Реальна ли история потопа и спасения людей и животных на ковчеге как описано в библии?

3. Вы верите в то, что вся вселенная была сжата в сингулярной точке? бред какой-то! вот я не могу этого представить.
А я легко представляю, но не верю, а допускаю с большой долей вероятности, что это было именно так. Меня больше интересует другой вопрос в контексте темы: как можно допускать космологическую сингулярность, но исключать возможность глобального наводнения. Особенно, зная, что воды на Земле более чем достаточно, чтобы покрыть Эверест…

Вдуматься только, облик Земли менялся за 4,5 млрд лет её существования 100500 раз. Всего 180 млн лет назад берега Лавразии и Гондваны омывал великий океан Панталасс. А ведь в это время уже существовали предки человека – приматы, но не было ни Кавказских гор, ни Гималаев. Всего 40 млн лет назад на долю антропоидов выпало видеть (буквально!), как Индийская плита сталкивается с Евразийской и возникают гигантские горные цепи – Гималаи, появляется Эверест и Тибетское плато. Что они бедненькие ощущали тогда - вот этого я действительно не могу представить, зато понимаю, что если смогли выжить они – сможет выжить и человечество, когда случится нечто подобное, а оно ведь случится непременно. Поэтому всемирный потоп - это не только эпизод библейской хронологии, но и вопрос безопасности, хотя для некоторых это и дико звучит.
 
А я легко представляю, но не верю, а допускаю с большой долей вероятности, что это было именно так. Меня больше интересует другой вопрос в контексте темы: как можно допускать космологическую сингулярность, но исключать возможность глобального наводнения. Особенно, зная, что воды на Земле более чем достаточно, чтобы покрыть Эверест…

Вдуматься только, облик Земли менялся за 4,5 млрд лет её существования 100500 раз. Всего 180 млн лет назад берега Лавразии и Гондваны омывал великий океан Панталасс. А ведь в это время уже существовали предки человека – приматы, но не было ни Кавказских гор, ни Гималаев. Всего 40 млн лет назад на долю антропоидов выпало видеть (буквально!), как Индийская плита сталкивается с Евразийской и возникают гигантские горные цепи – Гималаи, появляется Эверест и Тибетское плато. Что они бедненькие ощущали тогда - вот этого я действительно не могу представить, зато понимаю, что если смогли выжить они – сможет выжить и человечество, когда случится нечто подобное, а оно ведь случится непременно. Поэтому всемирный потоп - это не только эпизод библейской хронологии, но и вопрос безопасности, хотя для некоторых это и дико звучит.

Инночка, я Вас уже обожаю!! можно сказать почти люблю!! )))
 
Съели гриб?:)

Сенсационная новость. Ковчег найден.:D

24/05/2017 20:36

Группа исследователей из Noah s Ark Ministries International (NAMI) проинформировала общественность, что им с вероятностью в 99,9% удалось обнаружить Ноев ковчег. Об этом сообщает Daily Express.
Предположительно ковчег находится под толстым слоем снега и вулканической породы на горе Арарат в Турции.
Исследователи NAMI утверждают, что примерно на высоте 400 м над уровнем моря им удалось обнаружить деревянные фрагменты. Проведя углеродный анализ находки, исследователи пришли к выводу, что возраст фрагментов составляет 4800 лет.
По словам одного из членов группы Ман-Фай Юэна, пока нельзя утверждать на 100%, что данные обломки принадлежат Ноеву ковчегу, однако вероятность того, что это все-таки он, составляет 99,9%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Судя по таким сообщениям, ковчег был не один.
Потому как их (ковчеги) регулярно находят в разных местах.
 
Возвращаясь к вопросу каких животных Ной мог взять на ковчег.

В частности, про динозавров ...

Этот говорит, что всех динозавров Ной взял на ковчег


А этот говорит, что динозавры вымерли миллионы лет назад, до появления человека на Земле


Какие еще мнения есть по поводу динозавров на борту ковчега?
 
Тот ковчег, который с динозаврами был, выйдя в море, потонул.
Но капитана(Ноя) спасли - он успел отправить SOS.
Но на следующей ковчег динозавров уже не брали.
Ода, теперь все сходится, и сообщения о находках ковчегов в разных местах и вопрос с динозаврами брали-не брали тоже решен.

Библия выходит нам недоговаривает. Скрыли провал первой спасительной миссии.
 
а там кости динозавров есть ?
Кости динозавров есть, практически везде (на всех континентах).
А вот есть ли рядом с ними остатки ковчега - это уже другой вопрос.
Мне кажется любой кусок старой древесины религиозные фанатики спешат назвать останками ноева ковчега.
Приводят убедительные доказательства его возраста с помощью радиоуглеродного анализа. При этом в других статьях разносят его в пух и прах, мол он неточный и основан на множестве допущений.

Археологи шутят, что останки динозавров находят вдоль автодорог. Значит у динозавров была высокоразвитая цивилизация.
 
еще желающие запихнуть динозавров в ноев ковчег
?t=385
 
"Христиане настолько глупы, что верят будто кит проглотил Иону. И даже если бы Иона сам проглотил кита- христиане всё равно бы поверили!" Лео Таксиль
В украинском и английском вариантах библии это была рыба.

А может христиане до сих пор считают, что кит - это рыба.
 
19. Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
20. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых.
(Книга Бытие 6:19,20)

и тут же
1. И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
2. и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3. также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли…
(Книга Бытие 7:1-3)

получается окончательный вариант:
- по 14 штук чистого скота
- по 4 штуки нечистого
- по 14 штук птиц

Правильно?
Динозавры чистый скот (по 14) или нечистый скот (по 4)?
 
Откуда взялась и куда делась вода, об устройстве мира, земли и небесной тверди с окнами по версии авторов библии - в картинках

 
Еще одна версия откуда взялась вода, с документальными кадрами.

Оказывается и в наши дни вода прямо на наших глазах может появляться из эфира - по версии авторов это называется материализация.

 
Еще одна версия откуда взялась вода, с документальными кадрами.

Оказывается и в наши дни вода прямо на наших глазах может появляться из эфира - по версии авторов это называется материализация.


Идея программы родилась так: как-то Сергей увидел передачу о смерти Сергея Есенина. Автор программы выстраивал доказательство того, что поэта убили, на совершенно абсурдных вещах. Показывали фотографии похорон Есенина, и за кадром говорили: «Посмотрите, куда смотрит этот человек, а вот этот смотрит в другую сторону, и это означает, что Есенина убили…» Сергей посмотрел программу и сказал мне: «Так можно доказать все что угодно».
Вдова Сергея Курёхина
 
Автор объясняет почему "круговорот воды" неверен, и обосновывает "материализацию" воды, типа зимой воде для образования облаков неоткуда браться:
" зимой снег не испаряется, вот он лежит и никуда не девается" - это пиздец, товарищи.
 
Назад
Зверху Знизу