Разводка в эл.шитке

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2010
Повідом.: 23
Разводка в эл.шитке

Ремонт в квартире, от счетчика на лестнице решиле в коридоре повесить эл. шиток. Подскажите все ли правильно ? uploadfromtaptalk1396809268664.jpg uploadfromtaptalk1396809303104.jpg uploadfromtaptalk1396809404339.jpg
 

Вкладення

  • uploadfromtaptalk1396809372199.jpg
    uploadfromtaptalk1396809372199.jpg
    69.5 КБ · Перегляди: 80
а на каждую розетку индивидуальное УЗО слабо?
 
Может, что то можно сократить?
 
а на каждую розетку индивидуальное УЗО слабо?

В чём подвох в вопросе, нормальная схема. Я бы так не делал но это ниочём не говорит. Человек заботится о своей безопасности и удобстве в эксплуатации не вешая всю квартиру на одно УЗО.

Может, что то можно сократить?

Если есть финансовая возможность не сокращайте.
 
Можно еще накинуть одно селективное вводное узо.
 
Человек заботится о своей безопасности и удобстве в эксплуатации не вешая всю квартиру на одно УЗО.

а чем это будет безопаснее? Понятно когда вешают каждую розетку на индивидуальный автомат - с нашими то чайниками, бойлерами, пылесосами по 2,5 квт это необходимость. А вот нафига столько УЗО? Типа если ребенок в детской влез в розетку, чтоб в соседней комнате не отрывались от просмотра телика? :)

А объединить свет и розетки одним УЗО на каждую комнату это вообще мега идея - если отработает при касании к, скажем, поврежденному шнуру, то так, чтоб ещё гарантированно в темноте остаться. Желательно с горячим утюгом в руке :)

Я бы ограничился тремя УЗО - ванная, свет, розетки.
А если душа разгулялась, не помешало бы автоматику хоть какую-то заложить - таймеры на обогрев, импульсные реле на свет, оно хоть заметно будет в эксплуатации.
 
А объединить свет и розетки одним УЗО на каждую комнату это вообще мега идея - если отработает при касании к, скажем, поврежденному шнуру, то так, чтоб ещё гарантированно в темноте остаться. Желательно с горячим утюгом в руке :)

От это я в попыхах не разглядел. Тут с Вами полностью согласен. Бред полнейший.
 
Назад
Зверху Знизу