Разгон человека до скорости света

По определению - они не могут двигаться относительно любого возможного объекта (включая такого же храброго, но безрассудного долбоёба, летящего в другую стоорну) со скоростью, большей С.

А солнышко ж во все стороны светит? Фотоны летят в разные стороны из него, соответственно их скорость относительно друг друга будет ~2С?
 
В вакууме?

Тогда ответ: разогнать человек до скорости света в вакууме невозможно.

Даже ответ "бесконечное время" не является правильным. И за "бесконечное" время разогнать предмет с ненулевой массой покоя до скорости света в вакууме невозможно.

Скорость-это движение относительно чего либо,а в вакууме ничего нет.:(
 
Именно по этому и называют теорией относительности. Оперируют понятием системы отсчета. Инерциальной, например если это на земле, то связывают с землей и подвижной или лабораторной с обектом и расписываются эффекты относительно каждой системы отдельно. Например разгон до световой скорости с ускорением 2 Жэ занимает 173 дня в подвихной системе отсчета, что приблизительно никогда в инерциальной. при этом со стороны лабораторной системы отсчета никакого подхода к границе 1С не происходит.
По моему как-то так. Было очень давно.
 
Если взять просто представить такую, даже пусть абсурдную картину, например в космосе летит космический корабль, он движется в пространстве, потому, что движется он относительно чего-то, потому что он не в пустом пространстве блять. Ну а если все вдруг вокруг него исчезает, вся материя, он что, уже не движется?
 
Останнє редагування:
Ну а если все вдруг вокруг него исчезает, вся материя, он что, уже не движется?
Да.
Двигаться можно только относительно чего-то. Двигаться просто так, "вообще" - нельзя.
И это показано еще в 17 веке Галилеем. Эйнштейн тут не причем, обычная классическая физика.
 
... Ну а если все вдруг вокруг него исчезает, вся материя, он что, уже не движется?

мне всегда был интересен вопрос что такое "вакуум" и существует ли "абсолютно пустое пространство" (и чего в нем таки находится) :rolleyes:
я так для себя и не смог этого понять...
 
существует ли "абсолютно пустое пространство"
Не существует.
Пространство - это производная от материи.

По сути пространство -это просто множество отношений между множеством объектов.
Объект А взаимодействует с объектом Б каким-то образом, из свойств самих объектов и характеристик этого взаимодействия можно получить, в частности, и расстояние между ними (т.е. пространство по сути).
 
Не существует.
Пространство - это производная от материи.

По сути пространство -это просто множество отношений между множеством объектов.
Объект А взаимодействует с объектом Б каким-то образом, из свойств самих объектов и характеристик этого взаимодействия можно получить, в частности, и расстояние между ними (т.е. пространство по сути).

вот это я понимаю.
но как я себе представляю - "пустота" это плотно скроенная стена из каких то неведомых частиц которых мы пощупать пока не в состоянии :rolleyes:
в общем где то между этими представлениями у меня голова и едет набекрень...
 
А эта "стена" появляется только в том случае если мы пытаемся получить пустое пространство.
И ее появление -результат наличия наблюдателя (т.е. нас). Образно говоря, природа пытается создать объекты для того, чтоб они с нами взаимодействовали.

При отсутствии наблюдателя эта стена ведет себя так, как будто ее нет. Что и означает, что ее нет.
 
Вобще то человек вместе со своей Землей уже летит со скоростью 270000 км за секунду
остаётся добавить скорость до 301000 км за секунду и человек преодолеет барьер скорости света.
 
Останнє редагування:
И три нуля еще забыл.
 
Назад
Зверху Знизу