Разъясните мне про 1С

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2014
Повідом.: 75
Разъясните мне про 1С

Вот я начал изучать 1С. У меня есть "1С предприятие 8.2", я решил попробовать сделать магазин канцтоваров, но лазил в инете и наткнулся на всякие "1С бухгалтерия", "1С торговля и склад" и т.п.. И у меня появились вопросы:
1.Это тоже "1С предприятие", но просто уже с настройками всеми и т.п. или это уже совсем другая программа?
2.Смогу ли я сделать магазин через свое "1С предприятие" или обязательно нужно покупать "1С торговля и склад"?
И вообще было бы не плохо объяснить мне разницу между ними и т.п..
 
погуглить слабо? слишком много писатть прийдеца. но вкраце.

1с 8.2 - технологическая платформа. это как Виндовс например
а Торговля, склад итд - это уже непосредственно сами программы виндовсе.

пояснение конечно некоректное но доходчивое
 
скорее 1С 8.2 платформа - это excel
а Торговля и склад, Бухгалтерия и ЗУП - это книги xls, каждая со своими табличками и формулами ;)
пс: а вообще - бросай ты эту 1с пока не поздно)))
 
Хм-м-м. Наверное вы не очень хорошо прочитали что же есть 1С.
1С- это российская фирма, владеющая целым набором программ, для бухгалтерского, оперативного и пр. учета. Кроме того фирмой 1С был куплен "Битрикс" - которая тоже владела набором продуктов, в частности CMS.
Так вот для создания онлайн магазина канцтоваров, вам нужна будет 1С Битрикс CMS, в зависимости от ваших планов и возможностей вы можете выбрать различную редакцию и уже на ее основе создавать свой онлайн магазин.
Если же вы владелец оффлайн магазина, то вам понадобится "1С предприятие", которое включает "1С Торговлю и Склад", это система бухгалтерского и складского учета. Как правило на голое "1С предприятие" устанавливают надстройки, которые позволяютучитывать отраслевые особенности, например конфигурацию "Аптека".
 
Проще периодически экспортировать данные из 1с в php-магазин и импортировать результаты продаж.
Дешевше выйдет :)
 
Назад
Зверху Знизу