Реально ли поступить на бюджет с такими зно

при всем богатстве выбора - только гуманитарные специальности
филология
история
философия
культурология
социология
педагогика
международные отношения
и т.п.
но сильно сомневаюсь, что 160-165 (сколько там выходит со всеми коэфф и аттестатом) хватит для бюджета по этим специальностям...

посмотрите прошлогодний конкурс в єти вузі и вібирайте те, куда ві по баллам можете пройти
 
Ждали зно укр 160, английский 159,история 163 это я так понимаю бюджет нам не светит? Пока смотрим вузы ,без математики очень мало куда можно подать заявления,подскажите кто разбирается во всем этом

бюджет не светит в этой стране с 2016 года подавляющему большинству.А с такими баллами и подавно.Даже 7 лет назад кроме как техникумов с таким уровнем зно на бюджет нигде бы не взяли.После 2014 на 80% примерно бюджет убрали.Учитывая вашу запоздалую заинтересованность и такой уровень"знаний",то лучше пойти в техникум,там хоть чему-то научат.Человек который не знает сам чего хочет и уровень знаний ниже среднего вузам не нужен,поверьте.Только зря выкинете кучу денег на контракт.Хотя в нынешних недоколледжах/техникумах тоже любят доить,и далеко не всегда качество образования соответствует цене
 
Ждали зно укр 160, английский 159,история 163 это я так понимаю бюджет нам не светит? Пока смотрим вузы ,без математики очень мало куда можно подать заявления,подскажите кто разбирается во всем этом

сюда на бюджет посмотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ждали зно укр 160, английский 159,история 163 это я так понимаю бюджет нам не светит? Пока смотрим вузы ,без математики очень мало куда можно подать заявления,подскажите кто разбирается во всем этом

что..вообще ничем не интересуется?
психология, парикмахерство, английский , гостиничный бизнес?

чем-то же ребенок интересовался.
 
сюда на бюджет посмотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы в курсе когда и по какому принципу распределяются места на бюджет?
 
Вы в курсе когда и по какому принципу распределяются места на бюджет?

по идее, у кого больше суммарный ЗНО, тот и прошел. Но с высокими баллами туда не поступают, так что шансы есть.
 
по идее, у кого больше суммарный ЗНО, тот и прошел. Но с высокими баллами туда не поступают, так что шансы есть.

Мда... Советчики, блин.
На основании рейтингового списка, ориентируясь на то, куда больше абитуриентов подали заявления с высшим приоритетом, происходит распределение бюджетных мест. т.е. сегодня никто не может гарантировать определенное количество бюджетных мест.

Вы хотели бы такого учителя, для своих детей?
 
Мда... Советчики, блин.
На основании рейтингового списка, ориентируясь на то, куда больше абитуриентов подали заявления с высшим приоритетом, происходит распределение бюджетных мест. т.е. сегодня никто не может гарантировать определенное количество бюджетных мест.

Вы хотели бы такого учителя, для своих детей?

Каждый вуз имеет лицензированный объем студентов, который он может обучать. Так что даже если в Каразина соберется тысяча студентов с высшим приоритетом и высшим баллом, то все равно возьмут только то количество, которое позволяет лицензия (300, например), а у остальных непрошедших появится шанс попасть на бюджет в другие вузы.

А на счет "таких" учителей. Ну, так у нас 90% общества такого - не платят налоги -> из небольшой суммы бюджетных денег выходят малые зарплаты преподавателям -> это ведет к непрестижности профессии и взяточничеству, чтобы выжить -> поступают в вузы и потом идут на такую работу те, кто нихрена не знает, но от безнадеги готов на любую работу.
 
Ау! Люди! Вы себя слышите?!
Думаете девочка будет счастлива, получив нелюбимую профессию? А когда придет в школу и начнет "уродовать"детей?

А вокруг все гавны - совершенно не повод становиться говном самому.

Гата, изучите вопрос бюджетных мест, приоритетов заявления, ЗНО чуть глубже.
 
Ау! Люди! Вы себя слышите?!
Думаете девочка будет счастлива, получив нелюбимую профессию? А когда придет в школу и начнет "уродовать"детей?

А вокруг все гавны - совершенно не повод становиться говном самому.

Гата, изучите вопрос бюджетных мест, приоритетов заявления, ЗНО чуть глубже.

на учителя нужно идти ( да, и на другую профессию) , если лежит сердце. +для учителя нужно быть общительным экстравертом, любить общение и людей.

Если ребенок не знает кем хочет быть, может ему лучше пойти поработать?

Или пусть английский пока поучит.

Из моих знакомых те, кто не знает, что им нравится-работают продавцами. Можно пойти и официанткой , и т.п.
 
на учителя нужно идти ( да, и на другую профессию) , если лежит сердце. +для учителя нужно быть общительным экстравертом, любить общение и людей.

Если ребенок не знает кем хочет быть, может ему лучше пойти поработать?

Или пусть английский пока поучит.

Из моих знакомых те, кто не знает, что им нравится-работают продавцами. Можно пойти и официанткой , и т.п.

А ещё сходить к всяким профориентологам) и подтянуть математику и сдать ее. Выучить за год два предмета, это не школу закончить, это гораздо проще.
 
А ещё сходить к всяким профориентологам) и подтянуть математику и сдать ее. Выучить за год два предмета, это не школу закончить, это гораздо проще.

выучить-то можно, только тут , во-первых, не понятно хочет ли этого ребенок и нужно ли это ему? Во-вторых, они походу не поймут на кого им вообще поступать..может там математику им не нужно сдавать.

К профориентологам..даже не знаю. Многие представляют одно, а на деле-другое. Чаще всего это "не попробуешь-не узнаешь".

Но работа должна , хоть не вызывать негатива-ведь это на каждый день.
 
нафига вам диплом если потом все-равно туалеты мыть в поляндии
идите в бурсу на сварщика, в немеччину сможете ехать!! по специальности!
 
ТС, может в Юрку? Математика не нужна)
 
они на бюджет хотят
Да, можно на бюджет на премиальные фак-ты за конверт. Главное, чтобы по балам хватало для юрки. Если балов не хватает, то конверт не поможет.
ашо после юрки полянские туалеты не так воняют?
Откуда я знаю:незнаю:
 
Да, можно на бюджет на премиальные фак-ты за конверт. Главное, чтобы по балам хватало для юрки. Если балов не хватает, то конверт не поможет.
Откуда я знаю:незнаю:

а в юрке, как она потом учиться будет? Как будет сдавать?

в бурсу можно пойти на ландшафтный дизайн, флориста-я такую видела.

Еще есть гостиничный бизнес. Смотреть техникумы , колледжи, бурсы. Мне кажется с таким рвением к учебе-не надо идти на высшее, чтоб не бросила.

А из высшего, мне кажется только сковорода может покатить.
 
Назад
Зверху Знизу