разочарование года .

  • Автор теми FL
  • Дата створення
В инете не нашел, постараюсь узнать какой именно журнал - чтото вроде Photo&Video
Это журнал DigitalPhoto&videoCamera №5 (55) май 2009 года.
В итогах было сказано что 5Дмарк2 имеет преимущество перед 50Д, а Д700 от Никона существенных преимуществ перед Д300 не имеет.А также, цитирую, "камера с полнокадровой матрицей большего разрешения и дешёвой оптикой покажет худшие результаты, чем APS-C с первоклассной оптикой".
 
"камера с полнокадровой матрицей большего разрешения и дешёвой оптикой покажет худшие результаты, чем APS-C с первоклассной оптикой".
Вот, всё-таки смысл заключения в другом совсем.
 
Вобщем вот ссылка ;) Посилання видалено
 
Что ещё интересно, "лучшим можно назвать Никон Д300 с об. 16-58 ДХ, затем Д700 с 24-70. 50Д с об 17-85 недостаточная резкость и абберации, но всё же лучше, чем 5Дмарк2 с 24-105." Последнее для меня сюрприз вообще. Что-то не так.

Немного не в тему. Где можно скачать DigitalPhoto за 2008, 2009 год?
 
Да все эти тесты - писями по воде виляно... ;) У каждого есть свои глаза - на форуме есть люди со всеми указанными тушами - берите и смотрите. После теста, в котором Д200 "порвал" первый пятак я уже ничему не удивлюсь... :)
 
Недавно читал обзор-сравнение кропов и ФФ от Никона и Кенона (50D vs 5Dm2 и D300 vs d700) все камеры были с топовыми стеклами для ФФ и кропа соответственно - так вот именно в ДД и цветопередаче преимущества у ФФ не обнаружили никакого. Единственный плюс у 5Дм2 - разрешение и большая детализация, у Д700 - работа на высоких ИСО.
ОТ млин, а о чем выще вещал???
Лично для меня ФФ более привлекателен именно возможностью нормальной работы Ффстекол и соотв более адекватными фокусными.

Привычными/понятными фокусными...

Да все эти тесты - писями по воде виляно... ;) У каждого есть свои глаза - на форуме есть люди со всеми указанными тушами - берите и смотрите. После теста, в котором Д200 "порвал" первый пятак я уже ничему не удивлюсь... :)
Именно поэтому я и предлагал устроить тестдрайв тушек, СтепнойВолк даже согласился на определенных условиях студию предоставить.
 
Я скажу ...
Все тесты хуйня...
Кто сомневатеся готов доказать. В личном общении :)
 
Хорошо быть пентаксистом :) Хоть голова не болит...
 
Я скажу ...
Все тесты хуйня...
Кто сомневатеся готов доказать. В личном общении :)
Ага ;)
attachment.php
 

Вкладення

  • 095200409_sа.jpg
    095200409_sа.jpg
    62.3 КБ · Перегляди: 152
Я скажу ...
Все тесты хуйня...
Кто сомневатеся готов доказать. В личном общении :)

не скажи, просо каждый проводит тесты "для себя"... вот я знаю что хочу от тестов... но в обзорах такое редко освещают
 
не скажи, просо каждый проводит тесты "для себя"... вот я знаю что хочу от тестов... но в обзорах такое редко освещают

Да нет.
Я о другом. Для объективности на разных тушках должно быть ОДНО И ТОЖЕ стекло.... ;)
Иначе все фигня...
 
Да нет.
Я о другом. Для объективности на разных тушках должно быть ОДНО И ТОЖЕ стекло.... ;)
Иначе все фигня...

так я и предлагал в той теме, жаль сейчас её не найду, к примеру юпитер 37й через переходники, или что то подобное...


Да в крайнем случае, у меня есть старый ФФ 70-210/4-5,6, всю линейку никона на нем можно проверить... с кеноном конечно надо что то думать...

а с "африканским" а540 надо ещё больше думать...
 
глянул.
Посилання видалено
пятак по любому лучше. снимали скорее всего на 50/1,4
 
Дык, Д300 ведь надо как-то продавать, Д700 - и так продаётся ;)
ну визуально, просматривая кадры с этих камер - я бы не сказал что там есть какое то преимущество существенное по цветам и дд. грип+фокусные - вот что реально отличает фф..
 
Назад
Зверху Знизу