Ремонт наушников Yamaha EPH-W32

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2015
Повідом.: 69
Ремонт наушников Yamaha EPH-W32

Здравствуйте. Нужна помощь в виде консультации.
Есть наушники Yamaha EPH-W32 с января 2018 года. На днях перестал работать правый динамик. Наушники не падали, водой не заливались, к проводам относился аккуратно. Сперва подумал, что проблема в кабеле. Начал изгибать провод дабы услышать какой-то звук в наушнике - 0 результата. Ес-но перепроверил на другом устройстве, там так же правый динамик не заработал. Решил проверить мультиметром. Режим прозвон, на штекере прозвонил общий канал и левый динамик - 17 Ом, общий канал и правый динамик - разрыв. На всякий случай, решил проверить сам динамик. Проверял через контакты в динамике и на штекере. Оба контакта прозвонились - общий 0,01 Ом, правый 0,01 Ом. Если одновременно проверить оба контакта между собой в динамике - 0 результата. В ремонте и диагностике я не силён, хочу разобраться стоит ли оживлять наушники.
Подскажите пожалуйста, судя по описанию, в чём заключается поломка?
 
Re: Ремонт наушников Yamaha EPH-W32

Вот тебе и бренд! За 70 баксов можно было накупить 7 штук в чайне и менять их в течении 5-7 лет по очереди когда сломаются.
Думаю качество звука было бы не хуже
 
Re: Ремонт наушников Yamaha EPH-W32

Вот тебе и бренд! За 70 баксов можно было накупить 7 штук в чайне и менять их в течении 5-7 лет по очереди когда сломаются.
Думаю качество звука было бы не хуже

Покупал данные наушники вместе с блютуз-ресивером. Главный косяк был в автономности ресивера - по паспорту 5 часов, в реальности 2-2,5 часа. Официальный дилер в Украине слился, ремонтный центр сказал, что ремонта не будет так как АКБ для данной модели нет.
Когда уже искал информацию по ремонту данных наушников, увидел много отзывов про них с похожими симптомами. У кого-то сразу ломались наушники, у кого-то спустя год. Лично у меня были проблемы с ресивером, в 18 году он держался до 2,5 часов вместо 5, сейчас еле 1,5 часа нагрузки вытягивает.
 
Re: Ремонт наушников Yamaha EPH-W32

аналогично и с ресивером.
5 штук одной модели а потом менять как перчатки после того как батарея выйдет из строя.
 
Re: Ремонт наушников Yamaha EPH-W32

я бы на вашем месте написал бы письмо в техподдержку ямахи электроникс в head office
 
Re: Ремонт наушников Yamaha EPH-W32

я бы на вашем месте написал бы письмо в техподдержку ямахи электроникс в head office

Благодарю за совет, общался с ними. Они направляют на региональных дилеров. Дилеры направляют в сервисный центр, который рапортует что ремонту не бывать.
 
Re: Ремонт наушников Yamaha EPH-W32

Здравствуйте. Нужна помощь в виде консультации.
Есть наушники Yamaha EPH-W32 с января 2018 года. На днях перестал работать правый динамик. Наушники не падали, водой не заливались, к проводам относился аккуратно. Сперва подумал, что проблема в кабеле. Начал изгибать провод дабы услышать какой-то звук в наушнике - 0 результата. Ес-но перепроверил на другом устройстве, там так же правый динамик не заработал. Решил проверить мультиметром. Режим прозвон, на штекере прозвонил общий канал и левый динамик - 17 Ом, общий канал и правый динамик - разрыв. На всякий случай, решил проверить сам динамик. Проверял через контакты в динамике и на штекере. Оба контакта прозвонились - общий 0,01 Ом, правый 0,01 Ом. Если одновременно проверить оба контакта между собой в динамике - 0 результата. В ремонте и диагностике я не силён, хочу разобраться стоит ли оживлять наушники.
Подскажите пожалуйста, судя по описанию, в чём заключается поломка?

то есть если я правильно всё понял из описания - провод звонится нормально, но динамик не прозванивается.

если так..
то.. скорее всего обрыв или в катушке или в месте её подсоединения.

теоретически можно отклеить мембрану и попытаться отмотать провод с катушки так чтоб модно было подпаять.

но это геморная тонкая работа без гарантированного результата.
то есть по сути не ремонт а воскрешение.

это если я правильно думаю как там динамик выглядит.
хотя фото поторохов бы не помешало.

нормальный вариант это замена всего динамика.
(например от такого же трупика)
или обоих от подходящего донора.

ПС. вообще имхо странная поломка для наушников - чай не килловатная колонка
... разве что присоску резко из уха чпокнули и оторвали мембрану
 
Re: Ремонт наушников Yamaha EPH-W32

A14FB3B2ED37474DB566E81FFB8C7962_12075_a1df853bf0f9fccd6198b189442311c3.jpg
 
Re: Ремонт наушников Yamaha EPH-W32

то есть если я правильно всё понял из описания - провод звонится нормально, но динамик не прозванивается.

если так..
то.. скорее всего обрыв или в катушке или в месте её подсоединения.

теоретически можно отклеить мембрану и попытаться отмотать провод с катушки так чтоб модно было подпаять.

но это геморная тонкая работа без гарантированного результата.
то есть по сути не ремонт а воскрешение.

это если я правильно думаю как там динамик выглядит.
хотя фото поторохов бы не помешало.

нормальный вариант это замена всего динамика.
(например от такого же трупика)
или обоих от подходящего донора.

ПС. вообще имхо странная поломка для наушников - чай не килловатная колонка
... разве что присоску резко из уха чпокнули и оторвали мембрану

Благодарю за ответ. Фото динамика на первой картинке (рисунок 1). Сам динамик не вытащил по нескольким причинам - по бокам, между динамиком и стенкой наушника, есть клей с резиной. Подобное есть на крышке наушника, которого я вскрывал. Но, пластик из которого состоит наушник, довольно хрупкий и я не захотел окончательно развалить ещё динамик.
И самое странное - наушник заработал. Сегодня подключил наушники и услышал, что правый динамик заработал. Решил проверить всё мультиметром - на штекере между правым каналом и общим = 21 Ом, на динамике = 20 Ом (рисунок 2). Как такое возможно? Единственное что я делал с динамиком - почистил его. Между контактами и поверх платы, была субстанция, будто карамель расплавили - ярко розовый оттенок (рисунок 3). Сначала подумал это сера, что логично, но это пятно только на внутренней стороне динамика, ни на стенках, ни в канале никаких следов серы нет. Затем я увидел похожую субстанцию на внутренней части крышки наушника, скорее всего это производственный клей.
Между чисткой динамика и момента воскрешения прошло более трёх дней. В этот период никаких попыток починить наушники вручную не предпринимались. Единственное что делал - это изгибал провод по всей длине в поиске разрыва, но результата не дало. После того, как звук появился, решил ещё раз изогнуть кабель - звук не пропал. В мистику я не верю и понимаю что проблема может вернутся в любое время. Остался один вопрос - как кабель мог прозваниваться от динамика к штекеру, если на штекере между общим каналом и правый динамиком писало разрыв и сам динамик тоже не прозванивался?
 

Вкладення

  • 1.png
    1.png
    1003.5 КБ · Перегляди: 60
  • 2.png
    2.png
    1.4 MБ · Перегляди: 53
  • 3.png
    3.png
    936.7 КБ · Перегляди: 50
Назад
Зверху Знизу