ремонт в квартире 35 метров

Вообще самое правильное - рисовать в нормальном графическом редакторе типа корела с соблюдением всех пропорций а также нормативов к размещению. Да, у того же унитаза есть определенные нормы типа не ближе 20 см к стене, гуглите. Я себе в квартире все четко прорисовал и вышло отлично.
 
ТС попробуйте хоть начально освоить "SketchUp" ... в ютубе есть масса видео...

Так вы сможете более вменяемо смоделировать... включая в ДАЛЬНЕЙШЕМ проставить и выводы коммуникаций и все что нужно вплоть до 1мм.

Даже людям дать задание ... не вот тут как то вот там... а распечатали с простановкой размеров и ВСЕ ...

На плоском варианте как у вас оно такое...


P/S мое мнение касательно обьекта ТС ... тут реально должна быть фишка, там прям конкуренция АТАС... и поголовно будет унылое Г... и что б СДАТЬся должно быть прикольно!
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    91.3 КБ · Перегляди: 200
  • 2.jpg
    2.jpg
    96.9 КБ · Перегляди: 205
  • 3.jpg
    3.jpg
    88.3 КБ · Перегляди: 205
Я через это проходил,поэтому в курсе дел.Еще электрику с малоточкой продумать,воду,сантехнику.И все отделочные материалы хочется купить быстро и дешево.Я плитку еле нашел,которую хотелось.И то случайно и по хорошей цене.Уже думал,что не найду.Терпения и удачи вам.
Сделайте себе проект,а потом в квартире мелом всё в натуральный размер разрисуйте на полу.Очень часто помогает понять,что не так получается.

я уже делала несколько ремонтов с перепланировкой. но делала их под себя или под конкретных людей с конкретными требованиями. а тутт под аренду, не знаю что важно, а что нет.
и ещё проблема в том что я живу в другой стране)) то есть мне нужно всё делать удалённо.
 
Вообще самое правильное - рисовать в нормальном графическом редакторе типа корела с соблюдением всех пропорций а также нормативов к размещению. Да, у того же унитаза есть определенные нормы типа не ближе 20 см к стене, гуглите. Я себе в квартире все четко прорисовал и вышло отлично.

я и рисую в редакторе, там и в 3Д всё это можно посмотреть)
 
ТС попробуйте хоть начально освоить "SketchUp" ... в ютубе есть масса видео...

Так вы сможете более вменяемо смоделировать... включая в ДАЛЬНЕЙШЕМ проставить и выводы коммуникаций и все что нужно вплоть до 1мм.

Даже людям дать задание ... не вот тут как то вот там... а распечатали с простановкой размеров и ВСЕ ...

На плоском варианте как у вас оно такое...


P/S мое мнение касательно обьекта ТС ... тут реально должна быть фишка, там прям конкуренция АТАС... и поголовно будет унылое Г... и что б СДАТЬся должно быть прикольно!

угу, многие рекомендуют SketchUp, может и займусь этим. просто не так уж много времени есть чтоб этим заниматься. но наверное придётся.
 
вот так можно смотреть, можно всё перекрасить, поменять отделку. можно менять размеры мебели, но свою мебель нарисовать нельзя, только выбирать из того что есть.
 

Вкладення

  • 1608123709047.jpg
    1608123709047.jpg
    319.5 КБ · Перегляди: 189
решение для спальни. под окно поставить широкий комод, может даже как продолжение подоконника, комод сделать на ножках, а в подоконнике дырки для прохода тёплого воздуха от батареи. на сколько это возможно? или всё тепло потеряется?
 

Вкладення

  • 1608127090580.jpg
    1608127090580.jpg
    84.9 КБ · Перегляди: 175
:молись:TatK@!!!, извини, что в твоей теме
Надо срочно, да и вопрос плевый.

Господа-пановэ строители-ремонтники
А будьте любезны подсказать: багет потолочный (фриз) по керамограниту на ротбанд можно посадить или багет слетит ( одной стороной к керамке, другой к потолку. Потолок отшпаклеван)?
 
та всегда Добро пожаловать))) всё равно активности в теме нет)
спасибо!

так можно клеить или нет? Надо срочно!
(считай, что звонок другу)) )

В ротбанд могу добавить пва для *шобдержалось* :зуби:
 
спасибо!

так можно клеить или нет? Надо срочно!
(считай, что звонок другу)) )

В ротбанд могу добавить пва для *шобдержалось* :зуби:

Слетит. Клейте на клей для полиуретана ( его называют "клей для фризов"). ПВА до звезды.
Можно клей "Лакрисил" в тюбиках на водной основе.
 
решение для спальни. под окно поставить широкий комод, может даже как продолжение подоконника, комод сделать на ножках, а в подоконнике дырки для прохода тёплого воздуха от батареи. на сколько это возможно? или всё тепло потеряется?
Мне больше нравится решение спальни с большим шкафом как в стартовом посте, только кровать развернуть головой к балкону (ну или наоборот).

Классический подоконник вообще можно не ставить, например плитку наклеить (без выступа-капиноса или с минимальным)

 
Мне больше нравится решение спальни с большим шкафом как в стартовом посте, только кровать развернуть головой к балкону (ну или наоборот).

Классический подоконник вообще можно не ставить, например плитку наклеить (без выступа-капиноса или с минимальным)

головой к балкону не получится. она там не помещается. и всё равно под окном будет стоять вплотную.
 
Для этого есть лифт, а гипсокартон и профиля в него не влазят.
Смотря какой лифт, если типа Могилева 630кг, то все влазит, если руки из плеч :D

можно вот так кровать разместить. но мне так меньше нравится.
Я бы попробовал переставить прикроватную тумбу на другую сторону и придвинуть кровать к окну.
 
Я бы попробовал переставить прикроватную тумбу на другую сторону и придвинуть кровать к окну.

ну такую перестановку квартиранты даже самостоятельно сделать смогут)
так что пока склоняюсь к варианту с большим шкафом в спальне.
всё таки спальня здесь как хорошее дополнение. хочется чтоб гастиная-кухня балы главной комнатой.
 
все чертежи с соблюдением размеров.

в исходных размерах ширина комнаты 235 выходит - до окна+окно+после окна
что-то съест отделка
если кровать 200, то сколько до стены останется, чтобы пройти?

мне вообще этот вариант больше всего нравится, но кажется, что не будет места для прохода между кроватью (там, где ноги) и стеной
 
Назад
Зверху Знизу