Регистрация авто

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2006
Повідом.: 546
Регистрация авто

Собираюсь купить б/у авто. Подскажите, плиз, порядок купли-продажи и регистрации в ГАИ (какие дни, со скольки, что нужно). В общем, от и до. И в чём разница между оформлением на себя (что я и хочу сделать) и ген. доверенностью. :confused: Благодарю!
 
там есть на стоянке возле то ангара бегунки, которые решают все вопросы, расчитывайте на 400 у.е
 
Откуда цифра взялась?
Среднестатисическая величина по области за последние 10 лет? :)
 
Позавчера моему куму ставили 9-ку на учет, она была на красных донецких номерах. Через других кумовей, обратились к кумовьям.... короче по хорошей цепочке попали куда надо. В 14-00 приехали, в 15-00 уехали (уехали бы с номерами, но поскольку машына из другой области, им надо запрос было сделать в донецк, а там до 12-00 работают), уехали.
На след. день просто приехал забрал номера, тех.осмотр. На все про все ушло 1780 грн.! На все! Машына 1989 г.в.
 
Недавно тож оформлялся, правда авто новое, все сделали за 2 чвса, но если знакомых нормальных нет, а стоять там два дня не хочашь, то подьедь на любую фирму по продаже авто ( желательно легальную ) у них там свои люди все тебе сделают, переплата выходит от 70 до 200 уе, как договоришься, оформление от Ген. доверенности отличается в основном толь тем, что на своем авто едь хоть в Африку, а с доверенностью только по теретории Украины, т. е. даже в Россию не попадешь, ну и свое есть свое.
 
... оформление от Ген. доверенности отличается в основном толь тем, что на своем авто едь хоть в Африку, а с доверенностью только по теретории Украины, т. е. даже в Россию не попадешь, ну и свое есть свое.

Неправда.
Для пересечении границы не обязательно оформлять авто на себя.

И при оформлении на себя оплачивается 3%й взнос в пенсионный фонд.
 
Неправда.
Для пересечении границы не обязательно оформлять авто на себя.

И при оформлении на себя оплачивается 3%й взнос в пенсионный фонд.

Не обязательно, но тогда нужно с собой возить того, на кого оно оформленно. :)
 
200 у.е. ещё готов заплатить, на 1780 грн- это ж уже 350. При стоимости авто в 1500 это 1/5 часть. Несоспоставимо дорого. Наверное, буду через генералку. Выслушаю ещё мнения. Благодарю!
 
200 у.е. ещё готов заплатить, на 1780 грн- это ж уже 350. При стоимости авто в 1500 это 1/5 часть. Несоспоставимо дорого. Наверное, буду через генералку. Выслушаю ещё мнения. Благодарю!

А все-таки лучше переоформить, если собираесся на машыне ездить, более срока действия красных номеров - кстати, выход, если собираесся на недолго брать - а то ж правительство у нас сам знаешь какое, завтра отменять все генералки нафиг..... что делать будешь????
 
Не обязательно, но тогда нужно с собой возить того, на кого оно оформленно. :)

Не правда.
Не надо с собой никого возить.

Достаточно иметь с собой оригинал свидетельства о регистрации транспортного средства и временный регистрационный талон.

ЗЫ Временный регистрационный талон дает право пользоваться страховым полисом ГО владельца автомобиля если тип полиса первый.
 
Вопрос решен наполовину. Продавец не желает, чтобы машина висела на нём. Поэтому буду оформлять на себя, в связи с чем возникает 2-й вопрос. Прописан в Золочеве, живу в Харькове. Золочев обслуживает Богодуховское отделение ГАИ. Может, там будет проще оформить авто? Людей по идее намного меньше должно быть, т.к. периферия. Подскажите, может сталкивался кто? Благодарен всем!
 
Коненчно лучше в Богодухове.
И страховка ГО там дешевле.
 
Коненчно лучше в Богодухове.
И страховка ГО там дешевле.

100% на перефирии ставить машыну на учет дешевле - это факт! Причем и бегунки не надо - сам все сделаешь, и много времени не займет! Так что ставь в Богодухове!
 
В 2-х словах: снятие с учета практически любого авто = около 500грн (это квитанции)
Постановка на учет = около 700грн + 3% от официальной оценки...

И всё
 
в генеральной довренности есть фраза - "с правом выезда за границу"

Совершенно верно. Но такая фраза может стоять не только в "генералке". У меня машина по доверенности, причем российской регистрации (машина, в смысле). А прописан я в Харькове. Доверенность просто на право управления. Заезд-выезд через таможню россия (страна-террорист)-Украина без проблем.
 
В 2-х словах: снятие с учета практически любого авто = около 500грн (это квитанции)
Насколько я понял из сайта ГАИ в Харьковской области, снятием с учета ТС занимается продавец. Цитирую :"Если транспортные средства снимаются с учета в связи с их отчуждением, в свидетельстве о регистрации (техническом паспорте) делается отметка «Транспортное средство снято с учета для реализации в пределах Украины», номерные знаки сдаются, а выдаются номерные знаки для разовых поездок."
А при регистрации ТС необходимо предоставить "документ о правомерности приобретения транспортного средства". Только где его взять, продажа-то не из салона?
 
Назад
Зверху Знизу