Ребенок отвергает еду,обнаружили дискинезию

юлия а

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2010
Повідом.: 15
Ребенок отвергает еду,обнаружили дискинезию

Ребенку 1,2 на узи сказали дискинезия желчевыводящих путей.От этого и нет аппетита вообще,назначили лекарства,минеральную воду,питаться часто и по чуть чуть,но она не в какую,ни лекарства ни еду ни воду- отказывается.Подскажите может кто то через это прошел.Как вы лечили дискинезию.И как вернуть аппетит.
 
у нашей старшей такое присутствует.узнали случайно в прошлом году(делали узи почек .папа захотел всю обследовать-ну и результат ) ни чего с тим ни делали.это ей сейчас 4 года, апетит всегда как у папы,правда в последнее время мясо не очень.вам надо поискать литературу в интернете.сколько вы весите?одно знаю точно чтобы хорошо поел надо много погулять и еще заметила что когда после рисования или других нагрузок на мозг-аппетит проявляется с бешеной силой.
 
Мы сталкивались с такой проблемой.Прошли полное обследование в 19-й детской гастроэнтерологии на благбазе,назначили лечение диетой и вообще сказали что сеорьезных отклонений нет,НО как оказалось позже,в больнице не выявили причину.Заметив,что улучшения нет,покапалась в литературе и...
чаще всего причиной являются лямбли в желчном пузере.Выявить их сложно,но у нас в городе есть чудо врач-бактериолог высшей категории Наливан Алла Федоровна,ул.Иванова 28,700-46-56 приемная,711-50-69 домашний. Она то и выявила у нас празитов и назначила курс лечения,дай бог ей здоровья,я никогда не думала,что когда нибудь скажу ребенку "хватит жрать"
 
Что значит "отвергает"?
 
эта дискинезия у каждого тетьего ребенка. У кого ни спросишь, все то же.
 
А это потому что на самом деле никакой дискинезии нет.
 
с одной стороны, это хорошо, что ее нет. С другой - именно она (вернее направление с обычного школьного медосмотра) помогла нам выявить настоящий гастрит с дуоденитом и все-таки проблемы с желчным... И еще целый вагон всякого разного, потому что решили обследоваться в комплексе, а не отдельно жкт. Просто на что-то не обращаешь внимания до поры до времени, потому что вроде как незначительно. А с ростом ребенка в переходный период все начинает резко обостряться и накапливаться, а запускать нельзя. Но это так, мысли вслух.
 
А что есть? расскажите
 
Мы сталкивались с такой проблемой.Прошли полное обследование в 19-й детской гастроэнтерологии на благбазе,назначили лечение диетой и вообще сказали что сеорьезных отклонений нет,НО как оказалось позже,в больнице не выявили причину.Заметив,что улучшения нет,покапалась в литературе и...
чаще всего причиной являются лямбли в желчном пузере.Выявить их сложно,но у нас в городе есть чудо врач-бактериолог высшей категории Наливан Алла Федоровна,ул.Иванова 28,700-46-56 приемная,711-50-69 домашний. Она то и выявила у нас празитов и назначила курс лечения,дай бог ей здоровья,я никогда не думала,что когда нибудь скажу ребенку "хватит жрать"

Мы на лямблии проверялись Слава Богу нет этих гадов.

эта дискинезия у каждого тетьего ребенка. У кого ни спросишь, все то же.

да это у многих.но проблема в том что она из за нее не хочет есть.У нее 10 кг было еще в 9 месяцев,и сейчас до сих пор 10. Я уже НЕ знаю как нам поесть.
 
да это у многих.но проблема в том что она из за нее не хочет есть.У нее 10 кг было еще в 9 месяцев,и сейчас до сих пор 10. Я уже НЕ знаю как нам поесть.
Нет, не от неё.
Во-первых, успокойтесь. Во-вторых, надо отделить реальную проблему о надуманных. НИГДЕ в мире нет такого диагноза "дискинезия". Это очередное отечественное изобретение из серии "лишь бы что-то найти". Потому об этом забудьте.
Другое дело, что надо разобраться, почему ребёнок не набирает вес. Причин может быть огромное множество, начиная от чисто психологических.
 
К стати да,покажитесь психологу,а может и невропатологу.Пусть Вас это не пугает,это не означает,что Ваш ребенок психически не здоров,просто дети на столько чувствительны ко всему,что причиной может оказаться нечто бональное,на что взрослые и внимания не обращают.
 
Дискинезия не диагностируется на УЗИ. :(

Обратите внимание прежде всего на свое настроение и общую атмосферу в семье. Подымайте общий фон настроения у ребенка - смейтесь, веселитесь. Старайтесь не воспринимать всё в мрачных тонах, больше оптимизма. На свежем воздухе играйте с ребенком в подвижные игры - и аппетит появиться обязательно.:)
 
Не стану спорить с модератором и мировой медициной насчёт "есть ли дискинезия", но...В 10 лет мне ставили диагноз "дискинезия", в 16--хронический холецистит, а в 20 я уже была без жёлчного пузыря. Может, связь таки есть?
 
А почему не диагностируется на УЗИ?
Мы на улице как раз таки целый день бегаем и прыгаем.,ложки 2 может съесть и все.
Спасибо Всем за советы

Не стану спорить с модератором и мировой медициной насчёт "есть ли дискинезия", но...В 10 лет мне ставили диагноз "дискинезия", в 16--хронический холецистит, а в 20 я уже была без жёлчного пузыря. Может, связь таки есть?

Я тоже считаю что есть.Все начинается с дискинезии,потом воспаления.потом камни и т.д.Все нужно вовремя лечить!
 
А кстати про вес. У нас тоже так. В период с 10 мес до 1,2 практически не набрал вес (по-моему 11кг весил), это учитывая, что в рост мы идем семимильными шагами. Аппетита почти нет, но я приписываю это тому, что я его заставляла есть, и теперь это психологическое. Сейчас почти 2, весит 13 кг. Значит набирает же:)
Но судя по его активности и веселости его ничего не беспокоит и истощения у него нет. Значит так ему и надо. Я решила, что у него "легкая кость":)

Воду и любые жидкости, кроме грудного молока, кстати, до 10 мес не пил вообще. Когда болел, я силой вливала шприцом в рот. А сейчас хлещет из чашки. Может пока не пить лекарства от дискинезии? Тем более, что, как говорит Букер, это и не диагноз сам по себе. Ведь если у Вашего ребенка есть болезнь и уже в такой степени, что это на нем так отражается, это ж должно быть видно по поведению. Унылость, беспричинная капризность, болит живот итд. Маленькая, конечно, но как-то видно стало б.
 
Не стану спорить с модератором и мировой медициной насчёт "есть ли дискинезия", но...В 10 лет мне ставили диагноз "дискинезия", в 16--хронический холецистит, а в 20 я уже была без жёлчного пузыря. Может, связь таки есть?
Значит под маской "дискинезии" было что-то другое, что благополучно и проморгали.
 
Не стану спорить с модератором и мировой медициной насчёт "есть ли дискинезия", но...В 10 лет мне ставили диагноз "дискинезия", в 16--хронический холецистит, а в 20 я уже была без жёлчного пузыря. Может, связь таки есть?

В 10 лет всем ставили дискинезию:) У меня к ней ещё и гастродуоденит был, с коими прекрасно ещё 10 лет прожила, не зная ни лекарств, ни диет. Пища отлично переваривается абсолютно любая, в любых количествах и в любое время:) Никогда ничего в области живота не болит. Те диагноз сам по себе не опасный.что-то должно быть ещё.

Хотя, аппетита у меня тоже особого нет. Только когда сладенькое или очень вкусненькое могу кушать ведерками:)
 
В 10 лет всем ставили дискинезию:) У меня к ней ещё и гастродуоденит был, с коими прекрасно ещё 10 лет прожила, не зная ни лекарств, ни диет. Пища отлично переваривается абсолютно любая, в любых количествах и в любое время:) Никогда ничего в области живота не болит. Те диагноз сам по себе не опасный.что-то должно быть ещё.
Потому, что эти диагнозы ставятся, как правило, необоснованно.

По УЗИ без специальных проб невозможно выявить нарушение моторики желчевыводящих путей. Диагноз гастрит ставится путем биопсии, а не по жалобам на боль в животе, рентгену желудка и ФЭГДС без биопсии.
 
Насчет дискенезии.. у моего малого тоже есть такой "диагноз". Последнее УЗИ осенью показало увеличенный желчный пузырь. На мои вопросы врачи отмахиваются - "дискенезия желчевыводящих путей, диета стол №5, Хофитол месяц весной и осенью в качестве профилактики", причем эти слова в точности бубнят несколько врачей в разных медзаведениях. И еще любят повторять - перерастет.
Чесговоря я сама далека от медицины, а уж тем более от мировой медицины)))
Хофитол пьем, потому что малой иногда жалуется на боли в животе чуть ниже солнечного сплетения. Вредного (жаренное, копченое, жирное, крашено-газированное) не кушаем всей семьей. Жидкость ввиде воды и компотов потребляет в достаточной мере.
Кому верить - не знаю. И все же хотелось бы знать что на самом деле прячется под словом "дискенезия"
 
Назад
Зверху Знизу