Разрыв культурных связей с РФ

Визуально шедевр,по наполнению полный изврат. Посмотрел две серии-больше не смог.

А меня жена на него в свое время присадила. На любителя,видать. Я проникся.

Кстати по поводу связей.

С удивлением узнал в Харькове процветают аутсорсинговые компанни работающие на Москву.
Например диспетчеры московских такси оказывается сидят в Харькове.

А так же разные справочные и т.д. Наши харьковские девки за 5 тыс. грн. сидят в наушниках и отвечают на звонки самых клятых моцкалей - масквичей..

Отакэ, малята.
Более того, развитие и строительство московского метро и сейчас разрабатывает харьковское КБ.
 
как вы переживаете этот разрыв? Что смотрите, читаете, слушаете?
Честно говоря мне глубоко насрать на роскую культуру т.е. ее нынешнее отсутсвие. У нас вполне хватает нашей украинской и зарубежной музыки и фильмов. Вот например мне как нравился зарубежный рок так и нравиться, а роский рок сдох еще в зародыше в первой половине 90-ых. Фильмы которые они наснимали после распада СССР вообще полное говно ни сюжета ни смысла. Литература их сдохла еще во времена царя батюшки так что судите сами. А вот я лично еще и дип. отношения с ними разорвал бы.
 
А какую культуру не пропускают?
Ну к примеру Льва Николаевича Толстого, "Царство божие внктри вас":

В чем состоит деятельность этой русской церкви, этого огромного напряженно действующего учреждения, состоящего из полумиллионного полчища, стоящего народу десятки миллионов?
Деятельность этой церкви состоит в том, чтобы всеми возможными мерами внушить 100-миллионной массе русского народа те отсталые, отжитые, не имеющие теперь никакого оправдания верования, которые когда-то исповедовали чуждые нашему народу люди и в которые почти никто уже не верит, часто даже и те, на обязанности которых лежит распространение этих ложных верований.
Внушение народу этих чуждых ему, отжитых и не имеющих уже никакого смысла для людей нашего времени формул византийского духовенства о троице, о божией матери, о таинствах, о благодати и т. п. составляет одну часть деятельности русской церкви; другую часть ее деятельности составляет деятельность поддержания идолопоклонства в самом прямом смысле этого слова: почитания святых мощей, икон, принесения им жертв и ожидания от них исполнения желаний. Не буду говорить о том, что говорится, пишется духовенством с оттенком научности и либерализма в духовных журналах, а буду говорить о том, что действительно совершается духовенством по всей обширной русской земле среди 100-миллионного народа. Чему старательно, неупустительно, напряженно везде одинаково учат народ? Чего от него требуют в силу так называемой христианской веры?
Начну с начала, с рождения ребенка: при рождении ребенка учат тому, что надо над ребенком и матерью прочитать молитву, чтобы очистить их, так как без молитвы этой родившая мать погана. Для этого перед изображениями святых, называемых народом прямо богами, священник берет в руки ребенка и читает заклинательные слова и этим очищает мать. Потом внушается родителям и даже требуется от них под страхом наказания за неисполнение, чтобы ребенок был непременно крещен, т. е. обмокнут священником три раза в воду, причем читаются никому не понятные слова и совершаются еще менее понятные действия, - мазание маслом разных частей тела, стрижка волос и дутье и плевание восприемников на воображаемого дьявола. Всё это должно очистить ребенка и сделать его христианином. Потом внушается родителям, что ребенка надо причастить, т. е. дать ему под видом хлеба и вина съесть частицу тела Христа, вследствие чего ребенок примет в себя благодать Христа и т. д. Потом внушается, что этого ребенка, по мере возраста, надо выучить молиться. Молиться - значит становиться прямо перед досками, на которых нарисованы лица Христа, богородицы, святых, и кланяться головой, всем телом, а правой рукой, со сложенными известным образом пальцами, дотрагиваться до лба, плеч, живота и произносить славянские слова, из которых самые употребительные и всем детям внушаемые: богородица, дева радуйся и т. д....


Готовы выйти и это зачитать публично? Или Лев Николаевич у вас сегодня класикой русской литературы не считается? )))))
 
Ты кацап или дыбил? Тебя цитируют "происходит", уточняют что именно "происходит", а вместо ответа какие то ублюдочные советы и указания....

Так что происходит-2? :попкорн:

Если себя закрыл, не удивляйся. Кушай плотно.
Закрывают альтернативные СМИ в раше и у нас. В правительстве всех кто критикует их нужно закрыть , посадить под предлогом рука Москвы.
Шустера пытаются прикрыть, такого даже при Яныке не было.
А ты тут слюни пускаешь, "кацап".
Ты видно парашены шоколадки жрёшь, которые в рашке выпускаются?
Они кровью небесной политы, чтоб он с....о наелся.
Да и ты тоже.:диявол:
 
Говорили о том, что в росийских СМИ стоит фильтр, который пропускает только ту малую часть русской культуры, которая соответствует идее русского имперского фашизма. А не о том что можно почитать в интернете.
 
Это ж ХФ.
Не архетипы ж обсуждать.

Да все это хрень. Будет украинский контент, интересный народу - будут его смотреть, не будет - тогда, в силу языковых заморочек - российский.
 
Да все это хрень. Будет украинский контент, интересный народу - будут его смотреть, не будет - тогда, в силу языковых заморочек - российский.
Я вообще не смотрю ваш "контент" - в принципе, никакой. Причём, очень давно, задолго до войны.
 
Говорили о том, что в росийских СМИ стоит фильтр, который пропускает только ту малую часть русской культуры, которая соответствует идее русского имперского фашизма. А не о том что можно почитать в интернете.

это не интернет, а живая книга.
А СМИ пропускают, по большей части, то, что приносит бабло. Это если мы про культуру.
Никто тебе сейчас Толстого печатать не будет из-за боязни потерять вложенное.
 
А СМИ пропускают, по большей части, то, что приносит бабло. Это если мы про культуру.
Об этом же и говорим. Что сегодня росийские СМИ финансируется исключительно государством, им же и управляется. А значит в СМИ идет только то, что нужно государству. А именно пропаганда русского национализма и империализма.
 
Об этом же и говорим. Что сегодня росийские СМИ финансируется исключительно государством, им же и управляется. А значит в СМИ идет только то, что нужно государству. А именно пропаганда русского национализма и империализма.

Ну тогда уж нужно разделить сми как информационные каналы и сми как носители культуры ( если можно так сказать ).
Ты же о Толстом, вроде. Я, конечно, не берусь судить, но мне кажется, что такого сейчас можно найти с избытком. Причем не в сети, а на вполне щупательных носителях.
 
Достоевский со Станиславским в гробу перевернулись.
И правильно сделали. Ибо если бы ты читал Достоевского так, как читала я, то понял бы - фуфло.

И наверное в США, где их творчество преподают в лучших университетах, наверное перекрестились.
Думаю, тамошние граждане сильно погорячились, изучая "творчество" гражданина, неспособного собственную жизнь наладить, а рассуждавшего о вещах, которых не понимал (чисто кацапская черта, кстати).

Вот одна малограмотная бабища из Запорожья дала пинка всем и совершила переворот в мировой культурологии
Бгг, пЕши иСЧо, Палыч.
Ты, кстати, совершенно зря носишься вокруг меня с лаем, это выглядит смешно.
 
Если себя закрыл, не удивляйся. Кушай плотно.
Закрывают альтернативные СМИ в раше и у нас. В правительстве всех кто критикует их нужно закрыть , посадить под предлогом рука Москвы.
Шустера пытаются прикрыть, такого даже при Яныке не было.
А ты тут слюни пускаешь, "кацап".
Ты видно парашены шоколадки жрёшь, которые в рашке
Они кровью небесной политы, чтоб он с....о наелся.
Да и ты тоже.:диявол:

Ок
Но что же плохого если хоть что то кацапское прикроют?
Зона комфорта ведь, хотя бы из этих соображений...
А что за СМИ у нас прикрыли? Шустер вроде на месте, горланит про пенсии луганде. Что за СМИ закрыли у нас, рашасми закрытые в парашке не интересуют, то их зона комфорта, их "ГУЛАГ - начало"...
Шоколадки ем, с кунжутом :угу:
 
Думаю, тамошние граждане сильно погорячились, изучая "творчество" гражданина, неспособного собственную жизнь наладить, а рассуждавшего о вещах, которых не понимал (чисто кацапская черта, кстати).
.

Тори, единицы, из потом великих, при жизни сумели наладить свою жизнь.
Это не показатель. Мировое признание есть. Достоевский и Толстой. Безоговорочно.
 
Назад
Зверху Знизу