Разведение собак сегодня

Потоу что
1) лето, продаж нет совсем. Ни за 1000 ни за 2500
2) криза. У людей нет денег. Совсем. И если можно купить щенка за 1000 или за 1500 но одинаковых внешне, выберут за 1000 и остальные просто прожрут сами или купят жрачки щенку.
3) раз щенка вынесли к метро, значит это вариант за 1000, то есть тогда вообще не понятен смысл аферы, а если щенок стоил 1500, то тогда покупатель просто сильно лоханулся, но таких единицы и заработать 3000 то ты сильно круто посчитала потому что см п 2
 
Потоу что
1) лето, продаж нет совсем. Ни за 1000 ни за 2500
2) криза. У людей нет денег. Совсем. И если можно купить щенка за 1000 или за 1500 но одинаковых внешне, выберут за 1000 и остальные просто прожрут сами или купят жрачки щенку.
3) раз щенка вынесли к метро, значит это вариант за 1000, то есть тогда вообще не понятен смысл аферы, а если щенок стоил 1500, то тогда покупатель просто сильно лоханулся, но таких единицы и заработать 3000 то ты сильно круто посчитала потому что см п 2

та при чем тут лето ? подделка ж не прям вот свежая.
февральская вон. и во дворе и по городу вижу кучу породных щенов. так что покупают люди...
 
Конечно покупают :) И за 1500 гривен и за 1500 евро.
Судя по тачкам в супер маркете, количеству людей в кафе и ресторанах, полностью заполненным поездам Интерсити - кризис далеко не у всех :)
 
Останнє редагування:
Конечно покупают И за 1500 гривен и за 1500 евро.
Судя по тачкам в супер маркете, количеству людей в кафе и ресторанах, полностью заполненным поездам Интерсити - кризис далеко не у всех

Кризис думаю у основной части, например в интерсити пересели те, кто раньше летал... ну и т.д
 
К сожалению, подделка и продажа щенячек имеет место быть. Кто виноват и что с этим делать непонятно, но на мой взгляд, блак щенячьей карты очень плохо защищен от подделки. Цветной принтер, сканер, фотошоп и помет уже с документами. Клеймо легко можно поставить, а печать изготовит любая мастерская...
Люди, не имеющие отношении к кинологии, слабо себе представляют как выгялядит щенячка. А ведь пострадавшим, в итоге, окажется именно покупатель. Мне искренне жаль людей, которые купили щенка с поддельными документами, но в своем обльшинстве люди сами виноваты в том, что это произошло именно с ними. Странное место для встречи, подозрительно низкая цена - это далеко не полный перечень того, что должно настрожить покупателя.
Интересная мысль на счет кризиса, но я бы не была так категорична. Есть люди, у которых деньги были, есть и будут. А есть люди, для которых и до кризиса собака была непозволительной роскошью. Когда у одних денег становится меньше, у кого-то другого их обязательно станет больше, поэтому щенков приобретают и будут приобретать в дальнейшем. Вопрос только в том, как люди подойдут к этому - кто-то считает, что зачем платить много за собаку и возьмет возле метро щенка сомнительного происхождения с липовой щенячкой за две тысячи, а другой, подойдя со всей отвественностью, сделает свой выбор, основываясь совершенно на других критериях. Пока будут люди, желающие приобрести щенка подешевле, будут и люди, желающие на этом заработать. Спрос порождает предложение.
 
Ну и тут вопрос в следующем. За 2 тыс купят и без документов. Зачем устраивать этот цирк?
 
К сожалению, подделка и продажа щенячек имеет место быть. Кто виноват и что с этим делать непонятно, но на мой взгляд, блак щенячьей карты очень плохо защищен от подделки. Цветной принтер, сканер, фотошоп и помет уже с документами. Клеймо легко можно поставить, а печать изготовит любая мастерская...
Мне все кажется довольно простым:
1) спрашиваем в каком клубе состоит заводчик (оформлен помет)
2) смотрим в интернете тел этого клуба (не у заводчика спросить, если это аферист - то может дать "тел друга") тел берем не где-попало, а на сайте всеукраинской организации в которую входит клуб (АКУ, КСУ, УКФ и пр...)
3) звоним в клуб и узнаем есть ли такой помет, клички родителей и фио заводчика... там же можно и номер карты спросить... назвать вам не назовут, но если вы зачитаете данные - подтвердят или опровергнут... также можно спросить о титулованности родителей и пр.
4) сверяем номер чипа (клейма) на щенке и щенячке... и все... радуемся дитенку :)
п.с. желательно до покупки также пообщаться с продавцом в соц.сетях (если ник не вчерашний и есть куча фото, друзей и пр... благодарных покупателей ставших друзьями - то это ваш заводчик)
 
К сожалению, подделка и продажа щенячек имеет место быть. Кто виноват и что с этим делать непонятно, но на мой взгляд, блак щенячьей карты очень плохо защищен от подделки. Цветной принтер, сканер, фотошоп и помет уже с документами. Клеймо легко можно поставить, а печать изготовит любая мастерская...

Ну подделка во всем всегда имеет место. И деньги подделывают и документы на квартиру и тп. С эти сложно бороться. Главное что не массово. Ну и покупателям конечно не стоит покупать щенков у метро.

например в интерсити пересели те, кто раньше летал.
Да, кстати и на машине сейчас гораздо дороже. Если вдвоем - дешевле на поезде.
 
Ну и тут вопрос в следующем. За 2 тыс купят и без документов. Зачем устраивать этот цирк?

Обычно схема такая: 2000 гривен собака, 500 документы. Хочешь бери, хочешь не бери. Продать за полтысячи гривен бумажку, напечатанную дома на принтере - неплохой заработок. По крайней мере именно такой вариант мне нередко озвучивают люди, которые себе в нашем городе йорков выбирают. Соседка моя вообще купила собаку, а на следующей день привезла 500 гривен за документы. Ей с подоконника вытянули бумажку, написали на ней дату рождения, породу, пол собаки и отдали, назвав ЭТО документами.
В этом случае, думаю тоже самое - берется отдельная плата за щенячку, на чем и зарабатывается.
 
За 2 тыс купят и без документов.
ну смотря какую породу... например таксу, спаниеля, гончака, АСТ, пита, КХС, сеттера, лайки, йорка, немца, пекинеса, тоя, фокса и еще кучу кучную пород (и это только забила в олх щенки до 2000) так в эти рамки даже несколько тех же ксушных обьяв попало... кризис блин
 
Мне все кажется довольно простым:
1) спрашиваем в каком клубе состоит заводчик (оформлен помет)
2) смотрим в интернете тел этого клуба (не у заводчика спросить, если это аферист - то может дать "тел друга") тел берем не где-попало, а на сайте всеукраинской организации в которую входит клуб (АКУ, КСУ, УКФ и пр...)
3) звоним в клуб и узнаем есть ли такой помет, клички родителей и фио заводчика... там же можно и номер карты спросить... назвать вам не назовут, но если вы зачитаете данные - подтвердят или опровергнут... также можно спросить о титулованности родителей и пр.
4) сверяем номер чипа (клейма) на щенке и щенячке... и все... радуемся дитенку :)
п.с. желательно до покупки также пообщаться с продавцом в соц.сетях (если ник не вчерашний и есть куча фото, друзей и пр... благодарных покупателей ставших друзьями - то это ваш заводчик)


Вы абсолютно правы, но к сожалению, люди далекие от кинологии совершенно не представляют каким именно образом им действовать - куда звонить, у кого спрашивать, куда идти.... А иногда щенка увидят, на руки возьмут и вообще ничего им не докажешь - хочу, люблю, жить не могу.
 
Обычно схема такая: 2000 гривен собака, 500 документы

Ну вот сколько стоит Ваш щенок? ХХХ $ ? ну а БЕЗ документов? - да столько же!
С какого перепуга щенок от титулованных родителей, выращенный на хороших кормах и пр. должен стать дешевше из-за того, что вы не возьмете щенячку (тем более что она уже оформлена))
 
Ну вот сколько стоит Ваш щенок? ХХХ $ ? ну а БЕЗ документов? - да столько же!
С какого перепуга щенок от титулованных родителей, выращенный на хороших кормах и пр. должен стать дешевше из-за того, что вы не возьмете щенячку (тем более что она уже оформлена))
:D:D:D
Это моя больная тема :)
Я этот вопрос слышу каждый день и вся ирония в том, что благодаря таким разведенцам, продающим щенячки, люди удивляются моему ответу и искренне недоумевают. Хотя свое недоумение должны были высказать тем, кто назначил цену за щенячку.
 
не представляют каким именно образом им действовать - куда звонить, у кого спрашивать, куда идти..
да ладно... когда мы хотим купить что-то..вполне логично искать отзывы в интернете, почитать про то как выбирать щенка и пр.
миллион раз написано и пережевано...


А иногда щенка увидят, на руки возьмут и вообще ничего им не докажешь - хочу, люблю, жить не могу.
ну и пусть берут, любят и лелеют... какие проблемы? просто нефиг потом хныкать...
 
Вы абсолютно правы, но к сожалению, люди далекие от кинологии совершенно не представляют каким именно образом им действовать - куда звонить, у кого спрашивать, куда идти..

Ну вот не надо снимать с покупателей ответственность. Я когда первую собаку 6 лет назад покупала, даже во многих породах не разбиралась ))))) перерыла кучу источников, за два года до покупки, в результате выбрала не ту породу что я планировала, а того заводчика которому я доверяю :D
Кстати, наш брат однопометник второй год подряд Чемпион Мира. Вроде не плохо выбрала заводчика )))))) Хотя нужен был домашний любимец. Пет класс.

А иногда щенка увидят, на руки возьмут и вообще ничего им не докажешь - хочу, люблю, жить не могу.
Ну и отлично. Если в качестве домашнего любимца - пусть берут, зачем тогда вообще документы.

Обычно схема такая: 2000 гривен собака, 500 документы.
Видимо от породы зависит. С "моими" породами - риджбек и бордер колли без документов ни один нормальный человек не возьмет (хотя прецеденты конечно тоже есть)
 
Останнє редагування:
Видимо от породы зависит. С "моими" породами - риджбек и бордер колли без документов ни один нормальный человек не возьмет (хотя прецеденты конечно тоже есть)
И это просто здорово!
 
Ну вот не надо снимать с покупателей ответственность. Я когда первую собаку 6 лет назад покупала, даже во многих породах не разбиралась ))))) перерыла кучу источников, за два года до покупки, в результате выбрала не ту породу что я планировала, а того заводчика которому я доверяю :D


Ну и отлично. Если в качестве домашнего любимца - пусть берут, зачем тогда вообще документы.


Видимо от породы зависит. С "моими" породами - риджбек и бордер колли без документов ни один нормальный человек не возьмет (хотя прецеденты конечно тоже есть)

Я с вами полностью согласна - незнание закона не освобождает от отвественности. И неграмотность покупателей - это их личные сложности. я всегда людям говорю, что самое важное - это выбрать заводчика, а потом уже собаку.
От породы очень многое зависит. Я уверена, что люди очень тщательно и со всей отвественностью подходят к выбору такой собаки, как риджбек или бордер колли, но вот я с йорками сталкиваюсь порой с невероятной безотвественностью. Порода популярная, коммерческая. Большинство людей, имеющие йорочку репродуктивного возраста считают своим долгом повязать ее "для здоровья". Пометы никто не оформляет. В лучшем случае сами будут продавать за две тысячи, в худшем - продадут перекупщикам, у которых от своих собак еще щенков 20. Там щенячки по запросам продают и неважно этого щенка документ или другого. Главное, чтобы бумажка была. В этом плане ситуация внутри породы просто катастрофическая...
 
Большинство людей, имеющие йорочку репродуктивного возраста считают своим долгом повязать ее "для здоровья"
Ну да, деточка ж ))) А раз деточка - нужны и внучки ))) Хотя не смешно, конечно....

В этом плане ситуация внутри породы просто катастрофическая...

Да, с популярными раскрученными породами грусть-печаль (( С одной стороны покупателей можно понять. Мне вот тоже, абсолютно не нужны были документы, главное здоровое животное с хорошей психикой. А вот таких "заводчиков" надо наказывать.
Контролирующие органы и меры воздействия. Думаю нам еще до этого далеко, к сожалению.
 
Мне все кажется довольно простым:
1) спрашиваем в каком клубе состоит заводчик (оформлен помет)
2) смотрим в интернете тел этого клуба (не у заводчика спросить, если это аферист - то может дать "тел друга") тел берем не где-попало, а на сайте всеукраинской организации в которую входит клуб (АКУ, КСУ, УКФ и пр...)
3) звоним в клуб и узнаем есть ли такой помет, клички родителей и фио заводчика... там же можно и номер карты спросить... назвать вам не назовут, но если вы зачитаете данные - подтвердят или опровергнут... также можно спросить о титулованности родителей и пр.
4) сверяем номер чипа (клейма) на щенке и щенячке... и все... радуемся дитенку :)

именно это сделала я, когда покупала свою первую собаку... хотя на тот момент была от этого еще далека...
 
Назад
Зверху Знизу