Ребёнок 2года 10мес. преотвратно ест или точнее почти не ест.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2013
Повідом.: 2673
Ребёнок 2года 10мес. преотвратно ест или точнее почти не ест.

Девочки,подскажите,что делать в такой ситуации-я бабушка хорошей внучки во всех отношениях,кроме еды.Проблемма эта была у нас с почти с рождения,но там помогала сися и мы не особенно волновались,ею догоняли недоединное.
Дочка работает,утром завозят ко мне и мы целый день вместе,но гдето с НГ вторая бабушка подключилась к этому процессу и всё пошло наперекосяк.
У той бабушки внучка перестала есть каши,супы и почти всё и бабушка нашла гениальное решение-на завтрак 2 печенья бисквита Барни,на обед отварные макароны, на полдник тоже что то сладкое и пьет целый день компот,фрукты ест.Перестала есть мясное,которое и раньше было не в чести,творог и кефир я могу ещё как то уговорить.Что делать? У мамы она ест более менее прилично,у меня кашу молочную,сыр,фрукты,творог и кефир,даю печенье,но всё это с такими переподвывертами.ЖАХ!
Та бабушка когда то работала в детсаду и не видит причин для волнения,а я не могу на это смотреть равнодушно.
У кого были подобные проблеммы с едой ребёнка или сами плохо ели. Хотя меня беспокоит больше не то,что мало ест,а то что всё неправильное.
Подскажите что делать.С дочерью проблемм с едой не было,а тут такая засада.
 
может обе бабушки пойдут работать и ребёнка отдадут матери на воспитание? :rolleyes:
а мать пусть сама кормит как знает.
 
Частые бисквиты Барни это, конечно, плохо. Ясное дело, что после такого деть поостынет к мясу и кашам.

У меня сын тоже плохо ел, но годам к 8 аппетит прорезался ойй. Со мной в детстве родители тоже мучались, ела плохо, но ничего, жива-здорова. Но тогда маме приходилось изворачиваться, строить башни из картошки пюре, котлет и помидоров, упрашивать спасти мишку на дне тарелки, съесть ложку за дедушку и прабабушку и пр.:hollering:
 
может обе бабушки пойдут работать и ребёнка отдадут матери на воспитание? :rolleyes:
а мать пусть сама кормит как знает.
Обе бабушки работают,но не полную неделю, а мама в это время никак не может бросить работу-где же её потом найти,да и работа интересная.
 
А мы с женой по этому повоу не заморачивается, захочет поест, а не захочет значит и не очеьн то и хотелось.

Бабушек и родителей которые канючат, чтобы реенок сьел еще ложечку и пихают дитенка едой, я бы лечил исцеляющими пендалями, не иначе)
 
а не захочет значит и не очеьн то и хотелось.
вот вот

У меня всё просто-не хочет ребенок-не ест,через пару часов опять предложить.Но никаких перекусов,печений и тд. Ну и не давать еду которую деть терпеть не может.

А что думает мама ребенка по этому поводу?
 
У меня всё просто-не хочет ребенок-не ест,через пару часов опять предложить.Но никаких перекусов,печений и тд. Ну и не давать еду которую деть терпеть не может.
Аналогично. Не хочет есть - не уговариваю, не гоняюсь с ложкой. В перерывах ничего не даю. Вон вечером сегодня сам попросл: таязёк дай (творожок)))) Не будет ребенок голодным сидеть. Захочет есть - поест. Но печенек и прочего в перерывах не даю, а то откуда же аппетит возьмется.
 
Голод не тётка. Не кормить всяким бесполезным калорийным г*ном, больше бывать на свежем воздухе. Будет есть все, кроме специфических не детских продуктов
 
Отдайте в садик, с тамошней кормежкой ребенок быстро узнает что такое голод.
 
Ничё се. Вот это да! Двухлетний ребёнок сам жрёт всё подряд. Он у вас ещё не курит?
 
Бабушек и родителей которые канючат, чтобы реенок сьел еще ложечку и пихают дитенка едой, я бы лечил исцеляющими пендалями, не иначе)
как я это ненавидела :-(
и самое противное, что сейчас тоже встречаются приятельницы, любящие попричитать "ну почему ты ничего не ешь?? ты должна попробовать мои котлеты! и этот салат (с маянезиками и картошкой), я же старалась!" И хрен объяснишь, что ты не настолько голодна, а толкать в себя хавчик из уважения не можешь.
 
Вот что интересно мама не заморачивается и она почти нормально ест. Я тоже особо не переживаю,но мне не нравится,что нормальную еду она у меня не ест почти,а у той бабушки не ест ничего кроме Барни и макарон.Может поговорить со свахой и объяснить какое меню должно быть у ребёнка.Или тоже пустить все насотек,пусть ест что хочет и не заморачиваться. В садик пытались ходить дважды по два дня,в итоге сопли,температура и бронхит,ведь как осенью топили в группах.



Аналогично. Не хочет есть - не уговариваю, не гоняюсь с ложкой. В перерывах ничего не даю. Вон вечером сегодня сам попросл: таязёк дай (творожок)))) Не будет ребенок голодным сидеть. Захочет есть - поест. Но печенек и прочего в перерывах не даю, а то откуда же аппетит возьмется.

Попробую с той недели тоже ничего не давать между основной едой,за день ничего с ней не произойдёт,но начнутся слёзы,что бы что то дала типа Барни,мороженого.Вот хлеб она ест с удовольствием.
 
Останнє редагування:
Вот что интересно мама не заморачивается и она почти нормально ест. Я тоже особо не переживаю,но мне не нравится,что нормальную еду она у меня не ест почти,а у той бабушки не ест ничего кроме Барни и макарон.Может поговорить со свахой и объяснить какое меню должно быть у ребёнка.Или тоже пустить все насотек,пусть ест что хочет и не заморачиваться. В садик пытались ходить дважды по два дня,в итоге сопли,температура и бронхит,ведь как осенью топили в группах.
Сахар и макароны это грустно и неполезно, я бы такое на самотек не пускала. Я в первые годы сына из сладкого в тот же творог толкала мед и старалась подмешивать резанный лук зимой (в супы, каши и тд. овощи у нас вообще плохо шли), болел редко. Никаких барни, чипсов и кока-кол я первые годы не давала, сейчас только иногда разрешаю послабления и покупаю всякие плюшки с фантами, но уже и иммунитет получше, и ест всё
 
Я все это понимаю'но сваха приучила ещё к этой дряни и мне иногда кажется,что специально,т.к. внучка у неё была редко и вот таким макаром завоевать ещё любовь,дочка не хочет с ней портить отношения,с свекрухой,а я не могу видеть это неподобство.
 
Я все это понимаю'но сваха приучила ещё к этой дряни и мне иногда кажется,что специально,т.к. внучка у неё была редко и вот таким макаром завоевать ещё любовь,дочка не хочет с ней портить отношения,с свекрухой,а я не могу видеть это неподобство.

А бабам(извините, тут другое слово не лезет) лишь бы до гнилой сути соперницы докопаться. Хватит придумывать обвинения. Если что-то и должна запрещать давать ребенку то только мать, а не бабушка бабушке, если Вы не хотите конечно испортить отношения. И почему это вашу дочь это не интересует, а вы начинаете всех строить? Вам больше всех надо?
 
А бабам(извините, тут другое слово не лезет) лишь бы до гнилой сути соперницы докопаться. Хватит придумывать обвинения. Если что-то и должна запрещать давать ребенку то только мать, а не бабушка бабушке, если Вы не хотите конечно испортить отношения. И почему это вашу дочь это не интересует, а вы начинаете всех строить? Вам больше всех надо?
а если мать не очень понимает, или слишком юная?
 
А бабам(извините, тут другое слово не лезет) лишь бы до гнилой сути соперницы докопаться. Хватит придумывать обвинения. Если что-то и должна запрещать давать ребенку то только мать, а не бабушка бабушке, если Вы не хотите конечно испортить отношения. И почему это вашу дочь это не интересует, а вы начинаете всех строить? Вам больше всех надо?

Вот то и оно,что портить отношения не хочу,но я тут спрашиваю совета как отучить маленького ребёнка от неполезной пищи,т.к. у меня такого не было с моей дочерью.Вот одна девочка подсказала здесь,что не давать никаких перекусов,попробую так же. Спасибо за советы.
 
Извеняюсь что влез...Отучить от неполезного( макароны , сладкое и т.д) врядли выйдет, тем более что поощряется со второй стороны, а вот ограничить попробовать можно, наверное даже нужно. Или охота чтоб в школу дитё кадушкой пошло???Как Вы думаете, в правильном возрасте она всем спасибо за это в какой форме выразит?
На определенном примере можно(пускай и нехорошо так делать) обьяснить что будешь от такой еды больше чем я(в размерах), опять же утрирую и не хочу никого обидеть. Ребенок иногда быстрее такие вещи понимает в качестве шутки, не нужно пугать зубными и другими врачами.
Как вариант еще на завтрак предлогать меньше кашки +больше фруктов, а потом чаек с хрен с ним бисквитиком, но в Вашем случае не мешало бы на эту тему поговорить либо с дочерью. либо напрямую со свахой.
Ну опять же это мое личное мнение. Удачного Вам решения этой ситуации.
 
Бабушку, которая кормит ребенка Барни и прочей дрянью,хорошо бы сразу прибить, но это только мечты. Но лучше такой бабушке ребенка не давать вообще. Если работала в детском саду - это диагноз, не лечится!
Такие бабушки закармливают до ожирения детей уже к пяти годам и гробят им жизнь. Объяснять - бесполезно, наживёте врага. Бабушка наверняка и сама ест что попало и весит кг 130.
Когда я сама была вынуждена отдать дочь к бабушке на время и строго предупредила не давать яйца и курицу ни в каком виде - ноль на выходе. У дочери была ужасная аллергия на куриный белок. И не тупая бабушка вроде бы, но она считала что она, по определению, умнее меня и я всё придумала про аллергию, чтобы ей ребенка не давать. Ну и вообще бред нарастал. Когда я забрала ребенка и ей не давала полгода, а потом поставила ультиматум - курице и яйцам нет места в меню! Дочь мне сказала, что бабушка сердилась, но яйца и курицу не давала, но о моей "выдумке" мнения не изменила.
Отучить от плохой еды можно, если её исключить полностью и навсегда. Даже если ребенок будет несколько дней есть меньше, он не умрет с голоду, но постепенно забудет, чем его кормили раньше. У нас так сработало.

А что дороже для Вас? Здоровье ребенка или отношения со свахой?
 
У кого были подобные проблеммы с едой ребёнка или сами плохо ели.

Я плохо ела.Но по прошествии многих лет я понимаю почему. Дело в том, что стоило мне утром проснутся меня тут же хватали и волокли на кухню - завтракать. А чтобы этот процесс был максимально продуктивным бабушка читала мне стихи, мама показывала всякие цацки, а дедушка вообще поднялся до невиданных высот - показвал в дверном проеме цаплю, стоя на одной ноге! Я до сих пор помню, как я ждала эту цаплю:D При таких раскладах мне было не до еды. Потом меня отпускали, но "Ребенок же не позавтракал!!!" И до обеда за мной гонялись с печеньками, сырочками и прочими молочками. В обед история повторялась. Дедушка освоил роль собачки. Но цапля была лучше. До ужина я пыталась заныкаться от кефиров и печонок. Ах, да еще же полдник - под пение бабушки и дедушкину "цыганочку с выходом" ...

Моя мама поняла( но не на долго) , что я нормально могу есть после того как мы поехали в Судак к папиной сестре и целыми днями со своей двоюродной сеструхой мы играли в индейцев, лазили по деревьям, гоняли кур, спали в собачьей конуре и нас никто не мог найти. Вечером жралось все - холодная картоха, черный хлеб намазвнный смальцем и простокваша с огурцами:D
 
Назад
Зверху Знизу