Регистрация иностранца в Украине (продление)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 4013
Регистрация иностранца в Украине (продление)

Всем здрасьте.

Есть человек иностранец. Из России.
Надо продлить ему регистрацию пребывания в Украине. То есть поставить штампик в новой заполненной миграционной карте. И всё.
Есть ли у кого-нить знакомые, которые это могут сделать и сколько это будет стОить?
Есть конечно вариант съездить в Белгород и обратно, но он неинтересен. Хочется подешевле и чтоб никуда не ехать.
Может существуют еще какие-то варианты.
Кстати, что может грозить этому иностранцу, если он не продлит регистрацию вовремя? Я имею ввиду на границе, когда он будет выезжать обратно в Россию, а не если его задержит милиция.
Спасибо.
 
Грозит штраф, если просрочена регистраци. Съездить в Белгород обойдётся дешевле, чем делать продление регистрации официально
 
Да, с официальной регистрацией заколебает одно собирание справок, +трата времени на стояния в очередях в ОВИРе, + страховки всякие медицинские (по 50грн минимум)... так что проще в Белгород матнуться.
Один раз с этим столкнулся :( мой совет - Белгород.
 
Грозит штраф, если просрочена регистраци.

Размер штрафа? ссылку на закон можно?

Да, с официальной регистрацией заколебает одно собирание справок, +трата времени на стояния в очередях в ОВИРе, + страховки всякие медицинские (по 50грн минимум)... так что проще в Белгород матнуться.
Один раз с этим столкнулся :( мой совет - Белгород.

Это понятно. В принципе в прошлый раз делали даже проще чем съездить в Белгород. Сели в машину, доехали до границы, дошли пешком до пункта таможенной регистрации, дали "хабаря" и получили штампик. То же самое сделать и в этот раз не проблема. Я просто ищу способы чтоб никуда не ехать. Например, если у кого-нить есть знакомые таможенники, ставящие печать на таможенном контроле в поездах ,которые идут через Харьков. То есть ищу схему типа "подъехал на вокзал->подошел к нужному человеку->заплатил->получил штампик->уехал на метро домой". Или типа такого. А?
 
Vomiter сказав(ла):
Это понятно. В принципе в прошлый раз делали даже проще чем съездить в Белгород. Сели в машину, доехали до границы, дошли пешком до пункта таможенной регистрации, дали "хабаря" и получили штампик. То же самое сделать и в этот раз не проблема. Я просто ищу способы чтоб никуда не ехать. Например, если у кого-нить есть знакомые таможенники, ставящие печать на таможенном контроле в поездах ,которые идут через Харьков. То есть ищу схему типа "подъехал на вокзал->подошел к нужному человеку->заплатил->получил штампик->уехал на метро домой". Или типа такого. А?

Кто же тут сдаст явки, фамилии и т.д. :)
 
Сообщение от Vomiter
Размер штрафа? ссылку на закон можно?

Закон един - депортация!!! :)
А на взятки (штраф) закона еще не придумали :))))
 
Закон един - депортация!!! :)

читаем внимательно

Всем здрасьте.

Кстати, что может грозить этому иностранцу, если он не продлит регистрацию вовремя? Я имею ввиду на границе, когда он будет выезжать обратно в Россию, а не если его задержит милиция.
Спасибо.
 
Что такое депортация? :) Это когда высылают за деньги государства + запрет на въезд в страну. А когда он сам выезжает (за свои деньги :), то просто запрет на въезд остается поставить в паспорте :)
 
Да не в чем, если загранпаспортов много, на каждые три месяца хватит :)
 
ну ладно. Попробую завтра подъехать на вокзал с паспортом, заполненной миграционкой и "хабарем" и тупо подойти к таможенникам. Что из этого получится - отпишу.
 
так... (находу завязывая шнурки) надо быстро всех предупредить на таможне... завтра проверка... :)
 
Еще на привокзальной площади в рупор объяви, чтоб они сами к тебе подошли :)
 
Назад
Зверху Знизу