разворот на трамвайных путях

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2005
Повідом.: 1702
разворот на трамвайных путях

собсна вопрос - какому пункту ПДД соответствует сие нарушение?
 
смотря где развернулся ;)
а вапще - это не нарушение
а шо был прецедент ? раскажи
 
не , не было, просто ловлю себя на этой мысли каждое утро ;)
 
Глупый вопрос :) Собственно ответ - никакому :) Ибо в ПДД про нарушения речь не идет вообще :)
 
что не запрещено - то разрешено
 
хороший вопрос,

мдя... все позабывал, чото мне тоже думалось, что трамвайные путя приравниваются к двойной сплошной (кроме перекрестков естесна)
и еще про трамвайные путя: при повороте налево считать ли трамвайные путя (в попутном направлении) делящие встречные потоки (посреди проезжей части) крайним левым рядом?
 
мдас.. я тоже на стреме всегда на путях разворачивался:)
 
также вроде есть пункт ПДД где указано что на перекрестке при повороте налево если трамвайные пути свободны то нужно занимать место трамвая. дайте плз ссылку на последние ПДД Украины, буду искать
 
также вроде есть пункт ПДД где указано что на перекрестке при повороте налево если трамвайные пути свободны то нужно занимать место трамвая. дайте плз ссылку на последние ПДД Украины, буду искать

вот как раз за это меня гайцы поимели. на гончаровском мосту при повороте на набережную
 
также вроде есть пункт ПДД где указано что на перекрестке при повороте налево если трамвайные пути свободны то нужно занимать место трамвая
Если нет знака "Движение по полосам".
Если есть - нельзя.
 
Посилання видалено

11.8. По трамвайной колее попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками или дорожной разметкой, а также во время опережения, объезда, если ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайную колею.
На перекрестке разрешается выезжать на трамвайную колею попутного направления в тех же случаях, но при условии отсутствия перед перекрестком дорожных знаков 5.16 - 5.19 (см. дополнение 1).
Поворот по левую сторону или разворот должны выполняться с трамвайной колеи попутного направления, расположенной на одном равные с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, если другой порядок движения не предусмотрен дорожными знаками 5.16 , 5.18 (см. дополнение 1) или разметкой 1.18 (см. дополнение 2).
Во всех случаях не должно создаваться препятствий для движения трамвая.
 
вот как раз за это меня гайцы поимели. на гончаровском мосту при повороте на набережную

Вот как раз на этом мосту и висит знак движение по полосам... а трамвай там только прямо идет, поэтому и знак повесили, чтобы не занимали трамв. пути. Если знака нет, значит можно и нужно!!! сворачивать с трамвайных путей попутного направления. Разворачиваться так же нужно с них, если нет информ.указ. знаков (движ. по полосам), вне перекрестка можно разворачиваться с трамвайных путей. Читаем разде 10 и 11 ПДД.
 
Более того, поворот из правого ряда там тоже будет нарушением, как я понимаю.
Поэтому колбаса в левом ряду там стоит иногда до Краснооктябрьской или даже до типографии.
 
меня больше интерисует перекресток красноармейская х карла маркса
если со стороны почты ехать
там есть разделение или с трамвайных путей поворачивать?
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    6.1 КБ · Перегляди: 1501
меня больше интерисует перекресток красноармейская х карла маркса
если со стороны почты ехать
там есть разделение или с трамвайных путей поворачивать?

Если не ошибаюсь (давно там ездил), от почты на уровне ул.К.Маркса стоит знак "движение только прямо и направо". Т.е. поворачивать налево-на К.Маркса нельзя, кажется на форуме уже отписывался кто-то, как менты наказывают за несоблюдение требований знака. Если бы этого знака не было, а так же информ. указательного как привел постом выше andrew_ps, то поворачивать нужно с трамв. путей.
 
Назад
Зверху Знизу