Ремонт стиральной машинки

а действительно дай объяву на олх, может кому то нужно мозги или дверца, лоток, передняя панель и т.д.
грузы можно предложить чуваку на рынке - у него продажа квашенной капусты :D
 
лыжу самую простую с прямым приводом
Зачем прямой привод - движок у всех универсальный коллекторный, обороты несложно регулируются. Форма тока не имеет значения. Холодильник и кондиционер тут преимущества регулируемых инверторов очевидны.
 
абалдеть, печку можно замутить, к тому же вращающуюся на крестовине :D:D

1705434043943.png
 
в 19 году забрал у меня канди местный Werebull, не знаю сейчас есть он тут или нет

 
у вас еще и бак нерж :клас:
да, в 2003 году Indesit был чисто итальянский, порожняк не гнали.
и кругом одни фирменные комплектующие.
первый и последний ремонт был после 14 лет работы - замена щеток движка и замена замка люка, и еще малой племяш ручку люка сломал. оригинал стоил под сотку гривен.
щетки вчера вытягивал смотрел - их там более 6 сантиметров: еще на полжизни хватило бы)
 
а я за шо.
поэтому и "упирался" за ремонт.
 
да, в 2003 году Indesit был чисто итальянский, порожняк не гнали.
и кругом одни фирменные комплектующие.
первый и последний ремонт был после 14 лет работы - замена щеток движка и замена замка люка, и еще малой племяш ручку люка сломал. оригинал стоил под сотку гривен.
щетки вчера вытягивал смотрел - их там более 6 сантиметров: еще на полжизни хватило бы)
Точно ремонт не актуален? Теперь такого не купите 100%.
 
Точно ремонт не актуален? Теперь такого не купите 100%.
я думал так.
можно было поискать крестовину с барабаном по б/у, он будет такой-же урэканный как и мой 23хлетний или еще хуже по состоянию - года берут свое.
этот барабан может быть чуть другой модификации, значит нужен под него в идеале сразу родной бак. чуть другой бак = другие грузы.
+ доставка. и не факт, что подойдет с первого раза.
+ поменять на барабане подшипники.
при замене подшипников могут вылезти все эти слабые места (искривиться крестовина к примеру), каких еще не было видно до замены.
думаю вся эта затея с покупкой/ремонтом выйдет минимум в 4000 грн (если сборку вести самому и только пригласить перебить подшипники)
нафиг надо. это уже нецелесообразно.
-----
с другой стороны я сторонник той теории, шо вся старая техника должна продаваться вовремя еще более менее исправной и заменяться новой.
ну вот здесь так не получилось увы
 
теперь возник другой вопрос: как более менее защитить новую машинку от воды?
то есть - какой поставить фильтр на входе?
в продаже предлагают такое:
1705500607875.png


и к нему засыпка:
1705500658630.png


FHPRA2 - Фильтр для стиральных машин, смягчающий, разборной
Фильтр устанавливается между вентилем и шлангом подачи воды в стиральную или посудомоечную машину.
Подключение фильтра - 3/4” НР x 3/4” ВР.
Откладывающийся на механизмах (барабан, нагреватель) камень приводит к поломке оборудования и увеличенному потреблению электроэнергии.
Фильтр оснащен специальной загрузкой (кристаллы полифосфата), который заменяет содержащийся в воде фосфат в фосфат кальция, благодаря чему не оседает накипь.
Фосфат кальция не усваиваивается организмом человека, поэтому этот картридж нельзя применять для фильтрации питьевой воды.
 
Останнє редагування:
Раньше порошки сами защищали машину из-за наличия в рецептуре полифосфата натрия. А потом маркетинг с помощью экологов изобрели бесфосфатные порошки...

Поэтому если есть фосфатные порошки (их еще выпускают) и стирка ведется при тепературе ниже 60-70 градусов, то фильтр этот врядли нужен. Лучше раз в полгода 100 грамм лимонки постирать
 
Раньше порошки сами защищали машину из-за наличия в рецептуре полифосфата натрия. А потом маркетинг с помощью экологов изобрели бесфосфатные порошки...

Поэтому если есть фосфатные порошки (их еще выпускают) и стирка ведется при тепературе ниже 60-70 градусов, то фильтр этот врядли нужен. Лучше раз в полгода 100 грамм лимонки постирать
женщин не переубедить - 90% всех стирок идет онли 40 градусов максимум.
лимонкой мою, но тоже надо почаще - семья большая, стирка была 1-2 раза в день почти каждый день.
Индезит, конечно, отпахала своё дай Боже
 
зы: просто уже научен по фильтру осмоса сколько гадости попадает через водопровод и хочется защитить автомат хоть немного
 
Назад
Зверху Знизу