Реалии наших дней - или как я побывал в Украине. Просто история.

Всем добрый день,ночь,или утро))) Хочу рассказать вам небольшую историю из нашей жизни.
Мама упала и сломала руку идя домой.Так как строители кинули арматуру на дорогу ей прямо под ноги. На ул Гоголя. они вешали навес над адвокатской конторой. Напротив ЧИЧИКОВА. Пока мы добирались к ней.Никто из этой конторы не вышел и не предложил помощи!
Даже стула! А на улице зима! Когда мы приехали контора оказалась вдруг закрытой!
В больнице врач мне сказал прямо! Что у неё перелом и надо делать рентген. Но у них нет плёнки! Мне пришлось её купить! Потом мне пришлось купить бинт,шприц,одноразовые перчатки,обезболивающие -укол ультракаин,антисептик,и ещё кое что по мелочи.
Чтобы ей всё таки наложили гипс. А что делают люди которые не могут этого сделать ?! У которых просто нет денег на ГОСУДАРСТВЕННУЮ БЕСПЛАТНУЮ БОЛЬНИЦУ! Пенсионеры! Учителя! Инвалиды!
Это ужас!
Чтож поехали дальше!

Роспись)))

Зачем я это рассказываю?! Просто в надежде что это когда то закончиться! А кто то сделает выводы.
И так. Начну с того что я не гражданин Украины. (но очень её люблю!)
В день икс мы пришли в загс по месту прописке. В киевском районе, ул. Петровского, 17 . Подать заявление на роспись.Просидев в коридоре немного времени мы зашли в кабинет. Там сидели две девушки и мужичок.
Которые с очень недовольным видом! Выдали нам следущее ... Что зарегистрировать брак нам можно только через месяц.
На все наши доводы что по закону Украины если у человека есть уважительная причина (билеты,беременность,и.т.д) В нашем случае билеты,так как я должен был улетать через неделю.
Ответ был такой - Нам это не интересно! И нам плевать. Надо было думать!
И помочь ничем не можем.
Ко всему ещё задавали вопросы абсолютно не тактичные работникам загса! И в грубой форме! С повышенном тоне!
После этого нами было принято решение ехать в центральный загс.
И попытать счастья там.
На удивление в нём нам сказали что всё сделают по закону! и мы расслабились!
Видать зря!:D Когда мы пришли расписываться,девушка выдала нам интересную новость! Что документы наши в норме и всё правильно,но!
Они не могут нас расписать так как нет бумаги .
Да господа бумаги! И если я принесу им две УПАКОВКИ А4 то они нас распишут. Пришлось бежать)))))) После этого мы сидели 3 часа и ждали когда нас позовут:D
И вот момент настал.:D
Выбежал паренёк крикнул нашу фамилию :D:D:D
И просто вручил нам свидетельство о браке.:D:D:D
Кольца мы одели друг другу в коридоре сами:D:D:D:D
На следующий день мы поехали менять паспорт жены на новый (с новой фамилией). И тут началась веселуха! Нам сказали что паспорт делается месяц! И для этого надо свидетельство о браке оригинал! Тоже сдать на месяц!
А ведь мне надо улетать и оно нужно мне как воздух!
Чтобы жене разрешили прилететь!
Было принято решение ехать в загс за повторным! В загсе было человек 30. Все по разным вопросам ... Но парадокс заключался что на каждого человека уходило около 40 минут времени. А рабочий день подходил к концу.
Я поднялся на этаж где нашел уже знакомое лицо:D в виде девушки,с которой уже общался! И спросил можно ли с этим что то сделать.
И о Боже она сказала да!:D Что это всего навсего стоит 200 гривен.
Документ я получил менее чем за 10 минут. Фантастика:D
Потом мы пошли в жек. Чтобы взять -ВНИМАНИЕ! бумажку кто прописан в квартире. Которая по закону выдаётся бесплатно и на месте! Так как она тоже нужна для оформления паспорта!
Там нам угрюмый работник сообщил что сегодня неприёмный день и чтобы мы приходили в пятницу.
И почти уже захлопнул дверь:іржач:
Мне пришлось задать ему волшебный вопрос - ДОГОВОРИМСЯ?
И тут началось волшебство! За 100 гривен мне была выдана нужная справка в течении ПЯТИ минут! С улыбкой на лице и самыми добрыми пожеланиями!:D:D:D
Так вот я желаю только одного !
Чтобы настал тот день!
Когда люди будут с гордостью говорить что я живу в Украине!
И не проклинать тот день когда они родились в этом бардаке!
Я люблю Украину!!! И хочу чтобы все старались сделать её лучше красивее и прекрасней!

гыыыыыыы....
Бедная невеста. Или там все такие жлобы у вас в Израиле? За такие копейки в очередях сутками высиживать? По моим подсчетам вышло 400 гр(менее 20 долларов), а экономии - 3 полных дня сидения в очередях. Или у вас там все нищие такие, как ты?
БЛИН, Я БЫ ОТ ТАКОГО ЖЕНИХА СБЕЖАЛА БЫ ТУТ ЖЕ. :D:іржач:
 
Блин, я видел лично этот пришитый палец, я месяц назад здоровался с этим человеком за руку, Вы считаете я вру? Нахрена.
Уважаемый, а Вы видели этот палец сразу же после его ПОЛНОГО отрезания? Полное отрезание - это, когда отрезаный кусок пальца НИЧЕМ не соединен с оставшимся куском! Еще раз повторяю, полностью отрезаный палец не приживает, если не сшить очень мелкие сосуды очень тонкой ниткой. Без дорогущего операционного микроскопа сшить сосуды невозможно. Микроскопа ни в 31-й, ни в 602 микрорайоне, ни в институте травматологии НЕТ. Поэтому ПОЛНОСТЬЮ отрезаный палец не приживется, даже если его самым продвинутым скотчем примотать:іржач: А ведь такой факт:іржач: тоже кто-то из участников темки собственными глазами видел.
 
а вообще рассказ ТСа про центральный загс тянет на вброс,
Чистый вброс троля, и вот почему:
Потом мы пошли в жек. Чтобы взять -ВНИМАНИЕ! бумажку кто прописан в квартире. Которая по закону выдаётся бесплатно и на месте! Так как она тоже нужна для оформления паспорта!
В ЖЕКе, а правильнее в филиале "Жилкомсервиса", паспортистов сократили еще в прошлом году, и все прописки и выписки и получение паспортов проходит в районных админцентрах. Учите мат часть уважаемые ТРОЛЛИ :D :D :D
 
В ЖЕКе, а правильнее в филиале "Жилкомсервиса", паспортистов сократили еще в прошлом году, и все прописки и выписки и получение паспортов проходит в районных админцентрах. Учите мат часть уважаемые ТРОЛЛИ
Можно подумать, что со сменой вывески что-то именилось. Да и ТС не местный, для него что ЖЭК, что районный админцентр - один хрен.
 
Чистый вброс троля, и вот почему:

В ЖЕКе, а правильнее в филиале "Жилкомсервиса", паспортистов сократили еще в прошлом году, и все прописки и выписки и получение паспортов проходит в районных админцентрах. Учите мат часть уважаемые ТРОЛЛИ :D :D :D

да? а когда? в ноябре 2014 еще брала справку, они в жеке сидели...

Уважаемый, а Вы видели этот палец сразу же после его ПОЛНОГО отрезания? Полное отрезание - это, когда отрезаный кусок пальца НИЧЕМ не соединен с оставшимся куском! Еще раз повторяю, полностью отрезаный палец не приживает, если не сшить очень мелкие сосуды очень тонкой ниткой. Без дорогущего операционного микроскопа сшить сосуды невозможно. Микроскопа ни в 31-й, ни в 602 микрорайоне, ни в институте травматологии НЕТ. Поэтому ПОЛНОСТЬЮ отрезаный палец не приживется, даже если его самым продвинутым скотчем примотать:іржач: А ведь такой факт:іржач: тоже кто-то из участников темки собственными глазами видел.

не знаю насчет пальца, дядька кисть руки отрезал так что только на лоскуте кожи висела. пришили. в Харькове. работает правда плохо. Это еще лет 15 назад было.
 
Спасибо!
Поржал :клас:
Всё до боли знакомо!
Узнаю Родину! :D


при мне человеку, который прибежал с отрезанным пальцем в руках, чтобы срочно пришили врач сказал следующее (дословно):
"Чем быстрее принесёшь бабки - тем быстрее пришьём!"
реплика мужика:
"Время уходит. Я вам принесу в 3 раза больше бабок после того как пришьёте!!!"
врач:
"Чем дольше ты тут стоишь - тем меньше шансов, что приживётся... теряешь время... И выйди из кабинета - нет денег, нехер мне пол пачкать кровью!"

У меня друг тоже чуть не умер в больнице от воспаления лёгкого. Главврач сказал
- Нет никакгого воспаления и всё.
- Как же нет если я не могу по лестнице поднятся а два моих соседа по палате уже умерли от воспаления лёгкого!
- Воспалнеия нет!

Тот ему и денег предлагал и умолял - врач нивкакую не соглашается. Даже не понятно чего ему вообще надо был оесли и деньги не берёт...

Я позже ему сказал когда узнал - так ты бы скорую вызвал в больницу или мне бы позвонил чтобы в другую больницу отвёз...
 
Спасибо!
Поржал :клас:
Всё до боли знакомо!
Узнаю Родину! :D


при мне человеку, который прибежал с отрезанным пальцем в руках, чтобы срочно пришили врач сказал следующее (дословно):
"Чем быстрее принесёшь бабки - тем быстрее пришьём!"
реплика мужика:
"Время уходит. Я вам принесу в 3 раза больше бабок после того как пришьёте!!!"
врач:
"Чем дольше ты тут стоишь - тем меньше шансов, что приживётся... теряешь время... И выйди из кабинета - нет денег, нехер мне пол пачкать кровью!"
Знакомого избили раздробили челюсть. Так хирург,пока бабки не взял-даже пальцем не шевельнул.
 
ТС, ты как первый раз сюда приехал :D Помнится, муж моей двоюродной сестры, канадец, всё причитал как у нас здесь всё коррумпировано, гаишники взятки бирут и т.д., а потом охуел когда узнал что нельзя было моей сестре сделать права задним числом :D "Как нельзя??? Это же Украина!!! Коррупсьон!!! Не может быть!!!"

Я тоже хотела сначала, а тут поменять, но муж сказал не....Даже если дорого, но я должна закончить курсы здесь, ответственность большая за жизни людей и своих детей
 
не знаю насчет пальца, дядька кисть руки отрезал
Или отрубил?:)
так что только на лоскуте кожи висела. пришили. в Харькове. работает правда плохо. Это еще лет 15 назад было.
Во-первых, если кисть висела на лоскуте кожи, то это - не полное отчленение. В лоскуте кожи могут проходить сосуды, которые и питают отрезанную часть кисти. Во-вторых, диаметр сосудов в области соединения кисти и предплечья в несколько раз больше диаметра сосудов на пальце. Поэтому для сшивания сосудов в районе лучезапястного сустава микроскопа не требуется. А вот для пришивания ПОЛНОСТЬЮ ОТРЕЗАННОГО пальца микроскоп как раз и требуется. Без микроскопа никак. Разве что скотчем примотать, говорят помогает:іржач::іржач::іржач:
Две большие разницы (С).
 
Не верю! Сколько живу, вот честно, никто так нагло никогда не просил, намекали, да, подлизывались, хвалились, но чтобы вот так, они сами бояться нарваться, мало ли.

Когда-то мой ребенок сломал руку (в школе). Меня вызвонили с работы, я прибежала, забрала свое зареванное чадо и помчалась в ближайший травмопункт - 25 б-цы.

Тут мне сказали, чтобы я везла ребенка в другой травмопункт - во 2-ю б-цу на Московском проспекте, поскольку травмопункт в 25-й - не для детей. Реально мы, в лучшем случае, попали бы к врачу во 2-й б-це минут через 40, а, учитывая очередь, часа через 2, а то и 3. Рука распухала, чадо рыдало, поэтому я продолжала настаивать, и после n-ной суммы нас согласились принять.

Еще одна сумма потребовалась, чтобы оплатить рентген. пленку. Когда мы вернулись после рентгена в кабинет, денег на оплату непосредственно консультации и на оказание собственно, мед. помощи, у меня уже не осталось.

Врач выжидательно на нас уставился, я ему все объяснила, в т.ч. сказала, что я привезу деньги через час, но он продолжал молча перекладывать бумаги, и оказывать нам помощь вовсе не спешил.

Поскольку случилась эта история в конце мае (на последнем звонке :), на мне была майка, короткая юбка (было время :D!) и цепочка. Я подошла к врачу, и спросила, что мне с себя снять, чтобы оставить ему в залог. Он несколько о...ел, и сделал нам гипс.

В истории нет ни одного придуманного слова :yahoo:
 
Когда-то мой ребенок сломал руку (в школе). Меня вызвонили с работы, я прибежала, забрала свое зареванное чадо и помчалась в ближайший травмопункт - 25 б-цы.

Тут мне сказали, чтобы я везла ребенка в другой травмопункт - во 2-ю б-цу на Московском проспекте, поскольку травмопункт в 25-й - не для детей.
Врач в травмпункте совершил должностное преступление. Если врач не имеет сертификата ДЕТСКОГО ортопеда-травматолога, то он не имеет права лечить ДЕТЕЙ в травмпункте для ВЗРОСЛЫХ. И вообще не имеет права лечить детей.
 
А можно позитива?

2010 год, мы с женой заказали редкой породы собаку из Америки и ее привезли в Киев (до Москвы никак не хотел перевозчик). Мы возвращались из отпуска, через Киев. Там потусили у друзей и дальше на Уренгой.

Так вот, согласно украинскому законодательству, животное можно было ВЫВОЗИТь из Украины только через месяц после прививок, а прививки в США ей были сделаны две недели назад. Получить ветеринарный сертификат на вывоз можно было только в центральной ветеринарке, где нас изначально послали (из-за сроков), даже за взятку. Дошли до заведующей, тоже денег не берет. Тычу ей российский паспорт, дабы убедить, что я не мент (СБУ, КРУ или кто там). Говорит: "Ладно, сейчас". Звонит в частную клинику, договаривается, говорит, чтоб мы ехали туда-то и туда-то. Там нам за 200 грн выписывают паспорт на собаку и вклеивают наклейки с ампул, подписывая, что привики сделаны более месяца назад. Летим в центральную ветеринарку и заведующая выдает нам сертификат на вывоз! пытаюсь ее "отблагодарить" - засовывает деньги мне обратно чуть ли не в трусы :) Вот так вот! Преогромная ей благодарность и счастья житейского!!!

Так что, не все так уж печально в Украине ;)
 
Не верю! Сколько живу, вот честно, никто так нагло никогда не просил, намекали, да, подлизывались, хвалились, но чтобы вот так, они сами бояться нарваться, мало ли.

а я верю, со мной лет 12 назад была история меня привезла скорая в 5-роддом, с кровотечением и ужасной болью от которой я теряла сознание, так вот мне делали пункцию без анестезии обычного ледокаина, потому что укол стоил тогда 10 грн., а у меня с собой было только 9 грн. Я после этого 5 роддом ненавижу.
 
Врач в травмпункте совершил должностное преступление. Если врач не имеет сертификата ДЕТСКОГО ортопеда-травматолога, то он не имеет права лечить ДЕТЕЙ в травмпункте для ВЗРОСЛЫХ. И вообще не имеет права лечить детей.

В то время, о котором я говорю, о сертификации и речи не было - "руководством к действию" служил диплом мед. института.
 
За последнее время я 3 раза приходила в ЖЭК в не приёмные дни. Из них 2 раза мне справку о проживающих выписывала сама начальница. Ни разу не заикнулись про деньги. Видать, я в другой стране живу.


Волшебство..ни разу свидетельство о браке не нужно было в оригинале. Предъявить оригинал, а потом только копия.

Забирают оригинал. Меняла в январе.
 
всё очень просто и печально. Система рассчитана так, что любой госслужащий/чиновник сидит с ЗП около 1.5-3к грн. Но, на эту ЗП прожить просто нереально. Потому этот госслужащий/чиновник вынужден выдумывать себе "альтернативные источники дохода". Вот и выходит, что остаток до вменяемой ЗП служащему платит не государство а получается что скидываются люди из своего кармана. И поскольку эти "альтернативные источники" полностью зависят от совести госслужащего и его должности, то размер и количество хабарей может быть +- каким угодно :)
 
Молодой человек, зачем ви жалуетесь тут, если в Харькове проживает всеми нами очень уважаемый высокопоставленный соотечественник? Сходили бы туда, и он по родственному решил бы ваши проблемы, ибо все вы же братья? И зачем было вашей уважаемой маме кидать под ноги арматуру - она дорогая в наше время.
 
В то время, о котором я говорю, о сертификации и речи не было - "руководством к действию" служил диплом мед. института.
Когда это было? И если есть в городе специальные детские травмпункты, то зачем обращаться во взрослые? Детские травмпункты не просто так же создали? Не для лечения же в них взрослых клиентов?
 
Назад
Зверху Знизу