заре наблюдать, как старое даунито само себя топит в свое же дерьмище. А с другой стороны, жалко дурачка:незнаю: Кто знает, что нам старость готовит...
 
Re: Рассверливание отверстия в бетоне и арматура

При каждом ударе сверло двигается внутри патрона. Без смазки будут стираться направляющие. Естественно, в патроне есть какой-то остаток смазки, но проще мазнуть смазкой новое сверло. Это не сложно и не дорого.
Никогда не смазываю, не потому что сложно, сверла становятся грязными, пачкаются руки, бросишь его на пол - на хвостовик налипнет куча мусора и дальше уже с мусором в патрон пихаешь. Ничего там особо не стирается, моему Бошику лет 10, на худой конец - Сотя поменяет мне патрон, это не дорого. Я не очень берегу инструмент, чем тратить время на протереть, смазать, пропылесосить, подождать пока остынет - фигачу сколько надо, эти минуты по итогу месяца выльются в часы или даже дни, а пара дней моей работы - новый перф.
 
Re: Рассверливание отверстия в бетоне и арматура

к вечеру куплю попкорн
 
Re: Рассверливание отверстия в бетоне и арматура

Моя ж ты лапочка! (смайлик умиления)
Ты наверняка слышал такое слово "перфоратор", может встречалось тебе понятие SDS-plus? Буры для перфораторов, патроны для перфораторов SDS-plus? Почитай на досуге об устройстве перфа.
Там, о ужас, бур вообще подвижен в патроне (хоть и закреплен). И таки да, смазывают хвостовики буров!

Когда у тебя день рождения, любезный? Я тебе подарю, будешь себе геморрой лечить

smazka_dlya_hvostovikov_burov_623_800_4_w.jpg
 
Re: Рассверливание отверстия в бетоне и арматура

И со смазкой хвостовика... Ахинею же полную несешь!

Понимаю, мои труды напрасны. Когда в детсаде детишкам картинки показываешь, есть надежда что научатся, что им пригодится это в жизни.
Тебе, дряный старикашка, это все уже ни к чему
100_4875-600x600.jpg unnamed (7).jpg nanesenie-smazki-na-bur-perforatora.jpg
 
Re: Рассверливание отверстия в бетоне и арматура

unbeliever сказав(ла):
в случае простого сверления - слизываются/стачиваются грани напаек, становятся круглыми. в случае ударного сверления - откалываются/выкрашиваются куски напаек.
Вот уж не знаю. И у новых сверл и у только что заточенных, острые грани слегка скругляются после первой же дырки в бетоне с камешками. У ударной дрели постепенное скругление с каждой новой дыркой происходит быстрее, чем у перфоратора. Даже если сверлить на низких оборотах и с перерывами.
Сколы на напайках у меня случались только на двух одинаковых сверлах 6x300 для ударной дрели. Мелочевка 6x110 и 8x110 - только постепенное скругление граней, а их у меня около 20 штук. Куплены в разное время в разных местах по 1-2 штуки. Затачивать их по одному у меня нет возможности, так что просто выбираю лучшие по мере стирания граней. Для редкого домашнего использования хватает, но подумываю купить простенькое точило (типа 900 китайских Вт, а не 600), т.к. подтачивать на заводе сейчас нет возможности. Хотя, точило в квартире, при отсутствии гаража - это спорная необходимость.
 
Re: Рассверливание отверстия в бетоне и арматура

В дурке тебя заждались.
Старый безмозглый *****, ты слышал про патроны SDS? В дурке тебе объяснят, что бур в этот патрон не зажимается, а только фиксируется шариками и должен иметь свободный продольный ход.
 
Назад
Зверху Знизу