Рекомендую посмотреть. Что бы посмотреть? Читаем эту тему

Жить
c6252b9a2fcd6c064826532650ea4748.jpg


Совершенно душераздирающее кино, во время просмотра которого я даже убегал в другую комнату, т.к. смотреть на происходящее было абсолютно невыносимо. Но в целом фильм очень хороший, и затрагиваемая в нем тема ценности жизни близких людей раскрыта на достойном уровне. Осмелюсь порекомендовать данную ленту всем совершеннолетним гражданам с более-менее крепкой психикой и еще не зачерствевшими сердцами.
 
Жить
c6252b9a2fcd6c064826532650ea4748.jpg


Совершенно душераздирающее кино, во время просмотра которого я даже убегал в другую комнату, т.к. смотреть на происходящее было абсолютно невыносимо. Но в целом фильм очень хороший, и затрагиваемая в нем тема ценности жизни близких людей раскрыта на достойном уровне. Осмелюсь порекомендовать данную ленту всем совершеннолетним гражданам с более-менее крепкой психикой и еще не зачерствевшими сердцами.

Кстати, есть российский фильм 2010 года с аналогичным названием, тоже, на мой взгляд, неплохой.
 
Патруль / End of Watch
 
"1+1" (2011) (неприкасаемые)
Intouchables

Продолжительность: 112 мин.

Жанр: Драма, Комедия.
Страна: Франция.
Режиссер: Оливье Накаш.
Сценарий: Оливье Накаш, Эрик Толедано.
Продюсеры: Николас Дюваль-Адассовски (Ассоциированный продюсе).
Оператор: Матьё Вадпьед.
Композитор: Людовико Эйнауди.
В ролях: Франсуа Клюзе, Омар Си, Клотильд Молле, Грегуар Остерманн, Жозефин де Мо, Франсуа Карон, Дороти Бриер, Никки Марбо, Антуан Лорен, Анн Ле Ни.
Премьера в России: 26.04.2012.

Краткое описание:
Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

poster_main.jpg



Снят на реальных событиях - сильный фильм.

очень понравился "Небесный суд", даже пожалела, что всего 4 серии.
+10000

"Цена измены" (2005)
Derailed

Продолжительность: 107 мин.

Жанр: Триллер, Драма.
Страна: США.
Слоган: "Они даже не догадывались".
Режиссер: Микаэль Хафстрем.
Сценарий: Джеймс Сиджел, Стюарт Битти.
Продюсеры: Марк Купер, Лоренцо Ди Бонавентура, Джош Гордон, Джереми Стеклер, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн.
Оператор: Питер Бизу.
Композитор: Эд Шермур.
В ролях: Венсан Кассель, Клайв Оуэн, Эддисон Тимлин, Мелисса Джордж, Дженнифер Энистон, Сандра Би, Уильям Армстронг, Том Конти, Рэйчел Блейк, Ричард Лиф, Катрин МакКорд, Дэнис О`Харе, Джорджина Чэпман, David Oyelowo, Джанкарло Эспозито, Claire Lubert, Дженнифер Джоан Тейлор, Дэвид Морисси, Сэм Дуглас, Ortis Deley ...
Бюджет: 22 000 000$.
Кассовые сборы в мире: 21 455 000$.
Кассовые сборы в США: 36 024 076$.
Кассовые сборы в России: 446 670$.
Премьера в мире: 11.11.2005.
Премьера в России: 19.01.2006.
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).
Официальный сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Краткое описание:
Каждый день Чарльза Шайна, служащего рекламного агентства, похож на предыдущий. Каждое утро ровно в 8:43 он садится на поезд до Манхэттена и едет на работу. У него есть жена Диана, работающая учительницей в местной школе, и дочь Эми, больная диабетом.
Однажды утром, когда ему пришлось ухаживать за Эми, Чарльз опаздывает на поезд и вынужден сесть на следующий. Казалось бы, что в этом особенного?
Однако в поезде он случайно оказывается сидящим напротив обворожительной женщины по имени Люсинда, которая предлагает ему заплатить за билет, на который у Чарльза не хватило денег. Их легкий флирт поначалу выглядит вполне невинно. Однако когда Чарльз и Люсинда уединяются в отеле, все начинает идти наперекосяк.
К ним в номер вламывается вооруженный мужчина, который избивает Чарльза и насилует Люсинду. С этого момента жизнь героя превращается в хаос, ложь тянет за собой новую ложь, а конца кошмару нет и не предвидится…

poster_main.jpg
 
Кстати, есть российский фильм 2010 года с аналогичным названием, тоже, на мой взгляд, неплохой.

Поддерживаю полностью. Фильм "Жить" 2010 год (россия (страна-террорист)).
Фильм конечно не для женщин, но смотрел на одном дыхании.

Переглянути вкладення 13403398
 
Может уже было. А может и нет.
Фильм "Пророк" (Франция, 2009)
628e2420fa21bbb88a3d2f04c4bee2b6.jpg

После того как Малика Эль Джебена суд приговаривает к шести годам отбывания в тюрьме, его и до того нелегкая жизнь, кажется, потеряла вообще всякий смысл. За решёткой зоны ему было очень нелегко. Ему всего девятнадцать, и он не умеет ни читать, ни писать. Малик не имеет знакомых и близких людей, которые смогли поддержать его в тяжелые моменты тюремного заключения. Но вскоре, ситуация в корне меняется. Предводитель корсиканской банды, Лучано, даёт сложные задания Мальку. После выполнения каждого поставленного задания авторитет молодого юноши начинает неуклонно расти. Каждая пройденная миссия придает Мальку больше закалки и уверенности в своих силах. Завоевав доверие мусульман и корсиканцев, у юноши появляются свои амбициозные планы.
(Источник: Фильмы онлайн)
Очень впечатлил. Смотреть рекомендую в профессиональном многоголосном дубляже-иначе вообще не то пальто. В списке моих любимых фильмов! :клас:


:клас: Согласен! Достойно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


811c2680b78802cc4c34b323bd899e11.jpg
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1353184876_6af5480b66bb5056d44befae48c21c72.jpg


Перевод непрофессиональный, но фильм отличный, снят на реальных событиях
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Savages) с Траволтой
Озвучивание: Дублированное [Звук с TS]
Примечание: UNRATED версия! Отсутствует около 10 минут перевода.
Спасибо, подожду лицензию.
 
Спасибо, подожду лицензию.
исправил ссылку
я скачивал от сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

фильм переведен полностью, полное дублирование только с небольшим эхом
заметно только вначале
 
Димокс, ну шо ж ты не сказал, что режиссер Оливер Стоун? :confused: А то Траволта как-то в последнее время не показатель. Фильмы у Траволты как-то вахтовым методом в последнее время : идут два норм-два говно.
 
Димокс, ну шо ж ты не сказал, что режиссер Оливер Стоун? :confused:
По ссылке пойдёшь всю информацию увидешь. И кто режисёр, и актеров.

Жить

Совершенно душераздирающее кино, во время просмотра которого я даже убегал в другую комнату, т.к. смотреть на происходящее было абсолютно невыносимо. Но в целом фильм очень хороший, и затрагиваемая в нем тема ценности жизни близких людей раскрыта на достойном уровне. Осмелюсь порекомендовать данную ленту всем совершеннолетним гражданам с более-менее крепкой психикой и еще не зачерствевшими сердцами.

Посмотрел. Уж извините, но сплошной депрессивный бред. И затянут дальше некуда.
Но актеры играли хорошо.
P.S. Совершеннолетний, с нормальной психикой.

Полностью согласен с этими мнениями на кинопоиске:
Что же непосредственно до самого фильма, то, даже принимая такой авторский подход, при котором Сигареву не позволено создавать хоть какие-то характеры героев, не позволено строить сюжет, а только пользоваться условными сюжетными конструкциями и давить на психику самыми топорными из доступных способов, вызывая элементарные рефлекторные чувства типа жалости и отвращения. Даже при всем при этом фильм лично у меня не вызывает каких-то особых чувств. Рассудком я могу сколько угодно понимать, что хотел сказать автор, но покуда на экране будет 5 минут крутиться колесо велосипеда, покуда герои будут бесцельно шататься из кадра в кадр, покуда их бессодержательные диалоги будут наполнять большую часть фильма, я не смогу проникнуться таким фильмом, какие бы ужасы не творились на экране. Заглавное «Жить» так демонстративно появляющееся в начале и конце фильм, выглядит скорее иронией, чем авторским посылом. Нет в картине Сигарева жизни, есть только сирые да убогие, нет и надежды, а есть только голая авторская установка, что надо жить. А для чего жить и почему, не ясно.
В фильме три несвязанных сюжетом линии — в каждой из которых случается трагедия. И где тут «Жить»?

Ну и кто из них продолжает «жить»? Это так называется? Не называется ли это «быть» или «существовать»? Как можно рожать детей в этот мир? Чтоб они также «жили»? Чтоб встречались с этой грубостью, хамством, равнодушием, жестокостью?
 
Останнє редагування:
По ссылке пойдёшь всю информацию увидешь. И кто режисёр, и актеров.

Спасибо, кэп! :D А я думаешь, как узнал?

"Особо опасны" посмотрел сегодня. Впечатления... Хм. :confused: Их просто нет. :( Попробую спустя пару недель еще раз посмотреть. Может просто сегодня настроя в конце недели не было. Все таки почти все фильмы О. Стоуна - мои любимые.
 
Назад
Зверху Знизу