real america

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Я об этом же пишу, только в других темах
О религии далеко до Вас писал известный аналитик О. Бендер, так что вы всего лишь повторяете давно озвученное.

Да и "секстанты" внутри страны (читай - опора государства) и в чуждой культурной среде (читай - инородное образование) события совсем разные. Но, чую я, у нас появился второй Картошкин :D
 
О религии далеко до Вас писал известный аналитик О. Бендер, так что вы всего лишь повторяете давно озвученное.

Да и "секстанты" внутри страны (читай - опора государства) и в чуждой культурной среде (читай - инородное образование) события совсем разные. Но, чую я, у нас появился второй Картошкин :D

разница в том, что в чужой стране они нищебродят обособлено в своем гетто, а в своей стране они тянут в дремучую нищету всю страну
и хуже всего, когда вместо обоснованного коммунистического преследования демократического вовлечения в здоровое общество они становятся опорой для разного рода мерзавцев, которые подменяют собой то самое государство
картошкин технарь, он не сможет тролить на моем уровне:D
 
Ехал из магаза только что и по радио говорится «если вы чувствуете себя заболевшим, то вам надо изолироваться от вашей семьи. Мы понимаем, что учитывая размер квартир в Нью Йорке это сделать не всегда возможно, поэтому вам будет предоставлена бесплатно комната в отеле и бесплатное питание». Нда, других проблем у города нет...
 
Ехал из магаза только что и по радио говорится «если вы чувствуете себя заболевшим, то вам надо изолироваться от вашей семьи. Мы понимаем, что учитывая размер квартир в Нью Йорке это сделать не всегда возможно, поэтому вам будет предоставлена бесплатно комната в отеле и бесплатное питание». Нда, других проблем у города нет...
говорят, в нью-йорке цены на аренду квартир значительно упали, много безработных стало.

Вот смотри как Европа живет с огромными крысами, срёт прямо на улице, нюхает прекурсоры и никакой короны не боится:

 
Это в словакии такая жопа ? У нас навернон на донбасе где снаряды летают и то чище
 
говорят, в нью-йорке цены на аренду квартир значительно упали, много безработных стало.
Цены на аренду упали во всех крупных городах: народ переехал работать на удаленку в города по-меньше. На сколько намного - вопрос философский. Говорят - в силиконке на 15%.
 
Цены на аренду упали во всех крупных городах: народ переехал работать на удаленку в города по-меньше. На сколько намного - вопрос философский. Говорят - в силиконке на 15%.
а у нас наоборот растут несмотря на кризис и удалёнку!
У людей паника и огромный ажиотаж... Гребут всё и за любую цену...

Аргумента 2 основных:

-- надо брать кредиты пока низкие проценты;
-- надо вкладывать деньги иначе инфляция обесценит их.

Плюс, как я понимаю, срабатывает животный инстинкт "своего угла". И люди готовы тратить уйму своего личного времени и денег на обустройство и ремонт того самого "своего угла".
Есть и такие, которые набрали уже по 2-3 ипотечных квартиры.
А мой сосед взял кредит 30 тыс. € когда началась корона. И накупил на все деньги акций. Сидит каждую ночь наблюдая графики стоимости акций. Говорит, что уже потерял половину денег, но в будущем есть шанс отиграться...

Просто посмотри на стоимость т.н. биткоина... :рл::D:іржач::браво:
 
Цены на аренду упали во всех крупных городах: народ переехал работать на удаленку в города по-меньше. На сколько намного - вопрос философский. Говорят - в силиконке на 15%.

В силиконовой даже больше, чем на 15 процентов упала аренда. То, что раньше сдавалось за 3700 сейчас ужетза 2800 можно снять.
 
а у нас наоборот растут несмотря на кризис и удалёнку!
У людей паника и огромный ажиотаж... Гребут всё и за любую цену...

Аргумента 2 основных:

-- надо брать кредиты пока низкие проценты;
-- надо вкладывать деньги иначе инфляция обесценит их.

Плюс, как я понимаю, срабатывает животный инстинкт "своего угла". И люди готовы тратить уйму своего личного времени и денег на обустройство и ремонт того самого "своего угла".
Есть и такие, которые набрали уже по 2-3 ипотечных квартиры.
А мой сосед взял кредит 30 тыс. € когда началась корона. И накупил на все деньги акций. Сидит каждую ночь наблюдая графики стоимости акций. Говорит, что уже потерял половину денег, но в будущем есть шанс отиграться...

Просто посмотри на стоимость т.н. биткоина... :рл::D:іржач::браво:

Цена на покупку тоже растут, на счёт силиконовой и самого нй не знаю, но в остальном растут везде. А в некоторых штатах типа Техаса и Флориды растут как сумасшедшие. Очень мало предложений, а спрос большой. Ну посмотрим что будет после того, как мораторий на выселение снимут. Жду не дождусь :браво:
 
Цена на покупку тоже растут, на счёт силиконовой и самого нй не знаю, но в остальном растут везде. А в некоторых штатах типа Техаса и Флориды растут как сумасшедшие. Очень мало предложений, а спрос большой. Ну посмотрим что будет после того, как мораторий на выселение снимут. Жду не дождусь

У нас тоже аренда немного упала, а цены на покупку только в этом году выросли почти на 15 %! :рл:
Государство очень сильно урезало права владельцев. Также принято много законов против спекулянтов.
Вообщем если ты сдаешь хату кому-то, то их не так просто выселить, даже если не платят месяцами и засрали там всё :D
А люди реально не понимают и гребут хаты под сдачу))
 
В силиконовой даже больше, чем на 15 процентов упала аренда. То, что раньше сдавалось за 3700 сейчас ужетза 2800 можно снять.
Скорее всего зависит от места. В Пало-Альто может и больше: у них к сбегающим ИТ-шникам присоединились студенты Стендфорда. Дальше на север, к СФ, - больше хай-теков, и народ все равно ходит в цеха крутить высокотехнолигичные гайки.
 
Цена на покупку тоже растут, на счёт силиконовой и самого нй не знаю, но в остальном растут везде.
+1

Народ скупает все что можно веря в непродолжительность низких ставок и неисбежность инфляции. Хотя может это и правильно: %% по вкладу в банке у меня за год упал с 2.5 до 0.6.
Пенсионный фонд за 3 ковидных квартала заработал -0.5% и, я уверен, не забудет снять 0.2% за обслуживание.
 
Аргумента 2 основных: -- надо брать кредиты пока низкие проценты;
-- надо вкладывать деньги иначе инфляция обесценит их.

А мой сосед взял кредит 30 тыс. € когда началась корона. И накупил на все деньги акций. Сидит каждую ночь наблюдая графики стоимости акций. Говорит, что уже потерял половину денег, но в будущем есть шанс отиграться...

Просто посмотри на стоимость т.н. биткоина... :рл::D:іржач::браво:
Это веские аргументы. Те кто ничего не делает проиграют по крупному. Просто нужно подходить к этим вопросам с головой.

Либо ты врёшь, либо твой сосед - полный идиот, потому что акции растут даже по сравнению с началом года, и для того чтобы потерять половину (!) денег нужен особый талант.

Если брать только Германию то

Siemens за год +10.6%
Daimler +30%

Даже те кто продали на дне Марта не потеряли половину, провал был под 30%, но настолько короткий что я успел добавить возле дна только тыщ 30, и всё попёрло вверх, с тех пор только рост.

Сейчас в биткойн толпами ломанулись идиоты, это нормально.
 
Пенсионный фонд за 3 ковидных квартала заработал -0.5% и, я уверен, не забудет снять 0.2% за обслуживание.
Во что там средства инвестированы?!

S&P500 с начала года плюс 15%!

И за обслуживание у меня 0.01% в год.
 
Во что там средства инвестированы?!
S&P500 с начала года плюс 15%!
И за обслуживание у меня 0.01% в год.

Я уже отвечал. Это TIAA. Пенсионный фонд для 401 счета. Одни из трех, которые разрешены гос.служащим моего штата. У меня нет списка акций. Есть только 10-буквенно-цифровое название пакета.
Также я говорил, что в первом квартале 2020 у меня были потери 30%, которые во втором почти отыгрались в +25%.

У жены PERA (другой фонд для гос. служащих) у нее +2% за 3 квартала.
 
Я уже отвечал. Это TIAA. Пенсионный фонд для 401 счета. Одни из трех, которые разрешены гос.служащим моего штата. У меня нет списка акций.
Какие то странные вложения. Я такого не встречал.

Да, так вы далеко не уедете, нужно инвестировать вне пенсионных счетов если в песионном счете нельзя выбирать фонды.
 
Либо ты врёшь, либо твой сосед - полный идиот, потому что акции растут даже по сравнению с началом года
+1 Мне в апреле компания выписала RSU. На данный момент стоимость пакета выросла почти в 1.78 раза. Не у всех такой рост, конечно же. Но чтобы заинвестироваться в марте-апреле и быть в убытках это надо быть или очень невезучим человеком, либо инвестировать не разобравшись в вопросах.


Народ скупает все что можно веря в непродолжительность низких ставок и неисбежность инфляции
увы, мне, как для first time home buyer, такая ситуация не очень на руку.
 
увы, мне, как для first time home buyer, такая ситуация не очень на руку.
Палка о двух концах.

Ставки по ссудам рекордно низкие, цены относительно высoкие (правда у нас даже до 2007-го ещё не доросли).

Когда/если цены на недвигу снизятся ставки будут выше (тут курица - яйцо, цены могут упасть потому что ставки вырастут).

Лучше всего когда покупаешь при высоких ставках и низких ценах, а потом перефинансируешь когда ставки упали.

Но тут выбирать не приходится.
 
Да, так вы далеко не уедете, нужно инвестировать вне пенсионных счетов если в песионном счете нельзя выбирать фонды.
До покупки первого дома я не собираюсь играть в инвестиции: короткосрочная игра может выйти боком, а на долгосрочную у меня не та зарплата, чтобы одновременно копить на первый взнос и складывать деньги в акциях.
 
Назад
Зверху Знизу