расход газа в частном доме

А что по Вашему переключает этот переключатель :іржач: "технарь"
т.е. ты хочешь сказать что у тебя механически переключается скорость на насосе??? при помощи поворотного механизма??? правильно понял?

)))) а ты в курсе что делать так как ты тут хочешь всме рассказать, это как ездить на машине, и переключать передачи без сцепления... т.е. выпалишь накуй обмотки статора на 4-й 5-й раз переключая и не обесточивая насос )))))

Всё ))) кулибин - мочи )))... я тебя почитаю лучше ))
 
на работе испульзуем регул оборотов изменением частоты напряжения но привода стоят как котел целиком

в принципе тот регул что я купил можно использовать там дачик выносной и реле на выходе т.е.на улице потеплело реле перекл насос на 1 скорость -- похолодало на 3 скорость .будет ли реал эконом по газу -- вопрос
Нет прямой экономии не будет, но косвенно это избавит Вас ручной регулировки котла. Вода бежит быстре- котел включается чаще и на оборот.
 
Зогель, Песдетс... после твоих терминов и терминологий ты еще себя и технарем считаешь? :)))))

Короче +1 к Полтаве.
 
Зогель, Песдетс... после твоих терминов и терминологий ты еще себя и технарем считаешь? :)))))

Короче +1 к Полтаве.

бывает и так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
без "сцепления" вместо подст-ка стоит ...... может сам смекнеш.
 
бывает и так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
без "сцепления" вместо подст-ка стоит ...... может сам смекнеш.

По этой ссылке неучи от Табачника продают квадратные колеса. Особенно порадовала фраза о регулировке асинхронных двигателей, внимание цитата:"Устройство предназначено для регулирования мощности...асинхронных электродвигателей переменного тока (вентилятора, электронаждака, электродрели и т.д.). Благодаря широкому диапазону регулировки и большой мощности регулятор найдет широкое применение в быту." (курсив мой).
Мало того, что таким способом регулировать мощность асинхронного двигателя - верх идиотизма, так еще и "переменного тока"...Наверное у них в запасе есть "асинхронная машина постоянного тока".
И что у них за дрель с асинхронником?
 
я все понимаю, но у насоса есть требования 200...240 В. В реальности у нас конечно от 180 и до 250 - но сроку жзни оборудованию это не добавляет.

Да и регулировкой это назвать сложно!

Все бытовые насосы для отопления имеют механические переключатели скоростей. С этим как быть?

ты хочешь сказать что у тебя механически переключается скорость на насосе??? при помощи поворотного механизма??? правильно понял?

)))) а ты в курсе что делать так как ты тут хочешь всме рассказать, это как ездить на машине, и переключать передачи без сцепления... т.е. выпалишь накуй обмотки статора на 4-й 5-й раз переключая и не обесточивая насос )))))

Всё ))) кулибин - мочи )))... я тебя почитаю лучше ))

бывает и так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
без "сцепления" вместо подст-ка стоит ...... может сам смекнеш

Называется "слышал звон, но не знаю где он" (с)

Ты несешь хуйню, дружище. Почитай мои посты, которые я тебе написал. Когда поймешь о чем я писал - почитай то, о чем писал ты и давал ссылку.
 
Комфорт?
Из всех атрибутов комфорта в утеплении есть только металлопластиковые окна. И то по той причине, что их не надо красить.
Всё остальное пенопласто-короедно-сайдиноговое чудо выглядит весьма и весьма уныло. Да ещё и с сомнительными характеристиками, не прогонзируемом сроком службы и не известным химическим составом.
Особенно жалко когда нормальные с виду кирпичные дома обклеивают пенопластом и при этом экономят 1000грн в год.
Только моё ИМХО.
ЗЫ. Я тоже буду утепляться. Жена не даёт покоя. Математика "не рулит".:D

по поводу экономии, если ты не впишешся в 2500тыс кубов то будеш платить по более высокому тарифу пока не впишешся
 
по поводу экономии, если ты не впишешся в 2500тыс кубов то будеш платить по более высокому тарифу пока не впишешся
Я, скажем, в тариф "2500 грн" не влезу никогда. Если только летом.
Я в тариф "6000грн за 1000куб" с трудом втискиваюсь.
А если перерасход у кого-то около 100кубов, то побороться можно.
А мне без разницы что 4000куб, что 4500куб за сезон. Я даже если утеплю всё по максимуму (потратив не один десяток тысяч грн), то в "2500" никак на влезу. Даже не буду заморачиватся.
 
Я даже если утеплю всё по максимуму (потратив не один десяток тысяч грн), то в "2500" никак на влезу. Даже не буду заморачиватся.

В данном варианте ИМХО лучше вложить бабки в альтернативный источник теплоснабжения - ТТ котел, камин + воздушное отопление...
 
В данном варианте ИМХО лучше вложить бабки в альтернативный источник теплоснабжения - ТТ котел, камин + воздушное отопление...
Тоже не факт.
Опять же для моего случая.
Мне чтоб попасть в тариф "2500" надо экономить 2500 кубов.
Сократить их утеплением возможно с 5000 куб до 4000куб. Это в лучшем случае. Прийдется потратить на утепление около 30 000грн. (грубо)
Далее по списку: альтернативный котёл, топливо к нему, помещение под топливо, время на его обслуживание, прозевал подкинуть дров и пр......
Короче, НЕ КОМФОРТНО.
Я уж лучше буду платить на 1000грн за отопительный сезон больше, чем "экономить" (именно в кавычках) на утеплении 200грн в мес (ещё не факт, что сэкономишь).
 
......воздушное отопление...

Ух ты, а это шо такое, дров уже ненужно?

Тоже не факт.
Опять же для моего случая.
Мне чтоб попасть в тариф "2500" надо экономить 2500 кубов.
Сократить их утеплением возможно с 5000 куб до 4000куб. Это в лучшем случае. Прийдется потратить на утепление около 30 000грн. (грубо)
Далее по списку: альтернативный котёл, топливо к нему, помещение под топливо, время на его обслуживание, прозевал подкинуть дров и пр......
Короче, НЕ КОМФОРТНО.
Я уж лучше буду платить на 1000грн за отопительный сезон больше, чем "экономить" (именно в кавычках) на утеплении 200грн в мес (ещё не факт, что сэкономишь).

Все правильно, у меня перебор в 500кубов, и все равно, даже при переходе в зону 2500 окупаемость больше 20 лет. Плюс, появляется геморрой отслеживать перебор, начнут ходить заглядывать доброжелатели...
 
Ух ты, а это шо такое, дров уже ненужно?
Да не... Дровишки в теме... От дымохода камина имелось ввиду.

Я уж лучше буду платить на 1000грн за отопительный сезон больше, чем "экономить" (именно в кавычках) на утеплении 200грн в мес (ещё не факт, что сэкономишь).
А вдруг с газом проблемы возникнут?
 
Суки, вместо счас 9 кубов за сутки у меня идет около 15 кубов и это при +3 на улице)))), при том, что при -22..-23 было 22 куба за сутки
 
В мороз -20...-25 было 23-25 кубов в сутки, сейчас при 0...5 тепла 10-12 кубов.В доме 18-20 тогда и сейчас...
 
Дом 100кв.м, полкирпича+полбревна+минвата+гипс (знаю, что неправильно).
АОГВ-29, гравитационная циркуляция, подачу регулирую вручную, автоматику игнорирую. В лютые морозы - до 30кубов в сутки.
Декабрь+январь - 1050 кубов, в среднем - 17 кубов в сутки.
Накладно.
Продаю дрова супер качества по 300грн за куб. Сам топлю газом. Подорожает газ - перестану продавать дрова.
 
Назад
Зверху Знизу