Реклама на Харьков форуме?

бессмысленно. За эти деньги можно вывесить на каком-нибудь заборе 1 на 1 метр свою рекламу, без всяких рекламных агенств и посредников.
 
Спасибо всем отписавшим!

бессмысленно. За эти деньги можно вывесить на каком-нибудь заборе 1 на 1 метр свою рекламу, без всяких рекламных агенств и посредников.

тогда к вам вопрос, дайте мне хоть один адрес где у вас висит такая реклама?
 
Сокольник газовая автозаправка, знакомые ребята разместили рекламу оформления праздников шарами, ещё несколько заборчиков таких заправок по городу с таким видом рекламы. Хочу пообщаться и вывесить такого рода рекламу. Примеров, на самом деле, много. В эти моменты я не вникал, но за ту сумму рекламы на форуме можно придумать что нибудь получше :) я солидарен с выше высказавшимися, что выгода от рекламы соизмерима с суммой, вложенной в рекламу.
 
Толк есть, но толк непостоянный) к сожалению. А про баннеры — вы меня не совсем убедили. Я вот думаю что лучше где-то в интернете, потому что значительно больше народу увидит, с другой стороны я прав только на 50%).
 
скорей всего вообще Реклама не простое дело :) если нужно для продаж, то один вариант, если для бренда ,то другой!

я вот сижу и думаю как и где размещать, где более эффективно будет видеть рекламу моя ЦА .

были разные уже варианты, но не все удачные!
 
сверх отдачи не жди, но 80 грн отбивается. Но темой постоянно надо плотно заниматься, апать, отвечать на письма и вопросы. Иначе и 80грн не отобьешь. народ здесь ушлый, расчетливый, грамотный и чтоб здесь продавать надо иметь действительно конкурентное предложение.
 
valekhmel сказав(ла):
По моему тебя развели модеры.
Этот вопрос подымался и фотоуслугах, и в перевозках, ответ хуже некуда.
а нам какой с этого толк? мы материально не зависим от форума.
все что платит рекламодатель он платит админу.

но например лично я начинаю свой поиск чего либо с ХФ. а не с премьера ли гугла.
 
Dext сказав(ла):
сверх отдачи не жди, но 80 грн отбивается. Но темой постоянно надо плотно заниматься, апать, отвечать на письма и вопросы. Иначе и 80грн не отобьешь. народ здесь ушлый, расчетливый, грамотный и чтоб здесь продавать надо иметь действительно конкурентное предложение.
ну как и в любой рекламе.
если дать в объяве номера телефонов по которым никто не будет брать трубку то хоть на ХФ, хоть на Интере рекламу покупай. отдачи не будет
 
но например лично я начинаю свой поиск чего либо с ХФ. а не с премьера ли гугла.

А являешься ли ты благонадежным клиентом?

Как часто начало поисков тобою товара заканчивается покупкой?

Сколько времени занимает процесс поиска тобою товара?

Сколько различных товарных предложений ты рассматриваешь, прежде чем сделать покупку?

Насколько средние цены по которым ты покупаешь выше/ниже среднерыночных?

Я могу ответить на эти вопросы за себя. Когда я ищу через Харьков Форум:

1. 10% случаев
2. 3-4 дня
3. около 20
4. цены ниже средних.

Когда ищу через хотлайн:

1. 50% случаев
2. 1-2 дня
3. около 4-5
4. Цены соответствуют средним.

Когда ищу в гугле
1. 20-30%
2. от 5 до 30 дней
3. около 10
4. Цены соответствуют средним

Когда захожу напрямую на сайт (Электронный Мир, чтобы говорить конкретно)
1. 50% случаев
2. 1-2 часа
3. одно
4. Цены как правило выше среднерыночных
 
Ферокс мой профиль тут, говорит обо мне похлеще моего профиля на eBay со всеми его системами отзывов.

здесь я общаюсь с людьми и они уступают мне значительно в цене, если конечно требование о ее снижении обоснованы. А во всех остальных случаях, я такой же безликий покупатель как и любой зашедший на сайт.
 
здесь я общаюсь с людьми и они уступают мне значительно в цене
Capricorn, т.е. ты понял суть, что рекламный контакт через форум гораздо менее интересен для рекламодателя чем через любой другой медианоситель. Здесь важно не только "уступают в цене" - но и "общаются" - т.е. тратят много лишнего времени без ясных перспектив совершения сделки. Вообще пропадает такое преимущество использования интернета и интернет-торговли, как экономия на обслуживании и транзакционных издержках.

Через форум менеджер должен потратить на покупателя не меньше времени чем при уличной торговли, а бывает даже и больше.

С ебеем кстати форум не сравнивай, т.к. там в большинстве случаев общение с клиентом начинается уже после оплаты и подтверждения совершения сделки.
 
не думаю что больше.
через форум люди задают конкретные вопросы и ответить на них быстро и просто. кроме того можно отвечать сразу 5-10 человекам.
а в магазине если менеджеру на уши какая-то бабушка упала, то и за день на отмажешься.



Ferox сказав(ла):
С ебеем кстати форум не сравнивай, т.к. там в большинстве случаев общение с клиентом начинается уже после оплаты и подтверждения совершения сделки.
потому что Ибею доверяют по умолчанию.


вообще конечно разговор ни о чем. надо знать что ТС продавать собирается
 
Много рекламы не бывает. Но не на каждом заборе есть смысл её размещать.
 
точно

иногда есть. но не на всякие виды товаров. надо пробовать.
главное для юзеров ХФ - это цена, пусть даже в ущерб качеству. Ибо здесь сидят в основном младший офисный планктон....

точно всеб би подешевле !!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу