раздача инета с sim карты через роутер

  • Автор теми Ah
  • Дата створення

Ah

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2007
Повідом.: 12672
раздача инета с sim карты через роутер

чет я запутался.
берем безлимит типа Киевстара, симку в роутер и погнали.
такие роутеры с поддержкой симкарт стоят от 1955 грн. и это самый дешевый, следующий по цене 2300 и выше.
что-то совсем не бюджетно выходит.

можно веселее - можно купить обычный роутер с поддержкой usb 3g/4g модема (покупается отдельно и в него вставляется) - это значит минимум 480 грн + стоимость usb 3g/4g модема минимум 1000 грн (а есть и 1500 и 1800), туда вставляется симкарта и раздается инет.

но опять же не понятно лимитированный трафик будет или нет.

я правильно нагуглил? или есть способ проще?
(но только без раздавания точкой доступа со смарта).
поправьте плиз если что :пиво:.
 
Політика справедливого користування мережевими ресурсами» може бути застосована лише до користувачів мобільного інтернету з максимальним споживанням трафіку, який перевищив 3000 МБ за день. Таких користувачів менше ніж 1%
 
берем безлимит типа Киевстара, симку в роутер и погнали.
такие роутеры с поддержкой симкарт стоят от 1955 грн. и это самый дешевый
Третий год пользуюсь таким: ZTE MF93D.
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Проблем нет. Киевстар-СИМ-пара. Безлим 4G (с справедливой политикой:)) .
только что измерил:
 

Вкладення

  • скорость киевстар.JPG
    скорость киевстар.JPG
    32.5 КБ · Перегляди: 150
А чего такая нелюбовь до смарта? Иногда пользуюсь и этим способом.

впервые разбираюсь в этой задаче, не всегда удобно ведь смарт может быть вне помещения, когда нужен инет.
 
Політика справедливого користування мережевими ресурсами» може бути застосована лише до користувачів мобільного інтернету з максимальним споживанням трафіку, який перевищив 3000 МБ за день. Таких користувачів менше ніж 1%

благодарю
 
всем спасибо за участие!
 
но опять же не понятно лимитированный трафик будет или нет.
лимитированный , но недорогой, почти халява.


полный безлимит, но чтоб подключить нужно немного обмануть оператора.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в обычном домашнем роутере сзади должен быть USB для модемов
если роутер конечно не сильно древний

nastroi-ka-3g-4g-modema-tp-link.jpg
 
впервые разбираюсь в этой задаче, не всегда удобно ведь смарт может быть вне помещения, когда нужен инет.
Третий год на даче пользуюсь старым смартом для раздачи тырнета - полет нормальный. :) Роутер нужен лишь в том случае, когда необходимо проводное подключение. Смарт с дохлой батареей, висит постоянно на зарядке - раздача сильно нагружает, посему для экономии лучше дохлую батарейку.
До соседа через в участка 6 сот добивает легко.
 
Коллега купил в деревню самый дешевый тп-линк со встроенным 4г модемом.
Доволен как слон.
 
Третий год на даче пользуюсь старым смартом для раздачи тырнета - полет нормальный. Роутер нужен лишь в том случае, когда необходимо проводное подключение. Смарт с дохлой батареей, висит постоянно на зарядке - раздача сильно нагружает, посему для экономии лучше дохлую батарейку.
Для одного-двух устройств смартфон может и подойдёт, а если надо подключить с десяток (включая камеры видеонаблюдения), то это уже не подходит. Сильно греется и радиус действия маленький.
Я на даче использую роутер с USB-модемом, к которому ещё и подключена внешняя MIMO-антенна, потому что на встроенную сигнал слабее и скорость ниже.
 
ох ничоси))
 
Третий год на даче пользуюсь старым смартом для раздачи тырнета - полет нормальный. Роутер нужен лишь в том случае, когда необходимо проводное подключение.
а я наоборот наконец пришел к нормальному инету на даче.
все время юзал смарт (херовый прием,маленький радиус включения через несколько действий, а если не винда то вообще жопа , ребутить приходится)
после поставил крейдл поинт (не след неделе буду продавать) : настоящий (сетевуха внутри) вайфай в боксе с аккумом , блоком питания + в него вставил 3ж модем (173 хуа и в принципе не первый год все шикарно, кроме скорости инета от провайдера (старый модем) и покрытия вайфая. (обычное, типа до 10 метров)
Сейчас взял и настроил Хуа 3372 ( с говна самый приличный, + фикс ттл и разумется он телефоном прикинулся) + netis 5320 (с говна самый прикольный + риалтек что-то начудил, у него нереальный радиус покрытия)
Причем что то, что то я могу после поменять под нужный конфиг.
Минус : нет встроенного аккума.
Причина такого решения одна : поставил и забыл.


Я се взял Huawei 8372-153, вроде как за 1400 грн
отличный варик все в одном + ставим в повербанк (мощный!!! а то спалишь) и вечный инет в доме.
Минус : требовательный по питалову (нужна очень хорошая зарядка, а не то что за 200-300 грн в магазинах)

Для одного-двух устройств смартфон может и подойдёт, а если надо подключить с десяток (включая камеры видеонаблюдения), то это уже не подходит. Сильно греется и радиус действия маленький.
вот вот, маленький радиус действия вайфай сетки у телефона и греется как ...

ток нокии на винде поставил и забыл.

Я на даче использую роутер с USB-модемом, к которому ещё и подключена внешняя MIMO-антенна, потому что на встроенную сигнал слабее и скорость ниже.
какой конфиг ?
 
после поставил крейдл поин
Бльооо....Андрюха, фсьо хуйня, даффай по-новой. У меня на даче вышки КС и ватафона находятся на одной опоре в двух ближайших селах - посему инета на них нет, кидает от 4ж к 2ж и все жители этих сел на них висят. Через речку стоит одинокая 3ж вышка пайфа. Вот с неё и соссу. Сосу в норм режиме через старенький нот 4 2-4 гб\сут, телек не смотрю, но в принципе могу. Можно канеш, напиздюрить повторителей с направленными антенами и прокачать любого из опсосов. НО! Покуда я один сижу на этой БС - всё норм, как только народ прозреет, а он прозреет ;), всё твое оборудование просто до жопы ибо они сожрут входной канал. Посему смарта вполне достаточно.
Когда мы приятелю *владельцу заводов строили тырнет на дачу под Харьковом, то походили, померяли, поцокали языками, поумствовали.... и прокинули 5 км оптоволокна :)
Остальное - от лукавого.
 
Назад
Зверху Знизу