Ремонт офисных ISO стульев

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2012
Повідом.: 176
Ремонт офисных ISO стульев

Нужен ремонт (точнее сварка) офисных стульев ISO.
Обивка в хорошем состоянии, оторвалась металлическая стойка с ножками с одной стороны. Стульев штук 6.

Стоит ли делать или выкинуть проще.
 
+1 - полуавтоматом заварить. только предварительно сидушки и спинки открутить, чтоб не спалить их
 
и сразу проси проварить все швы, иначе будут по кругу ломатся
 
+1 - полуавтоматом заварить. только предварительно сидушки и спинки открутить, чтоб не спалить их
И если крестовина с поршнем, то варить в районе поршня аккуратно (с охлаждением), иначе сгорит всё внутри и на мусорку.
 
И если крестовина с поршнем, то варить в районе поршня аккуратно (с охлаждением), иначе сгорит всё внутри и на мусорку.
модель стула ISO производства Новый Стиль выглядит так:

8ajfdf.jpg
 
Спасибо за совет
 
с интересом послежу за темой, у самих таких стульев накопилось достаточно.
Кстати модель Эра в плане ремонтопригодности проще
 
то сразу надо было проваривать все швы со всех сторон
 
А вот военное есть. ГАЗОМ варить надо. Элекросварка благополучно развалится. Проверено на собственном опыте - два раза меня уверяли что чего уж там - щас мы... Два раза разваливалось. Не сразу, правда. Через полгодика. Пока я на СТО не сходил, и газом не сварил. Много лет держится.

не так важно, чем "варить", сколько при сварке добавить по распорочке в районе крепления ножек. обыкновенный треугольничек - и держится уже пару лет с той же электросваркой.
 
А вот военное есть. ГАЗОМ варить надо. Элекросварка благополучно развалится. Проверено на собственном опыте - два раза меня уверяли что чего уж там - щас мы... Два раза разваливалось. Не сразу, правда. Через полгодика. Пока я на СТО не сходил, и газом не сварил. Много лет держится.
Спорить не буду, может и так, но свои кресла подвариваю своим полуавтоматом периодически раз в несколько лет, считаю результат вполне приемлемым. Просто металл на них очень тонкий, вот и не выдерживает ежедневной нагрузки.
 
Забыл дописать, я внизу сварил по сторонам арматурный пруток тоненький, как подножку. Иначе - до3,14зды все варки сверху, газом или не газом.

А вообще Н.стиль специально делают говно, чтобы оно приходило в негодность через 1-2 года. Им больше работы
 
Стул расчитан на вес до 60кг,а не под 120кг
 
Забыл дописать, я внизу сварил по сторонам арматурный пруток тоненький, как подножку. Иначе - до3,14зды все варки сверху, газом или не газом.

А вообще Н.стиль специально делают говно, чтобы оно приходило в негодность через 1-2 года. Им больше работы

Может если бы его в ручную варили может и больше служил бы.
 
Забыл дописать, я внизу сварил по сторонам арматурный пруток тоненький, как подножку. Иначе - до3,14зды все варки сверху, газом или не газом.

А вообще Н.стиль специально делают говно, чтобы оно приходило в негодность через 1-2 года. Им больше работы

Может если бы его в ручную варили может и больше служил бы.
 
Стул расчитан на вес до 60кг,а не под 120кг

да не под моей жопой оно сламалось ), в том то и прикол. А вообще на этих стульях лучше не сидеть, правда? : ) Нахуя ж они тогда нужны? их тогда лучше и не покупать совсем ))
 
Может если бы его в ручную варили может и больше служил бы.

Конструкция изначально имеет слабое место на изгиб в месте точечной сварки ножки к пруткам каркаса. Если бы металл был не 0,3 мм, а хотя бы 1,0 - на них бы и ебаться можно было бы вчетвером ))), не то что сидеть.

А так - тонкий металл нужно укреплять поясом снизу, чтобы ноги не расшатывали места сварки
 
Стул расчитан на вес до 60кг,а не под 120кг

научитесь у себя на Н. стиле делать качественно, а не из гуаны. Не идите по пути Китая. Потребитель заплатит и 800 грн. за 1 стул, если он у него всю жизнь прослужит
 
Назад
Зверху Знизу