Рецепт вина из вишни

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2012
Повідом.: 4646
Рецепт вина из вишни

Сабж.
Есть 5 кг кисло-сладкой вишни, бутыль стеклянная литров на 10 ( может больше). И куча свободного времени. + Отсутствие контролирующего органа в виде жены.:D
 
Re: Рецепт вина из вишни

Сделайте лучше настойку - из вишни будет отличный продукт.Вишню в банку, залить водкой(или самогоном),две недели в темном месте, слить, вишню после слива засыпать сахаром(примерно 1 стакан на 3 л) еще две недели, слить, смешать с первым сливом. Вишню после этого можно давануть прессом, если есть, добавить туда же. Можно потреблять. Крепость будет градусов 20-25, цвет - рубин, вкус - чуть сладковатый, очень нравится женщинам :)
 
Re: Рецепт вина из вишни

++ за настойку... вино из вишни может не получиться... настойка - гораздо быстрее
 
Re: Рецепт вина из вишни

Боюсь, на водке не достоит ))
 
Re: Рецепт вина из вишни

Ми раніш варили спочатку вишню з додаванням вишневого листа (!)
Робили на самогоні.
До слідуючого сезону вистачало, зберігалося без втрати смакових якостей.

Способ приготовления:
Вишни и листья хорошо помыть. Сложить в кастрюлю и залить водой.
Довести до кипения и варить 20 минут. ...
Процедить через марлю или дуршлаг и добавить сахар. ...
Дать остыть до комнатной температуры и только после этого добавить водку. ...
Перелить в бутылки и хранить в прохладном месте.
 
Re: Рецепт вина из вишни

Боюсь, на водке не достоит ))

Тогда по классике. На 1 кг. ягод 3 литра воды, 1 кг. сахара, в бутыль под гидрозатвор. Сахар растворить в воде, можно в теплой, но не горячей.Ягоду лучше без косточки, они дадут горечь. Не мыть, смоются природные дрожжи.
 
Re: Рецепт вина из вишни

Вот это я понимаю - тема.
Огонь просто, уже думаю где вишню раздобыть:D
 
Re: Рецепт вина из вишни

Вот это я понимаю - тема.
Огонь просто, уже думаю где вишню раздобыть:D

Уже заканчиваеться вишня, раньше думать надо было.:D
Я на этой неделе все до кучи сливать буду, литров под сорок думаю. По рецепту во 2 посте, но + немного воды, и выйдет +- 15 градусов.
 
Re: Рецепт вина из вишни

Уже заканчиваеться вишня, раньше думать надо было.:D
Я на этой неделе все до кучи сливать буду, литров под сорок думаю. По рецепту во 2 посте, но + немного воды, и выйдет +- 15 градусов.

Попробовать дашь?:)
 
Re: Рецепт вина из вишни

Всем спасибо уже поставил
С вишней успел в последний вагон. Много подгнившей.
 
Re: Рецепт вина из вишни

Сегодня опустил в погреб 45 литров вишневки.
 
Re: Рецепт вина из вишни

Эх, а у меня в этом году, изза козломордых пидорасов, :нах:маминой пилоткой накрылось 30л. крепких напитков, заботливо приготовленных женой к моему отпуску..:плачу:
 
Re: Рецепт вина из вишни

Эх, а у меня в этом году, изза козломордых пидорасов, :нах:маминой пилоткой накрылось 30л. крепких напитков, заботливо приготовленных женой к моему отпуску..:плачу:

Пидарасы! Приезжай своим напитком угощу.
 
Re: Рецепт вина из вишни

"Рецепты" - это все хуйня, которая приводит в итоге к неконтролируемому результату, ибо зараннее неизвестно содержание сахара в сырье. Его можно измерить обычным винным ареометром. И принимать решении о добавлении воды/сахара, исходя из рассчета, что 1% сахара дает при полном сбраживании 0,6% спирта. Также учитывать, что при содержании спирта 9-10% брожение останавливается, даже если остается неперебродивший сахар.
 
Назад
Зверху Знизу