Разведённые женщины с детьми (плюсы и минусы)

как-то мне попалось это на глаза. когда нужно протрезветь от мысли о разводе, достаю из недр:

"Будь женщины хоть позолоченные . Это не исправит проблему .
Cам факт чужого отпрыска в доме выводит из себя любого уважающего себя мужчину .
Глупые алени и свингеры не в счёт . Ну не нужны нам ваши детки . Поймите это .
Они нас раздражают ! Выводят из себя. Это лишняя обуза , которая нам ненужна . Не только в материальном , но и моральном смысле.
То ,что ты более менее адекватно видишь ситуацию не сделает тебя супер женой , потому что мужчине с тобой уготован только гроб. Но в качестве любовницы — ты сгодишся )) Хорошей любовницы ."

п.с. орфография и пунктуация автора сохранены

Испугали Вас, видать, какие-то примеры в жизни, причем в основе своей, поведение "аленей" и было камнем предкновения... А в жизни всегда есть место подвигу. А если не подвигу, то простому человеческому пониманию партнера и тех, кто с ним...

И потом, дети взрослеют и становятся самостоятельными. И "откалываются" от мамки и ее сиськи. И остаются только Он и Она.
 
Дмитрий_1978, РежимOFF, спасибо Вам ) Озвучили все то, что хотелось написать)
 
Вообще не пойму, как можно любить чужого ребенка. :confused:

А кто-то заставляет любить? можно просто по-человечески относиться, с уважением. Как к любому другому. Или Вам это тоже не знакомо?
 
А кто-то заставляет любить? можно просто по-человечески относиться, с уважением. Как к любому другому. Или Вам это тоже не знакомо?

Конечно можно, если речь идёт не о совместном проживании с чужим ребенком.
 
Конечно можно, если речь идёт не о совместном проживании с чужим ребенком.

Не знаю, это уж у кого как получается/хочется и тп. Знаю массу примеров "лоскутных семей", счастливых причем, где никто особо не заморачивается. Думаю, корни нелюбви к чужим детям (= к людям в принципе) надо где-то в собственном детстве поискать.
 
Не знаю, это уж у кого как получается/хочется и тп. Знаю массу примеров "лоскутных семей", счастливых причем, где никто особо не заморачивается. Думаю, корни нелюбви к чужим детям (= к людям в принципе) надо где-то в собственном детстве поискать.

Зачем мне искать корни, которых нет? Проще найти женщину без ребёнка.
 
Тут просто люди высказывают своё мнение. Всего лишь.
 
Испугали Вас, видать, какие-то примеры в жизни, причем в основе своей, поведение "аленей" и было камнем предкновения... А в жизни всегда есть место подвигу. А если не подвигу, то простому человеческому пониманию партнера и тех, кто с ним...

И потом, дети взрослеют и становятся самостоятельными. И "откалываются" от мамки и ее сиськи. И остаются только Он и Она.
нет, я еще не пуганная :D

скорее тщательно взвешивающая и 100500 раз отмеряющая :D
 
знаю массу примеров "лоскутных семей", счастливых причем, где никто особо не заморачивается.
Масса это сколько в абсолютном выражении?
В чем выражается счастье кроме лжи и хвастовства рассказов "счастливых" жен?
Каков процент этой массы среди ваших всех знакомств? Есть ли другие варианты вообще в вашем кругу?

Всегда была интересна эта метаморфоза. Еще вчера нафиг не нужный "прицеп", грязный и сопливый, наряженый в секонд-хенд на два размера больше, раздражающий и мешающий пойти гульнуть-бухнуть-клубнуть и бросаемый на маму-бывшую свекровь-соседей вдруг превращается в нежно-любимое детятко, ангела во плоти, которому нельзя сказать даже "нельзя"; да и вообще можно лишь на позиции покорно просящего присоединиться к этой уже созданной счастливой ячейке общества, где царит любовь и понимание, за что уже просто пиздец как должен.

Зачем мне искать корни, которых нет? Проще найти женщину без ребёнка.

:клас:
 
Мне батя когда то сказал: НИКОГДА не женись на женщине с ребенком. Запомнил на всю жизнь и придерживаюсь этого правила, сестра у меня не родная по отцу, так что человек дело говорил, растил он ее с раннего детства, а потом началось: да ты мне не отец вообще. Так что никому не пожелаю этого, с женщиной может и все будет в поряде, тут вопросов нет, а вот чужой ребенок это напряг. А зачем себе в жизни делать лишние напряги?
 
Мне батя когда то сказал: НИКОГДА не женись на женщине с ребенком. Запомнил на всю жизнь и придерживаюсь этого правила, сестра у меня не родная по отцу, так что человек дело говорил, растил он ее с раннего детства, а потом началось: да ты мне не отец вообще. Так что никому не пожелаю этого, с женщиной может и все будет в поряде, тут вопросов нет, а вот чужой ребенок это напряг. А зачем себе в жизни делать лишние напряги?

А я вот не понимаю, чи не разница, свой и чужой ребенок. А если с мальства, так вообще воспитываешь как хочешь. Ну генетически нет у него твоих черт, и что? Да, есть сложности, когда ты берешь женщину с ребенком, никто не спорит. А как же случаи с животными, когда принимают чужих детенышей?
А по поводу что послать может - так это хоть свой хоть чужой может сделать.
Если ты действительно желаешь ребенку добра, неужели будет неблагодарность в ответ?
Ну и с позиции ребенка тоже - и нафиг ему родной отец, который ушел из семьи? И если отчим к нему относится нормально?

Да и кого спрашивал, так некоторые отчима (уважали/любили) не то что больше родного отца, а больше чем родную мать.

Бывают же ситуации разные, может и мать быть "виновной" в разводе. Вместо нормального человека нашла какого-то припездка и все. Тут другая ситуация.
 
Мне батя когда то сказал: НИКОГДА не женись на женщине с ребенком. Запомнил на всю жизнь и придерживаюсь этого правила, сестра у меня не родная по отцу, так что человек дело говорил, растил он ее с раннего детства, а потом началось: да ты мне не отец вообще. Так что никому не пожелаю этого, с женщиной может и все будет в поряде, тут вопросов нет, а вот чужой ребенок это напряг. А зачем себе в жизни делать лишние напряги?
Ты наверное и генетический тест на родство с папашкой проводил? С таким батей мама не могла не отомстить:D
 
А я вот не понимаю, чи не разница
Ну генетически нет у него твоих
Ну вот какбэ и разница... :rolleyes:

А по поводу что послать может - так это хоть свой хоть чужой может сделать.
Когда свой, то не так обидно. :D

Своему желаешь добра и счастья независимо от его дурного подросткового поведения...
Просто на генетическом уровне. :)


Если ты действительно желаешь ребенку добра, неужели будет неблагодарность в ответ?
Абстрактное желание добра, и действия связанные с развитием тех навыков которые принесут добро твоему ребенку в дальнейшей самостоятельной жизни, это вещи немного разные...


З.Ы. Собственные выращенные дети у вас есть? ;)
 
Отпишуська я тут, так тема близка, когда то мне пришлось побыть РСП:) С одной стороны прекрасно понимаю мужчин, которые в первую очередь рассматривают женщин для создания семьи без детей и печального семейного опыта. Ведь каждый стремится к лучшему. И зачем заранее обрекать себя на проблемы (а воспитывать чужого ребенка сложнее таки, чем своего, и выстраивать отношения между 3, 4 людьми тяжелее, чем просто в паре). Помню глупый вопрос, который мне задали в детстве родители "ты за кого выйдешь замуж, по любви, или за человека с квартирой?" Ну конечно же по любви, я ж не какая-то меркантильная особа:) Ну и вышла так. (Благо, своя квартира имеется). А повзрослев подумала, а кто мне мешал полюбить человека с квартирой? Или взять инвалидов. Многие - замечательные люди. Но мы ж не настраиваемся на поиски мужа/жен среди них? Но когда я разводилась, и сейчас, если бы пришлось, я не ставила крест на себе. Я достойна любви достойного мужчины. И дети - не самая большая проблема, если ты встретил действительно своего человека (а ведь это непросто). И принять детей любимой женщины можно, мы же принимаем других родственников (например родителей мужа\жены, которые могут тоже оказаться не подарком, или уже достаточно старыми, требующие ухода и материальных расходов). А дети вырастут, зато рядом будет твой любимый человек, на которого ты можешь положиться, доверять.
И есть плюсы быть РСП, сразу же отсеиваются моральные уроды вроде того, который написал статью, ссылку на которую здесь кидали:)
 
Назад
Зверху Знизу