расход газа в частном доме

Нормально. Автоматика не срабатывает.Котёл не понимает- сколько градусов за бортом- он просто работает на минимуме. Просто сейчас при его работе в доме-23,а зимой в зависимости от мороза!

А что бы понимал, нужно программатор за 500 грн купить. Экономия и комфорт нереальные
 
А что бы понимал, нужно программатор за 500 грн купить. Экономия и комфорт нереальные
нафуя???
котел вышел на улицу, жопу подморозил, температуру определил :)
пришел в дом, сверился с датчиками подачи, сверился с датчиками обратки, вычислил сколько и чего ннада, запустился :)
хозяин очередной, надцатый раз крутнул его регулятор и он греет :)
а программатор?
программатор у тебя тупой (термореле обычное) с двумя значениями по нерегулируемому гистерезису.
...............да нахера он нужен этот программатор :) :) :)
 
У меня на хг все с газом отлично.

сниму видос горения и выложу.. а ты сними свой видос и глянем. У нас могут быть разные гидравлич. кольца, с разными источниками, хуле. У меня "накрутили по давлению" а у тебя еще видимо на линии - нет
 
И такой газ всегда.
Последние траблы были 20 лет назад. Мое грп не прикручивают)
 

Вкладення

  • IMG_20191010_071210.jpg
    IMG_20191010_071210.jpg
    55.4 КБ · Перегляди: 340
Пошел делать фото у себя.. что день грядущий нам сулит )
 
Кто не знает, если включить уз увлажнитель то газ окрасится в красно-оранжевый.
 
Газ горит с нормальнім давлением и синим пламенем сегодня. Вчера было низкое давление (скорость истечения пламени была низкая из горелки) и красные все языки с вкраплениями.

Составом газа не могли играться скорее всего, иначе так бы быстро не сменили состав во всех трубах. Остается давление (падало на участке к которому я подключен).

Какие еще мысли?
 
Я уверен, это у тебя что то неправильно работает.
У меня с газом долгие годы все хорошо. Единственное что у тебя может какой то тупик на ветке и давление падает, но это тоже вряд-ли. Тк это бы проявлялась бы в холода.
 
У меня ни газ ни бодяжат ни шайбы не подкладывают)) лет 15 точно
 
Я уверен, это у тебя что то неправильно работает.
У меня с газом долгие годы все хорошо. Единственное что у тебя может какой то тупик на ветке и давление падает, но это тоже вряд-ли. Тк это бы проявлялась бы в холода.

у меня тупика нет, а зависимость горения газа и низкого давления идет от наступления отопительного сезона. Возможно что ты подключен к промпредприятиям по ветке газа, вот тебя и не трогают, а у меня в моей квартале регулярно зимой начинается то, что я описал.
 
та какие промпредприятия на барриакдной))) у меня вообще тупиковый переулок и газ идет не с улицы с переулка
 
та какие промпредприятия на барриакдной))) у меня вообще тупиковый переулок и газ идет не с улицы с переулка

В 300 метрах от твоего дома стоит очуенная дымовая труба на ул. Кашубы
 
А на дом в 160 кв.м стена 2 кирпича силикат, 2 полноценных этажа. Если держать в доме 20-21 градус при минус 5 на улице выходит 500-600 кубов газа в месяц. Похоже на правду?
 
Назад
Зверху Знизу